Бернард Томич: «В Австралии зарядился уверенностью, которая теперь мне помогает»

49-я ракетка мира Бернард Томич, во втором круге турнира в Мемфисе обыгравший №23 АТР Александра Долгополова (4) со счетом 6:1, 7:5, отыграл семь из восьми брейк-пойнтов и одержал над соперником третью победу в восьми встречах.

«Первый сет я провел отлично. Дальше начались качели, но я сумел остаться в игре. Было очень важно выиграть второй сет. Когда я уступал 1:4, сказал себе: это всего один брейк; не выпадай из игры, и у тебя будет шанс. Так и получилось.

Я сосредоточен на теннисе. Выкладываюсь на полную. Я хорошо провел межсезонье, удачно сыграл в Австралии и зарядился уверенностью, которая теперь мне помогает. Я показываю хорошую игру, но у меня еще много работы. Я к этому готов», – цитирует 22-летнего австралийца официальный сайт АТР.

В четвертьфинале Томич сыграет с Дональдом Янгом. На этой неделе австралийский №2 может одержать 100-ю победу в карьере – для этого ему нужно дойти до финала.