Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
20 40 38 95 58:48

Чикаго. статистика вратарей

31 45 44 97.78 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

64  Джейми Макгинн Нап 0 0 0 0 0 07:07
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Лучшие в разных "номинациях": "бросач" - Госса (6 бросков за 17:49), "мазила" - Кит (5 бросков в блоки, 2 мимо), "хитобоец" - Брауэр (7), "добрый дядя" - Мэлотра (3 потери), "перехватчик" - Павелски (4), "блокиратор" - Влэшик (5 за 17:31), "незаменимый" - Кит (27:16 на льду).

60

1:2 - победа "Чикаго"! 44 спасения сделал у них Антти Ниеми, который по праву стал первой звездой. 38 спасений на счету Евгения Набокова. Он стал второй звездой. Третья звездочка досталась Бафлину, автору победной шайбы. Все логично и правильно. Жаль, что Кит и Хитли остались без наград. Они были сегодня очень хороши.

60

За 3 секунды до конца срывается бросок в касание у Торнтона, а вместе с ним рухнули надежды "Шаркс" на победу в первой игре.

60

Сетогучи ворвался в зону "Чикаго" по левому флангу, и Верстиг сделал ему подножку. За 55 секунд до конца большинство у "Шаркс"!

59

За минуту и 20 секунд до конца Набоков поменялся на дополнительного полевого игрока.

59

Госса в контратаке бросает от левого борта из-под защитника.

58

Бесхитростные попытки хозяев укрепиться в чужой зоне не имеют успеха. Не говоря уж о бросках: кроме наброса Клоу на пятак выжать ничего не удалось.

57

Бросок Хитли после потери Тэйвса в своей зоне! Чуть выше перекладины.

56

Сетогучи выезжает из-за ворот на правый фланг и бросает "спинорамой".

55

Кистевой бросок Верстига метров с десяти по центру отражает Набоков. А вслед за этим спасает от кистевого Госсы с еще более близкой дистанции.

54

1:2! Бафлин - бросок по центру с 12-ти метров! в правый нижний угол Набокова. Хороший пас от правого борта отдавал Кэйн.

54

Кэмпбелл красиво выводит на ударную позицию (центр зоны хозяев) Лэдда, и бросок того ловит ловушкой Набоков.

53

Теперь уже Шарп делает вылазку из-за ворот на ближний правый угол Набокова.

52

Кутюр полез на ворота из правого угла поля, а его попытку пытался поддержать Митчелл.

51

Полное преимущество "Чикаго" в этом периоде, причем у всех звеньев почти равномерно! Счет по броскам почти сравнялся: 37-33.

50

Мэдден бросал от левого борта, Буриш добивал. Затем уже Буриш атаковал от правого борта.

49

Госса не увидел, что Набоков лег и выключился на секунду из игры - иначе, выезжая из-за ворот, Марина мог бы попытаться перебросить нашего вратаря.

49

Чуть ли не впервые за последние пять минут хозяева усилиями Кутюра побеспокоили Ниеми.

48

Кит почти не уходит со льда. Опять потревожил щитки Набокова дальним броском.

47

Гости напирают! Уже две минуты доминируют в зоне "Акул". Шанс отличиться был у Кита.

46

Опаснейшая атака Кэмпбелла от синей - после нее два рикошета, и Набоков потерял шайбу из виду. Шайба чиркнула по штанге.

45

Минута игры на встречных! Наконец-то пошли моменты. Бэкхенд Кита отразил Набоков, в контратаке Кутюр пытался набросить на пятак Марло, в ответ с отличной позиции, в упор справа с семи метров Сибрук бросил прямо в Набокова.

44

Хьялмарссон блокирует бросок Павелски со средней дистанции.

43

Третий период финала конференции во всей "красе". Бросок шесть у же сделано, и все от синей линии.

42

Мощный щелчок Хитли от синей слева - в щитки Ниеми.

41

Третий период! Хьялмарссон мощным хитом выносит в центральной зоне Сетогучи.

40

Ничья 1:1 у нас после второго периода. 31-22 ведут по броскам хозяева, замечательно играет Ниеми - реакция и выбор позиции потрясающие. Набоков в целом тоже довольно хорош, только оборона "Шаркс" бывает излишне задумчивой.

40

Брент Сопел преградил путь шайбе на последних секундах. После попадания в него шайба отскочила в район правой штанги Ниеми, но сам финский вратарь лежал на льду и ничего не мог сделать. Сопел лег на лед и накрыл собой черный диск. Павелски был близок к добиванию.

40

Госса выкатывался на ударную позицию по центру и бросил чуть выше ворот. В ответ Павелски бросает от синей слева - в живот Ниеми.

39

Внимательно следят за Тэйвсом. Два-три игрока рядом с ним.

38

Игра смотрится очень живо.

37

Павелски и Митчелл одновременно рухнули на лед, не удержавшись на коньках, причем без всякой "помощи". Забавно.

36

Серия бросков, самый опасный из которых - последний от Клоу в пустой ближний левый угол - успевает поймать, распластавшись, Ниеми.

35

Хитли, сместившись слева в центр, атаковал бэкхендом. Красиво оставил ему шайбу Марло.

35

Сибрук удален за блокировку Хаскинса.

34

Мощный хит Игера на Мэлотре.

34

Бросок от синей Кита останавливает Набоков. Перед этим у Мюррея сломалась клюшка, и Хитли передал ему свою.

33

Кэйн протащил в своем стиле шайбу через всю площадку и выложил пас Кэмпбеллу. Набоков зафиксировал ее четко.

32

Классно сыграл на перехвате Госса. Перехватив шайбу на левом фланге, прошел за воротами и бросил справа. В контратаке бросок Марло метров с десяти частично сблокировал Кит.

31

Буриш приехал на пятачок "акул" помахать руками после свистка.

30

Каждое касание шайбы Кэмпбелла встречается гулом неодобрения в HP Pavilion.

29

Много неприятностей доставляет звено "Чикаго", в котором играет Бафлин. Клюшками они орудуют очень быстро. А вот "Акулы" не успевают, и Набоков реагирует с запозданием.

29

После серии рикошетов Болланд чуть не заехал с шайбой в ворота.

28

1:1 - Шарп! После передачи Кита с позиции левого крайнего, на которую он ворвался, Шарп бросал прямо по центру от синей - непонятно, что помешало среагировать Набокову.

28

Бросок Верстига отражает Набоков. Шайба взмывает высоко вверх.

27

Атака Кэйна с острого левого угла с разворота.

26

Сибрук завалил Торнтона на Ниеми, а в ответ контратака Болланда.

26

Классный все ж таки вратарь Ниеми! Отличное спасение ловушкой после броска в упор Марло! Пас из-за ворот отдавал, само собой, Торнтон.

25

После прострела Клоу из левого угла площадки на пятаке подправлял Сетогучи. Ниеми спас.

23

Брауэр отлично играет на перехвате на синей, выдает передачу налево Госсе - бросок словака четко ловит Набоков.

23

Очень дальний щелчок Кита из средней зоны - результат вязкой борьбы, навязанной "акулами" гостям.

21

Продолжаем! И сразу же ошибка Ниеми - поехал за ворота, хотел отдать пас - в итоге Клоу чуть не забил в пустые.

20

Период закончился атакой хозяев. 1:0! Как и ожидалось, в равной игре. Вот только три удаления "ястребов" сослужили им плохую службу. А по броскам счет 13-8, Набокову пока везет.

19

Супермомент у гостей! Шпагат Набокова и штанга спасают от добивания Тэйвса. Остроту создал Кэйн, провозивший шайбу через всю площадку и сделавший бросок-наброс от синей линии.

18

Бросок Блэйка от синей слева намертво берет финский голкипер.

17

Два подряд отличных спасения Ниеми! Сначала бросок Бойла слева после паса Хитли справа, затем сам Хитли атакует прямо по центру зоны "Чикаго".

17

Госса неприятно бросал из-под защитника, Набоков щитками отбивает шайбу.

16

Мэлотра и Митчелл надавили на чикагскую защиту и заслужили удаление. Шарп удален за игру против Митчелла высоко поднятой клюшкой.

15

Бафлин не сумел замкнуть отличный пас-прострел Кэмпбелла.

15

Бросок Кита от синей! В сантиметрах от штанги.

14

Хоккеисты "Чикаго" пытаются перевести игру в зону хозяев, но им навязывают предельно плотную и жесткую силовую борьбу.

12

ГОЛ! 1:0! Дальний кистевой бросок Димерса справа - очень точно в дальний верхний угол, после скидки Марло! Ниеми не спас. Хотя мог бы.

11

Бафлин удален за грубую атаку Влэшика.

11

Очень быстро работают с шайбой "ястребы". После накидки от левого борта Кэйна Бафлин попытался пропихнуть шайбу сквозь Набокова.

10

Набоков четко играет ловушкой после броска Верстига.

10

Контратака Клоу и Павелски - Джо имел шанс переправить шайбу с пятачка.

9

Влэшик заряжает справа от синей - Ниеми в порядке.

7

Красивым хитом на чужой синей Мюррей опрокинул Госсу. И контратаку сорвал заодно.

7

Соперники очень внимательны друг к другу. Несмотря на высоченные скорости, дисциплина на высшем уровне.

7

Контратака Джо Торнтона (на правом фланге) с партнером. После передачи Большого Джо снесены ворота.

6

Дальний бросок Кита отразил Набоков.

6

Бафлин воспользовался рикошетом и моментально нанес щелчок с 15-ти метров с позиции правого крайнего.

5

Преобладание силовых действий над конструктивными.

4

Несмотря на неравные составы, команды обменялись опасными моментами.

3

Игер чрезмерно агрессивен в первую свою смену. Бросил на борт Макгинна.

3

Мэдден удален за блокировку Макгинна.

2

Ниеми - первое серьезное спасение после атаки Сетогучи!

1

Понеслась! Торнтон выиграл первое вбрасывание.

Лидеры команд в прошедших сериях - Джо Павелски ("Сан-Хосе"), 6+4 в серии с "Детройтом", и Джонатан Тейвс ("Чикаго"), 4+8 в серии с "Ванкувером". А в роли стартовых вратарей логичнее всего представить Набокова и Ниеми.

Команды четырежды играли в чемпионате, три раза выигрывали чикагцы. Причем однажды с неприличным счетом 7:2. Но это когда было...

С вылетом любимых в России "Вашингтона", "Питтсбурга" и "Детройта" плейофф не заканчивается, и пришло время выявить победителей в конференциях. Начало будет положено "Акулами" и "Ястребами".