Россия выиграла юниорский Кубок Дэвиса

Сборная России выиграла юниорский Кубок Дэвиса (турнир для юношей не старше 16 лет). В финале россияне обыграли действующих чемпионов – сборную Канады – со счетом 2:1.

В первом матче Тимофей Скатов обыграл Никаисе Муамбу со счетом 6:1, 6:4, во втором – Ален Авидзба уступил Феликсу Оже Альяссиму со счетом 6:2, 3:6, 4:6. В решающем парном матче Авидзба и Алексей Захаров обыграли Оже Альяссима и Чи-Чи Хуаня со счетом 6:2, 6:4.

15 комментариев
Браво!!!Посмотрев состав Канады,подумал,что соперниками были Соломоновы острова в Южно-Китайском море. :-))
+6
в глазах рябит от канадских фамилий, чи-чи хуань, муамбу, алиассиме ну ну, а где парни с окончанием на "ич", не порядок.
+6
0
+6
Какие ребятки молодцы!Растёт у нас хорошая молодёжь и это конечно не может не радовать .
+3
0
+3
Ответ goodloser
Сколько российские ребята серьёзных командных турниров за последние 10-15 лет выиграли -- не сосчитать. И куда потом они все деваются?
Цитата: "Денег нет, но вы держитесь!"

Для перехода юношей во взрослый теннис нужно денег значительно больше, чем для девушек. Нужно обладать очень состоятельными родителями, или сверхвыдающимся талантом, который позволяет резко сократить время этого самого перехода и тем самым сэкономить деньги. Которых нет.

+2
Сколько ? В финале этого наши играли последние два раза в 2006 ( при Донском ) и 1990 ( при Кафельникове )
+2
0
+2
Ответ ekater85
Да, забыла! И при этом не получать травм!
Что с деньгами проблема -- это понятно. Но вот ведь как почему-то получается: те, кто засветился на крупных личных юниорских турнирах, все более-менее на виду. А те, кто на командных, пропадают почти без следа.
+1
0
+1
Это как раз я попробую объяснить. Те, кто выигрывают крупные личные турниры хоть как-то имеют возможность обратить на себя внимание для разного рода международных спонсоров. Тех же кто играл в команде могут и вовсе не вспомнить. Даже я сама далеко не всегда помню, кто у девочек играл за те или иные сборные. Например, сейчас я ещё помню кто выигрывал вместе с Аншбой Summer Cup U18 или кто проигрывал нынешний JFC вместе с Потаповой и Первушиной. Но буду ли я это знать через полгода? Так что, боюсь, что о5 всё упирается в деньги.