Бенуа Пэр: «Помню, как в 2013 году играл против Кубота и так нервничал, что сломал все свои ракетки»

Француз Бенуа Пэр прокомментировал предстоящий ему четвертый круг «Уимблдона» против действующего чемпиона Энди Маррея.

«Будет здорово сыграть с Марреем. Мне кажется, матч с Марреем на «Уимблдоне» – это особое событие. Наверное, мы будем играть на Центральном корте. Не знаю, ставят ли его на Корт №1, но обычно он играет на Центральном.

Мне кажется, я могу с ним побороться. Два года назад мы играли в Монте-Карло, я выиграл сет, вел с двумя брейками, но проиграл в трех партиях. Мне кажется, сейчас я хорошо играю и могу с ним побороться.

Сейчас я показываю свою лучшую игру. Думаю, в психологическом плане я здорово прибавил. Я хочу выкладываться в каждом матче, стараюсь не терять концентрацию. Раньше такого не было. Раньше я нервничал после ошибок на подаче, после неудачных укороченных. Постоянно злился.

Я помню, как в 2013 году играл, кажется, против Кубота и так нервничал, что сломал все свои ракетки. Но сейчас я сосредоточен я спокоен. И все идет хорошо. Я очень доволен тем, что вышел во вторую неделю «Уимблдона».

Отметим, что матч с Марреем, который Пэр проиграл, ведя 1-0 по сетам и с двойным брейком во второй партии, состоялся не два года назад, а в прошлом году.