Сборная Канады по хоккею с шайбой - отзывы и комментарии

Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    Killing
    Killing поделился картинкой - редактирование статуса
    15 октября Уэйн Гретцки обошел Горди Хоу и стал лучшим бомбардиром в истории НХЛ на глазах людей, которые болели за него около 10 лет.
    Гретцки сравнялся с Хоу на отметке в 1850 очков, когда сделал передачу на гол Берни Николлса в первом периоде матча "Лос-Анджелес Кингз" против своей бывшей команды "Эдмонтон Ойлерз" в Northlands Coliseum. Свои первые 1669 очков Гретцки набрал за девять сезонов в
    ... Читать дальше форме "Ойлерз". Кингз" отыгрывались со счета 1:2 и 2:3, но "Ойлерз" забили снова и повели 4:3 к последней минуте третьего периода. За 53 секунды до конца Гретцки подобрал шайбу и, с неудобной руки пробив вратаря Билла Рэнфорда, обогнал Хоу. "Первой мыслью было, что мы сравняли счет, - сказал Гретцки. - А потом меня осенило - да я же рекорд побил".
    На протяжении трех минут 17503 болельщика стоя приветствовали Гретцки. Встреча была прервана на 15 минут для проведения церемонии, на которой также присутствовали Хоу и родители Гретцки.
    На четвертой минуте овертайма Гретцки забил снова и принес "Лос-Анджелесу" победу (5:4), поставив эффектную точку в этом вечере. #Уэйн Гретцки #история #Лос-Анджелес #Эдмонтон #Сборная Канады по хоккею #Горди Хоу #Марк Мессье #Берни Николлс
    Killing
    Killing
    Судя по всему, любопытный новичок в #Спартаке. Удачи, #Джейк Виртанен! #Сборная Канады по хоккею
    Killing
    Второго (а по московскому времени - третьего) сентября 1972 года началось великое противостояние советского и канадского хоккея. Суперсерию я, конечно, лично не застал, но матчи СССР - Канада - это непревзойдённый уровень хоккея, как по мне. #история #сборная СССР #Сборная Канады по хоккею #Николай Озеров
    Philatelist79
    Philatelist79 поделился ссылкой - редактирование статуса
    Killing
    Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения легендарного снайпера #Морис Ришара. #история #Сборная Канады по хоккею #Монреаль #Уэйн Гретцки