Маррей проиграл 6 геймов подряд после очка, переигранного из-за звуковой помехи

Вторая ракетка мира Энди Маррей по ходу своего четвертьфинала US Open против Кеи Нисикори (6) проиграл шесть геймов подряд после очка, переигранного в начале четвертого сета из-за звуковой помехи.

При счете 1:1 в четвертом сете подавал японец, и британец имел брейк-пойнт, когда по ходу розыгрыша на корте непроизвольно сработала система оповещения. Судья на вышке Мария Чичак велела прееиграть розыгрыш, и в результате Нисикори удержал свой гейм.

Ситуация вызвала бурное недовольство Маррея, посчитавшего, что игра должна была быть продолжена, несмотря на звук, как это бывает при выкриках с трибун. Чемпион «Уимблдона» вызвал на корт турнирного рефери Уэйна МакКиуэна.

Со счета 1:2 Маррей проиграл все оставшиеся геймы в сете и еще два на старте решающего. На данный момент ему удалось как вернуть брейк, так и снова проиграть подачу.