Мария Шарапова: «Что бы я ни делала, у Пеннетты на все был ответ»

Мария Шарапова (2), в четвертом круге «Премьера» в Индиан-Уэллсе уступившая Флавии Пеннетте (15) со счетом 6:3, 3:6, 2:6, рассказала о матче, в котором выполнила 11 двойных и 42 невынужденные ошибки.

«У нее был отличный ритм. Что бы я ни делала, у нее на все был быстрый ответ. Она варьировала удары и видела мяч гораздо лучше меня.

Сегодня я старалась подавать мощнее. У меня на этом турнире первая подача вообще не шла, а в такой ситуации ты хочешь вернуть себе ритм, подавая еще мощнее. Может, это не самое умное решение, но зато понятно, откуда столько ошибок», – цитирует официальный сайт BNP Paribas Open официальный сайт турнира.

20 комментариев
Однообразная игра не может быть всегда устойчивой.
+6
-1
+5
Флави хорошо отвечала (но тоже не без косяков), правда и предложить Маше сегодня особо было нечего. Первый сет еще ничего, а потом к плохой подачи добавилась еще куча ошибок с игры. Вообще в ИУ игра у Маши от матча к матчу только ухудшалась, видимо форму еще не набрала. Судя по силе крика, проигрывать не хотела, а бензин то уже закончился.
Слезы Флави вызывали недоумение весь матч, главное плачет и носится:))

П.С. Кто там говорил, что всегда решается все в пользу Шараповой судьями?:) Судья засчитал мяч Флави, который не попал в корт и она выиграла гейм. Так что всякое бывает.
+6
-2
+4
Приятно когда более техничные игроки переигрывают глупую мощь.
+9
-6
+3
Ответ Sophyko
В первом сете Пеннетта за счет нервов много лажала, потом собралась) удивительно даже, как Маша выиграла 1 сет с 37% первой подачи, все мимо летело
Так и выиграла потому что Флави тоже ошибалась, а Маше не приходилось включаться особо. А во втором Флави стала меньше ошибаться, больше атаковать, а Маша и ногами не бодро перебирала, да еще и с места косячила. Про подачу вообще молчу, там не миллиметровые ауты были, а километровые.
Да ладно, что теперь, не железная же. Видимо, после того как в Акапулько траванулась еще не успела форму набрать. Так что может и к лучшему, больше времени будет подготовится к Майами.
+2
0
+2
Что ты вообще можешь делать на корте, кроме как глотку драть? Научись подавать сперва. Пора ехать в Мексику загорать, там и киркоров твой освободился.
+1
Где же легендарная способность Шараповой побеждать при счете 5-0 в пользу соперницы
+2
-1
+1
Маша признала сильные стороны соперницы. Ана признала сильные стороны соперницы. Ау, Каро.
+1
0
+1
Ответ Natali_G
Флави хорошо отвечала (но тоже не без косяков), правда и предложить Маше сегодня особо было нечего. Первый сет еще ничего, а потом к плохой подачи добавилась еще куча ошибок с игры. Вообще в ИУ игра у Маши от матча к матчу только ухудшалась, видимо форму еще не набрала. Судя по силе крика, проигрывать не хотела, а бензин то уже закончился. Слезы Флави вызывали недоумение весь матч, главное плачет и носится:)) П.С. Кто там говорил, что всегда решается все в пользу Шараповой судьями?:) Судья засчитал мяч Флави, который не попал в корт и она выиграла гейм. Так что всякое бывает.