Вавринка отыгрался с матчбола против Эванса, вышел во вторую неделю US Open шестой год подряд

Третья ракетка мира Стэн Вавринка (3) в субботу на US Open обыграл британского №2 Дэна Эванса (№64 ATP) 4:6, 6:3, 6:7, 7:6, 6:2, в четвертом сете отыграв матчбол.

При счете 5:5 на тай-брейке четвертого сета свеча швейцарца ушла в аут, и 26-летний британец, в третий раз игравший в 1/16 финала на «Шлеме», получил матчбол. После этого, однако, двукратный чемпион «Шлемов» выиграл три оставшихся в партии очка, реализовав свой третий сетбол. В решающем сете 31-летний Вавринка повел 4:0 и довел его до победы.

Эванс мог стать третьим британцем в 1/8 финала турнира после Энди Маррея и Кайла Эдмунда, что дало бы Великобритании трех представителей на такой поздней стадии впервые с US Open-1932, когда он назывался еще U.S. Championships. Два британца доходили до четвертого круга US Open последний раз 50 лет назад, любого из «Шлемов» – 14 лет назад на «Уимблдоне»-2002.