Надаль побил личный рекорд по выигранным подряд сетам на «Ролан Гаррос»

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль в первом сете матча с Ришаром Гаске выиграл 33-й подряд сет на «Ролан Гаррос». Таким образом, Надаль побил свой личный рекорд (32), который поставил в 2007-2009 года. После побед над Гаске (6:3, 6:2, 6:2) у Надаля 35 выигранных сетов подряд.

В последний раз Надаль отдавал партию в Париже в 2015 году в проигранном четвертьфинале против Новака Джоковича. В 2016-м он выиграл два матча 3:0, а потом снялся с турнира из-за травмы.

Рекорд турнира принадлежит Бьорну Боргу, который в 1979-1981 годах выиграл 41 сет подряд.