Элина Свитолина: «Сегодня мне грустно, но завтра будет новый день, жизнь продолжается»

Украинка Элина Свитолина, в четвертьфинале «Ролан Гаррос» уступившая румынке Симоне Халеп со счетом 6:3, 6:7, 0:6, прокомментировала то, что во втором сете вела 5:1, на тай-брейке имела матч-пойнт, но все равно проиграла.

«Я не считаю, что этот матч нужно обсуждать как неудачный опыт или что-то подобное. По-моему, все хорошо. Да, сегодня мне грустно, но завтра будет новый день, жизнь продолжается. Сейчас я не могу ничего измениться.

Да, это обидное поражение, может быть, в какие-то моменты мне немного не везло, но это не делает мою жизнь хуже. Я все равно буду пятой ракеткой мира, у меня сохранятся мои четыре титула. Никто их у меня не отнимет.

Думаю, завтра я уже не смогу грустить (улыбается)».