Энди Маррей: «Неудачу в Индиан-Уэллсе можно было понять, эту – не очень»

Вторая ракетка мира Энди Маррей прокомментировал свое поражение третьего круга «Мастерса» в Майами от Григора Димитрова (26) 7:6, 4:6, 3:6. За матч, продолжавшийся 2 часа 25 минут, Маррей допустил 55 невынужденых ошибок.

«В третьем сете слишком много ошибался – это точно. Да и второй начал неудачно, а после победы в первом надо продолжать давить на соперника».

Напомним, после финала Australian Open Маррей стал отцом, из-за чего не играл месяц. В начале марта он выиграл два матча в рамках первого раунда Кубка Дэвиса, но в Индиан-Уэллсе прошел только один круг, проиграв №53 Федерико Дельбонису.

«Я не знал толком, чего ожидать. Понимал, что в Индиан-Уэллсе может быть непросто после Кубка Дэвиса, из-за резкой смены условий. Но к этому турниру я готовился достаточно долго.

Неудачу в Индиан-Уэллсе можно было понять, эту – не очень. Разумеется, Григор отличный игрок, но у меня же были шансы в этом матче. Я вел с брейком в решающем», – цитирует Маррея Tennis.com.