Шарапова проиграла матч, отыграв шесть матчболов

Чемпионка «Ролан Гаррос» Мария Шарапова (5) в четвертом круге «Уимблдона» проиграла Ангелик Кербер (9) матч, в котором отыграла шесть матчболов, в том числе три – подряд. Подавая при счете 4:5 в решающей партии, 27-летняя россиянка сравняла счет в гейме, в котором уступала 0:40, однако все же проиграла его и матч со счетом 6:7, 6:4, 4:6.

Добавим, последний раз дальше четвертого раунда на «Уимблдоне» Шарапова проходила в 2011 году, когда в финале проиграла Петре Квитовой.

«Если думать «я здесь уже побеждала», становится скучно». 10 лет Шараповой на «Уимблдоне»

Эксклюзивные трансляции «Уимблдона» в России: в специальном разделе на Sports.ru и c помощью мобильных приложений для Android и iOS.

22 комментария
Маня - боец, никто и не сомневается!))
+13
-1
+12
Кербер ничего выдающегося не показала. Как обычно все тащила и мало ошибалась. Это Машка играла плохо, не ее день.
+11
-2
+9
Ответ VaD
Наконец-то не удалось украсть победу у соперницы.
И не лень было фигню писать?
+9
0
+9
Ответ lucky
Не, Юль, я не сильно расстроена, но думала что Кербер она осилит) надеюсь Эжени отбушарит завтра как положено:)
а я наоборот рад, что не Бушар она проиграла, у молодых обычно после таких побед начинает кружиться голова) а Кербер сегодня и играла и держалась достойно, молодец. Надеюсь осилит и Бушар, а то та на халяве ещё и турнир выиграет)
+3
Жаль машкин Уимблдон, но вообще она выступает пока великолепно этим летом!
Очень надеюсь на хороший сезон в Америке, харде!
+3
0
+3
Ответ lucky
это было круто, жаль дожать не смогла. лан, ждем на харде
Эль, не расстраивайся, я же с самого начала турнира сказала, что ждать результат на траве - из области фантастики. до первой сеяной, жаль что ею Кербер оказалась.
+2
0
+2
Так тебе и надо! Я этого ждал, как ворон крови! Увесистая и смачная оплеуха всем шарапнутым, которые радовались поражению сестры, как появившейся (единственной!) возможности выиграть шлем! Ничего другого им ждать и не приходится, потому что результат потенциальной встречи с сестрой очевиден всем заранее! На чужом несчастье счастья не построите!! Свято место пусто не бывает! Не в чужом глазу порошинку ищите, а из своих бревна доставайте!
ой, ну всё, они запугались и больше не будут, вы такие наивные:)
Серенка то ещё и в паре продула, у них теперь в два раза больше повода для радости и гадости)
+1
0
+1
Вот же халява канадской гопнице! Так, глядишь, и до финала дошакалит..