70  Микс Индрашис Нап 0 1 1 0 0 00:00
24  Петр Счастливый Нап 0 0 0 0 0 00:00
38  Роберт Букартс Нап 0 0 0 0 0 00:00
95  Юрис Упитис Нап 0 0 0 0 0 00:00
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Мы же на этом прощаемся с вами. Спасибо, что следили за хоккеем с Tribuna.com. Следующий матч "зубры" проводят уже завтра - в 15:30 против ярославского "Локомотива". Там и встретимся. А пока пока:).

60

Лучшие игроки матча: Марсель Хосса и Пол Щехура. Пола по старой памяти рижане решили отметить?:)

60

Отлично начали Кубок ЛЖД "зубры". Матч был сложным, но сопротивление рижских одноклубников преодолено. Напомним авторов шайб у минчан - Чарли Линглет и Евгений Ногачев. Также отмечаем супердействия голкипера Ларса Хаугена.

60

Звучит финальна сирена! 2:1 - победа минского "Динамо".

60

И уже тайм-аут берет Любомир Покович.

60

Последнюю минуту отсчитывает табло "Арена-Рига".

59

Пустые ворота у хозяев турнира! Будет третья?

59

Артис Аболс берет тайм-аут.

58

Как-то несмело в конце численного преимущества играли минчане. В итоге, Юрчина выходил на лед, когда его одноклубники закрепились в чужой зоне.

57

Воодушевленный Ногачев снова бросает от синей - мимо ворот.

56

Удаление у Риги! Снова Юрчина в боксе для штрафников. Очень важное для минчан большинство.

55

ГООООООЛ! НОГАЧЕЕЕЕЕВ! Веске из-за ворот отпасовал на нашего защитника и Евгений точнехоньким ударом из круга вбрасывания прошил Масальскиса - 2:1. И пять минут играть.

55

Саулиетис с открытого льда бросает - мимо ворот.

53

Забавный момент. Секунд 20 команды ковыряли шайбу у бортика.

52

И снова Марсель Хосса на острие! Опасно с края атаковал словацкий нападающий, но Хауген играет надежно.

51

Кришьянис Редлихс от синей бросает - чуть-чуть мимо после рикошета.

50

Развадовский пасует на Крайчека и чех упускает шайбу из чужой зоны. Тем временем, уже в полном составе рижане.

49

Чичу обостряет - пасует в центр на Веске, но Райан не смог обработать шайбу.

48

Линглет метит в ближний угол - плотно прилегает к штанге Масальскис.

48

И снова удаление у нас. Слишком грубо играют команды в третьем периоде - Сотниекс толкает Линглета на своего же вратаря и отправляется на две минуты подумать над своим поведением.

46

Наказали рижане. Марсель Хосса! Как и минчане, хозяева отличаются в большинстве. Опытный словацкий нападающий могучим броском под перекладину прошивает Ларса Хаугена - не выручил на этот раз норвежец. 1:1.

45

И снова удаляется форвард первого звена - на этот раз Эллисон. Нельзя так много шансов давать хозяевам.

45

В полном составе белорусская команда - выдержали в меньшинстве "зубры".

45

Бросают в большинстве рижане, но пока особой опасности у ворот Хаугена не возникает.

44

Удаление у минчан - только что забивал Линглет, а теперь фолит.

43

Букартс бросал из-под защитника - блином играет Хауген.

42

Хорошее начала для "Динамо".

41

ГООООООЛ! ЛИНГЛЕЕЕЕЕЕТ! В большинстве отличаются минчане. Чарли получил шайбу на левом фланге от Веске, прошел по краю и бросил с остренького угла в под перекладину ворот Масальскиса - 0:1.

41

Динамовцы в большинстве, напоминаем.

41

Третий период стартовал. Как минимум, 20 минут хоккея впереди.

40

И после двух периодов 0:0. Вратари играют просто божественно. Особенно, Хауген. Но рижане во втором периоде явно захватили инициативу и даже не позволяют продохнуть сопернику. Изменится ли рисунок игры в заключительной трети? Ждать осталось совсем чуть-чуть.

40

Хорошо пасовались минчане, но упустил шайбу Щехура в борьбе с Юрчиной.

40

И вот он - шанс для минчан. Бичевскис удален на две минуты. Так что, еще минуту третьего периода в большинстве поиграем...

39

Фух, выдержали в большом меньшинстве наши хоккеисты. Теперь нужно самим идти в атаку. Последние мгновения второго периода.

38

Хосса! Опасно бросает словак - локтем отбивает Хауген.

36

Индрашис! Микс "замиксовал" отличный трек. Как от стоячего ушел от Ногачева, хотел бросить , но в последний момент был остановлен недозволенным приемом - Кулаков удален на две минуты и "3 на 5" теперь играют команды. Минчане в меньшинстве.

36

Чичу удален у минчан.

36

Ой-ой-ой! Что творят рижане! Что творит Хауген! Просто суперски играет голкипер минского "Динамо". Скворцов бросил, Упитис стремился добавить, но Ларс спокоен. Очень опасно у ворот минчан в последней пятиминутке.

34

Микелис Редлихс с защитником на плечах прокатился по зоне минчан, отыгрался с партнером и бросил - чуть мимо.

33

Дарзиньш! Низом бросает из круга вбрасывания Лаурис - Хауген щитком отбивает шайбу в сторону. Чуть позже с убойной позиции стрелял Индрашис - намертво ловит шайбу Ларс. Брависсимо! ("браво" уже было)

31

Звено Счастливого устраивает карусель в зоне минчан. Сначала Букартс пытался бросить, но защитник выбивает шайбу с клюшки форварда. Затем бросал сам Счастливый - чуть мимо.

29

Грубейшим образом ошибается Бэйлен в своей зоне и дарит шайбу сопернику. Передача в центр на Джериньша и форвард латышей бросает из убойнейшей позиции - в ловушку Хаугену. Браво, Ларс!

28

Шайба практически не покидала в последние две минуты зону хозяев, но в ворота Масальскиса упорно не шла. Уже на льду Юрчина.

26

Ногачев! Бросает наш защитник от синей, но Масальскис демонстрирует чудеса реакции.

25

Бэйлен опасно прикладывается от синей - вратарь на месте. Дальше началась борьба на пятаке, но "латыш" Юрчина излишне жестко защищал свои ворота - 2 минуты для словацкого защитника.

25

Ох, как же жарко у ворот Хаугена! Три подряд броска рижан отражает норвежец. Очень опасно!

24

Кстати, Артур Гаврус вполне мог бы затеряться в составе рижан. Только имя нужно изменить на Артурс :)

23

Гаврус с близкого расстояния - Масальскис на месте.

22

И снова атака у рижан хорошая - на этот раз Хауген уверенно играет щитками. Заряженными вышли латыши из раздевалки.

21

Опасно у ворот Хаугена! Это Индрашис подправлял на пятаке передачу партнера - мимо ворот.

21

Веске выигрывает первое вбрасывание. Пусть это станет хорошим знаком для белорусской команды.

20

Появляются команды на льду. Рижские болельщики гонят своих хоккеистов вперед и только вперед.

20

Совсем чуть-чуть осталось до начала второго периода. Ждем вбрасывание.

20

Заканчивается первый период - 0:0 на табло "Арена-Рига". Равная игра равных соперников. Перспективные моменты были у обеих команд, но Масальскис и Хауген не позволили шайбе пройти за свои спины. Передышечка!

20

Опасный момент на последней минуте периода создает звено Веске - Масальскис стеной стоит.

19

Мелешко прокатился в зону по флангу, попытался финтом убрать соперника, но тот не купился. В итоге шайба взлетела высоко вверх и коснулась заградительной сетки.

18

ГАВРУУУС! Бросает с кистей наш талант и попадает в штангу. Эх...

17

Проваливаются Лисовец с Шинкевичем в обороне и позволяют Гуннарсу Скворцову вырваться на рандеву с Хаугеном. Слава Богу, латыш не смог укротить шайбу и слишком далеко отпустил черный кругляш.

16

Кулаков феерит в чужой зоне. Отбирает шайбу у оборонцы, финтит с другими латвийцами и в итоге бросает из центра - Масальскис отбивает в сторону.

15

Лисовец от уха размахивается, но по шайбе не попадает.

14

Марсель ХОССА! Мастерюга словацкий. Двоих защитников "Динамо" в дураках оставил и бросил опасно с кистей - Хауген выручает.

14

Обе команды играют в полных составах.

13

Линглет на скорости прошел четверых (!) соперников, но заигрался и шайбу упустил.

13

Наброс на ворота Хаугена ни к чему хорошему для латышей не привел - Хауген фиксирует шайбу.

13

Опасный момент у минчан. Сергей Дрозд пытался с пятака добить шайбу после броска партнера, но Масальскис начеку.

12

Обменялись удалениями в течение полуминуты команды - Мэтт Эллисон отдыхает у минчан, Джериньш - у рижан.

11

Очередная пауза у нас - хозяева попали в офсайд.

10

Шевченко! Снова жарко у ворот Хаугена. Бросал защитник с перспективной позиции из круга вбрасывания - совсем-совсем близко от стойки.

9

А теперь момент у ворот Масальскиса. Чичу бросал издалека, но латвийский голкипер упал на колени и зафиксировал шайбу.

8

Джериньш ворвался в чужую зону по левому флангу и плотненько бросил - Хауген внимателен.

8

Хорошо поддерживают своих рижские болельщики. Больше, чем на половину арены заполнена.

7

Потихоньку переводят игру в чужую зону минчане. Это радует.

7

Китаров с Кулаковым отвоевали шайбу за чужими воротами. Последний Александр откатил ее на синюю Бэйлену - бросок Ника блокировали защитники.

5

Гаврус вошел в чужую зону, не то бросил, не то отдал на противоположный фланг - ничего опасного.

4

Дарзиньш! Прокатывается Лаурис за воротами Хаугена, не встречает сопротивления от противника и бросает - чуть мимо.

3

Только на второй минуте большинства хозяева смогли закрепиться в чужой зоне, но ничего не выгадали. Бэйлен уже на льду.

2

Пока ничего толкового у рижан в большинстве не получается. "Зубры" качественно отрабатывают в обороне.

1

И минуты не прошло, а у минчан уже удаление. Ник Бэйлен за задержку клюшкой наказан.

1

Понеслась! Первое вбрасывание за рижанами!

Торжественное вбрасывание сделано. Все церемониальные процедуры соблюдены. Можно начинать.

Играют гимны Беларуси и Латвии.

Генеральный спонсор турнира обратился к участвующим командам со вступительным словом и пожелал хорошего хоккея. Спасибо на добром слове!

Чуть больше 5 минут до стартового вбрасывания. Команды уже появились из подтрибунки.

Завершена раскатка. Последние приготовления на "Арене-Рига" и начнется жара. Готовы?

До начала матча осталось менее получаса. Команды вовсю раскатываются.

Следующий матч "зубры" проведут завтра против ярославского "Локомотива". Календарь латвийского турнира довольно плотный.

Любомир Покович на сегодняшнюю игру выставил оптимальные сочетания игроков. В воротах Ларс Хауген - пока немного, но выигрывающий конкуренцию у белоруса Дмитрия Мильчакова. В защите тоже все достаточно стандартно (отмечаем, возвращение после болезни Лукаша Крайчека). Три атакующие тройки не претерпели изменений по сравнению с большинством предыдущих спаррингов. В четвертом звене сыграют Захаров - Дрозд - Развадовский. Дополнительными игроками заявлены оборонец Алексей Бадун и форвард "Динамо-Шинника" Николай Логвинюк.

У рижан состав вот такой: Масальскис (Седлачек); К. Редлихс – Шевченко, Дарзиньш – Джериньш – Индрашис; Геноуэй – Пуяцс, Хосса – Счастливий – Букартс; Юрчина – Сотниекс, Мейя – Бичевскис – М. Редлихс; Саулиетис – Упитис – Скворцовс; Порейс, Я. Озолиньш.

Возвращаемся к динамовской встрече. Уже известны составы команд. Минчане начнут матч вот в таких сочетаниях: Хауген (Мильчаков); Ногачев – Бэйлен, Лингле – Веске – Эллисон; Горошко – Крайчек, Гаврус – Щехура – Чичу; Лисовец – Шинкевич, Мелешко – Китаров – Кулаков; Захаров – Дрозд – Развадовский; Бадун, Логвинюк.

Матч-открытие турнира состоялся сегодня днем. "Ак Барс" достаточно уверенно справился с ярославским "Локомотивом" - 4:2. Отметим, что у казанцев голевой передачей отметился Сергей Костицын.

Всем привет! Tribuna.com начинает текстовую трансляцию первого матча минского "Динамо" на Кубке ЛЖД. В соперниках сегодня хозяева - рижские одноклубники.