Томми Хаас: «Я играю только на победу»

39-летний немец Томми Хаас, в первом круге турнира в Хьюстоне обыгравший 19-летнего Рейлли Опелку со счетом 7:6, 4:6, 6:3, прокомментировал победу.

«Приятно выигрывать такие матчи, особенно у молодых ребят, которые будут играть еще очень долго. На тренировках нет тех нервов, которые есть, когда ты пытаешься выиграть настоящий матч. Ты можешь бегать по дорожке целый день, пахать в тренажерном зале, но это не заменит матч. Надеюсь, я смогу восстановиться и подготовиться к матчу в среду.

Я играю только на победу – я не вижу смысла играть, если я не буду пытаться выиграть и показать максимум своих возможностей. Я просто хочу закончить с теннисом на своих условиях и еще раз сыграть на турнирах, которые мне нравились по ходу карьеры».