Цуренко обыграла теннисистку Топ-10 второй раз в карьере и на турнире

85-я ракетка мира Леся Цуренко (Q), в четвертом круге «Премьера» в Индиан-Уэллсе обыгравшая Эжени Бушар (7) со счетом 6:7, 7:5, 6:4, обыграла соперницу из Топ-10 во второй раз в карьере, причем первую подобную победу 25-летняя украинка одержала на этом же турнире – во втором круге над Андреа Петкович (9).

В матче с Бушар Цуренко проиграла первый сет на тай-брейке, несмотря на то, что вела в нем 5:3 и подавала при 5:4. Во второй партии украинка не позволила канадке подать на матч при 5:4 и выиграла все оставшиеся геймы в сете, а в решающем отыгралась со счета 1:4.

«В начале третьего сета она играла очень хорошо. Так агрессивно, что у меня вообще не было времени ударить по мячу. Но я сказала себе не опускать руки и продолжать бороться. В итоге это сработало.

Я обожаю этот турнир. Каждый год с радостью сюда приезжаю и с удовольствием играю каждый матч», – цитирует вторую ракетку Украины официальный сайт WTA.

В четвертьфинале Цуренко сыграет с экс-первой ракеткой мира Еленой Янкович (18).