Винус Уильямс: «Если бы могла, отдала бы эту победу Серене»

Винус Уильямс, в полуфинале турнира в Ухане обыгравшая Роберту Винчи (15) со счетом 5:7, 6:2, 7:6, в решающем сете упустила преимущество 5:2, отыграла матчбол и выиграла тай-брейк со счетом 7:4. 34-летняя американка вышла в свой 77-й карьерный финал уровня тура и первый – со стартовой недели сезона (победила в Окленде).

После матча экс-первая ракетка мира прокомментировала то обстоятельство, что «отомстила» Винчи за поражение, которое итальянка нанесла ее сестре Серене в полуфинале US Open.

«Если бы я могла, отдала бы эту победу Серене, но, к сожалению, теннис работает не так», – цитирует Уильямс @SportScribeCA.

За свой 47-й титул Уильямс сыграет с победительницей матча между Гарбинье Мугурусой (5) и Анжелик Кербер (6).