Винус Уильямс: «Сейчас я вся в игре, не хочу останавливаться»

Седьмая ракетка мира Винус Уильямс (1), в четвертьфинале турнира в Стэнфорде обыгравшая Кэтрин Беллис (WC) со счетом 6:4, 6:1, рассказала о своем самочувствии после первого за шесть лет полуфинала турнира «Большого шлема».

«После «Уимблдона» я была очень воодушевлена, не могла дождаться следующего турнира. И меня очень радует такое рвение, потому что были в этом сезоне моменты, когда мне не удавалось поймать волну. Сейчас же я вся в игре, не хочу останавливаться.

Сегодня в матче я чувствовала, насколько у меня больше опыта. Ей в силу ее молодости приходилось рисковать гораздо больше, чем мне, потому что я понимаю игру лучше. Мне было комфортно, и я чувствовала, что контролирую матч.

Для своего возраста она очень даже сообразительная. У нее есть оружие, которым она может контролировать розыгрыши, – форхенд. У нее полно пространства для роста, и очевидно, что она будет только прибавлять.

Я помню свой первый четвертьфинал – он тоже был на этом турнире. Хорошо помню, какой это был ценный опыт, так что могу представить, чтó для нее значил этот матч, пусть ей и не удалось победить».

В своем восьмом стэнфордском полуфинале 26-летняя Уильямс сыграет с еще одной соотечественницей Элисон Риск, матч против которой Коко Вандевей (4) не смогла завершить из-за подвернутого по ходу игры голеностопа.