Надаль впервые с 2015 года проиграл сет на «Ролан Гаррос»

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль в четвертьфинале «Ролан Гаррос» против Диего Шварцмана проиграл первую партию – 4:6. По ходу сета Надаль трижды отдал свою подачу, и Шварцман имел брейк-пойнты в каждом гейме.

Для Надаля это первый проигранный сет на «Ролан Гаррос» с 2015 года, когда он уступил Новаку Джоковичу 0:3 по партиям. После этого Надаль в Париже выиграл 38 сетов подряд.

23 комментария
"Дуболом Шварцман взял сет лишь потому, что бьёт на шару и бездумно, пользуясь дождём, что придаёт грунту хардовых кондиций и не позволяет Годалю показать свой лучший теннис - позор дуболому, позор организаторам, позор тенниса!" - сказала бы толпа рафофилов, кабы их немногочисленные умные представители не осаживали остальных, понимая, что над столь кретинскими заявлениями смеяться будут решительно все.
+18
-4
+14
Ответ Squadala
твой комент не имеет смысла,жаль.Ведь первый сет играли в солнечных условиях,упсь..
+6
-1
+5
Как выиграл 1 сет так и проиграет 3 следующих.Надаль родился на Ролан Гаррос и уйдет непобежденным.А химический базелец должен огромное бабло на лечение Робину Содерлингу благодаря которому поплакал в 2009.
+7
-6
+1
ох, завтра Шварцману будет места мало на корте...
0
А я вот всё равно на Рафаэля поставлю, думаю он должен выигрывать этот матч overbetting.net/blogs/matches/51378/ Благо пока ставки идут на него и коэфицент приличный, поэтому вряд ли он проиграет, только если чудо не произойдёт, в остальном я конечно верю в его силы и чт оон сможет продемонстрировать своё превосходство в следующем своём матче)
0
0
0
Ответ _Атец
Согласен. Лучший на грязи в истории - Гильермо Вилас. Его 659 выигранных матчей на болоте манакорскому допингисту никогда не побить
Ну Борг же выносил Виласа без проблем, нет? Просто играл на грунте (на помойках :)) ) меньше, но на РГ был неудержим.
+2
-2
0
Ответ RAFA_EL
Только рафофилы считают, что если Гоатдаль проиграл на грунте сет - условия наверняка были ужасные, вплоть до квазидождевых независимо от погоды. Ты же сам, с ними обтираясь, знаешь, что мозг у ребят протекает. ;)

Впрочем, фрикаделькин, как и ожидалось, легко выиграл последние два сета и матч, так что problem solved, crisis averted.