Страна Нигерия
Тренер  Жозе Пезейру
1 июля 2014 19:32

О футболе и только / О пользе смешивания красок. Анализ матча Франция-Нигерия

Довольно закрытый матч, в котором на первое место вышла физическая готовность и тактическая гибкость. Обе команды сыграли в оборонительный футбол, заставляя оппонента тратить много сил на проникновение в чужую штрафную. Французы в последние 30 минут провели нужные перестроения и добавили в движении, закономерно доведя матч до победы. Африканцы уже к 60-й минуте показали все свои козыри и пали жертвой короткой скамейки и отсутствия «светлой» головы в центре поля. Но обо всем по порядку.

Рейтинг +5
1 июля 2014 14:32

Футбольный обозреватель / Случай и страсть. Как Франция и Германия вышли в четвертьфинал

И смотришь на все это и понимаешь, что нет никакого смысла кого-то короновать вот сейчас. Его, этот Чемпионат Мира, надо смотреть, а все остальное он сделает сам. Самое интересное – впереди.

Люди, творящие спорт / Матч №53. Франция - Нигерия 2:0

Но почему, господи? Почему Нигерия не боится Францию, играет с ней с позиции силы, дрожь в коленках напрочь отсутствует, глазки не бегают, а великая Россия, пардон, сборная великой России боится Алжира? Алжира какого-то, прости меня Алжир, но я не считаю тебя футбольной державой.

Рейтинг +3
1 июля 2014 07:41

«Синие львы» / ФОТО + ВИДЕО: Франция — Нигерия 2:0 (Виктор Мозес и Джон Оби Микел)

В данном посте представлены фото и видео с матча Франция - Ниегрия. Только «синие»!..