Анастасия Павлюченкова: «В первом сете было сложно справляться с подачей Лисицки»

Россиянка Анастасия Павлюченкова, в рамках матча Кубка Федерации обыгравшая немку Сабин Лисицки со счетом 4:6, 7:6, 6:3, прокомментировала то, что вела в решающем сете 5:1, но не смогла сразу закончить матч.

«Больше волнение сказалось, нежели расслабленность. Понимаешь, что два мяча до конца, был тяжелый матч, хотелось его завершить. И подача на протяжении всего матча не очень шла, сделала двойную ошибку. Да и ей терять было нечего, шальные приемы делать начала. Вообще я рада, что смогла выиграть в тот момент, когда она начала отыгрываться.

В первом сете было сложно с ее подачей справляться. Было непонятно, как принимать. А в конце я прибилась, было намного легче.

Мне вспоминается, как мы проигрывали француженкам 0-2 в 2011 году, потом я вышла играть с Корне и выиграла, уступая сет. Затем Света Кузнецова сравняла счет, и мы выиграли решающую пару», – приводит слова теннисистки «Р-Спорт».