Елена Остапенко: «Касаткина играет от обороны, так что я постараюсь играть в свой теннис»

19-летняя Елена Остапенко, в Чарльстоне обыгравшая Мирьяну Лючич-Барони (11) 6:3, 5:7, 6:4, вышла в свой третий финал WTA и первый – на грунте.

Остапенко подавала на матч при 5:4 во втором сете, однако проиграла все оставшиеся геймы в партии.

«После того, как я не смогла довести до победы второй сет, я распереживалась, а ей это придало уверенности. В третьем я старалась сохранять спокойствие, потому что ей было сложнее, когда я не показывала эмоций. Это помогло, и я победила».

В финале за свой первый титул Остапенко сыграет с Дарьей Касаткиной, у которой выиграла обе предыдущие встречи.

«Здорово в третий раз выйти в финал, особенно впервые на грунте и здесь, в Чарльстоне. С нетерпением жду завтрашнего матча. Дарья играет от обороны, и грунт, по-моему, ее любимое покрытие, так что я постараюсь действовать стабильно и вместе с тем агрессивно и просто играть в свой теннис».