Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
29 21 18 85.71 60:00

Монреаль. статистика вратарей

41 39 38 97.44 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

17  Майкл Рапп Нап 0 0 0 0 0 07:57
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Пулио сделал 6 хитов, Мур проиграл 6 вбрасываний из 7, Куниц 7 раз атаковал ворота. А лучшими игроками абсолютно справедливо названы Галак (38 сэйвов), Каммаллери и Кук.

60

Малкин опять много старался, но мало чего добился. Точнее, все же добился: минуса полезности. А Кросби сразу двух. Лидеры "Пенс" сделали 4 броска в створ и 8 - мимо и в блоки. Кстати, о блоках. Они опять не так сильно помогали, как в серии с "Вашингтоном" - 15, как и в первой игре. Но тогда защита и Галак допустили ошибки. А сегодня - нет.

60

"Монреаль" и не предпринял особого рвения в атаке. Конец игры! 1:3 победа гостей и 1-1 ничья в серии! А это значит, что нас ждет как минимум пять матчей!

59

Джионта щелкает от левого борта со средней дистанции. Моэн отшвыривает от себя Летанга - по правилам.

59

...хотя подождем, "Питтсбург" вон, втроем пошел в контратаку.

58

Ну а это конец. Адамс бросает в борт лицом Бержерона. 5 минут штрафа!

58

1:3! Каммаллери! Кросби играл направо, на Малкина при входе в чужую зону, Плеканец перехватил и быстро переадресовал Каммаллери, выскочившему один на один. Бросок Майка в дальний верхний угол Флери из центра зоны "Питтсбурга" был очень сильным и резким.

57

Вылазку Герина на пятак никто не поддержал, а бросок Кросби блокирует Гамрлик.

56

38 сэйвов насчитали уже Галаку.

56

А вот после появления звена Кросби сразу возникла передышка. Другие звенья "пингвинов" тоже стремятся в чужую зону, но уже сил не хватает. А может и мастерства. После вброса в зону нет такого пресса, как в первой половине первого периода.

55

Защитники очень хорошо помогают Галаку отбиваться от звена Кросби, в котором сейчас играет и Малкин.

54

Хороший слэп-шот в касание исполнил Кук после передачи Гончара.

53

После броска от синей защитника пытался подставить клюшку Куниц.

52

После возни клюшками за шайбу Рапп упускает ее в центральную зону.

51

Саббэн очень много разговаривает. Видимо, скоро капитаном будет)

51

Один неточный, но близкий к цели бросок Голигоски могут себе занести хозяева в актив после большинства.

50

В контратаке классно подержал шайбу Мур, Летанг на нем фолил, но не явно - судья простил.

49

Дюпуи очень умело держал шайбу в борьбе с Бержероном, да еще бросок бэкхендом успел нанести. Защитник "Монреаля" заработал 2-минутный штраф.

48

"Питтсбург" начал торопиться, и уже не совсем ясно, что поможет ему отыграться. Только надежда на "слепое" попадание?

47

Поникаровский промахивается после одного из любимых своих бросков - с разворота.

46

Обмен холостыми рейдами в зону соперника.

45

Кросби пасом слева вывел на бросок Малкина по центру, добивал Куниц. В контратаке хороший бросок Мура отразил Флери. И затем еще одна атака Куница.

44

Много силенок потратил "Питтсбург", за минуту сумев только однажды вывести на бросок Летанга.

43

Каммаллери ставит гостей в тяжелое положение. Попал клюшкой в лицо Голигоски.

42

Ничего не удалось извлечь "пингвинам" из большинства.

40

По броскам за период у нас 18-3. А по результату 0-1! Теперь одно из двух. Либо Галак снова входит в роль эпического героя, либо упорство и мастерство берет вверх над упертостью и неуступчивостью.

40

Куниц атаковал слева после очень хорошей передачи Герина - Галак отбил диск ловушкой перед собой, а пытавшегося добить Тэлбота "уронил" Гилл, за что наказан штрафом за 6 секунд до сирены!

39

"Двоечка" Малкина и Кросби! Джино врывался по центру, пас налево, Малкин устремляется вперед, Кросби ему в касание возвращает, и Малкин пытался переправить в сетку, но слишком мягкое движение сделал крюком.

39

Рапп снова заваливает Джорджеса у борта. Что-то у них не так...

38

Впервые за долгое время удалось увидеть "Монреаль" в чужой зоне. И то, совсем недолго, скорее для проформы. Трибуны все гонят и гонят хозяев вперед!

37

Хорошим пасом из-за ворот выводил Кросби Куница на бросок, а там блок и щитки Галка.

36

Кеннеди и Поникаровский пытались забить "с мясом" в ближний угол.

35

Голигоски дважды атаковал издалека, в надежде на добивания и подправления.

35

Завозился с шайбой "Монреаль" перед воротами, особенно защитник Бержерон накосячил. Пулио вернулся назад и помог защитникам, не дал звену Дюпуи забить с пятачка.

34

Ай-яй-яй Гомес! Не попал в пустой угол после отскока от броска защитника!

33

Всего один бросок в створ за период сделали гости - и он был точным! Фантастика!

32

Игра ускорилась до предела! Но, что поражает: "Монреаль" к этому приспособился! И очень уверенно борется один в один, снова нет моментов у хоязев, несмотря на смльнейшее давление!

31

Звено Дюпуи давило-давило, давило-давило, но так ни одного хорошего броска и не сделало.

30

Очередной безуспешный прорыв Малкина.

29

Звено Кросби бросается отыгрываться, но его вяжут. Только неопасный бросок Куница в активе.

28

1:2! Очень быстрая реализация! После дальнего броска Саббэна (которого вывел Гомес) Флери отбил шайбу перед собой, и ее с лету переправил Каммаллери! Красиво.

28

Каммаллери за воротами красиво обыграл Орпика, пробросив мимо него шайбу - задержка. Большинство "Монреаля".

27

Звено Кросби чуть не вынесло монреальский пятак в другое место! А перед этим отличный, плотный бросок Леополда отбил Галак!

26

Звено Кросби жжет. Сид сегодня в ударе, у него почти все получается, хотя в очках это не находит отражения.

25

Гилл и Кросби - забавный эпизод у борта. Гилл смахнул шлем у капитана Сида, за что Кросби попытался двинуть Хэллу в физиономию. И ведь достал!

25

Еще одна агрессивная минута "пингвинов": Поникаровский атаковал в ближнем бою, Орпик - от синей.

24

Красивая контратака звена Кросби! Куниц шел справа, пас в центр на Кросби, Сид изящно пропустил на Итона, который метров с 12-ти бросал!

23

У нас минута околобортового рестлинга. Вбрасывание в средней зоне.

22

Прорыв по левому флангу Малкина нейтрализует Галак.

21

Моэн пошел в обводку против Кросби, и зря - Сид вывел Куница на бросок. В ответ щелкал в касание издали Каммаллери, а потом еще раз от правого борта. Шайба до ворот не дошла.

20

И еще кое-что из статистики. Кук в сезоне - 15 шайб, Джионта - 28. Причем второй, сыграв столько же, сколько первый, имел бы за 30. А в Кубе Стэнли у обоих по 4 шайбочки) Плей-офф!

20

И, самое удивительное: при видимом монструозном преимущество хозяев счет по броскам - 9:12 не в их пользу! Хотя, в прошлой игре мы такое уже наблюдали...

20

Вот так неожиданно завершился период! Всего одна ошибка "пингвинов" - и счет-то ничейный! Хотя, казалось, после первого гола шайбы так и посыплются. 3:0 или тем более 2:0 смотрелись бы более логично на табло. А в итоге - жуй мочало, начинай сначала!

20

"Монреаль" борется до конца. Показательно, как Лапьер выиграл скоростной забег за 10 секунд до конца игры у защитника хозяев, выкрал шайбу и сделал пас под бросок партнеру. И пусть все это происходило в отдалении от ворот, да и Флери все видел, но жажда борьбы производит впечатление.

19

Звено Адамса колбасило в чужой зоне, Кеннеди не нашел партнеров для хорошего продолжения атаки.

18

Попытался Саббэн дважды сделать вылазку, но не так-то это просто, когда играешь против звена Малкина - даже из своей зоны выйти не смог Пи Кей, да еще чуть контратаку не заработал.

17

Еще одна вылазка гостей - Моэн опасно подставлял клюшку. А затем бросок Лапьера со среднего расстояния в блок.

16

А вот и сюрприз! 1:1 - Джионта! Отмечу Пулио, выигравшего борьбу у борта у Гончара, его пас дальше за ворота Гомесу, тот - в касание на пятак, а там Джионта переиграл позиционно Орпика.

16

Эх, пас Герина был слишком силен, иначе Кросби выходил бы один на один.

15

Еще одна минута без бросков и моментов.

14

Пулио хорошо оставлял Моэну, но тому следовало бросать с ходу. А прождав секунду, бросок Трэвиса угодил в подставленную клюшку.

14

...но давление все равно оказывается, и отсюда проброс.

13

Бесполезная минута "Питтсбурга". Тщетные попытки закрепиться в чужой зоне.

12

У нас еще один мини-перерыв. Совершенно ясно, что сегодняшняя тактика хозяев - подавить соперника скоростью и активностью с первых минут, создав себе комфортное преимущество. Один гол - пока маловато, но, полагаю, второй не за горами. 2:0 после первого периода будет означать выполнение этого плана. А дальше можно будет спокойно строить контригру.

12

Все же дважды вступил в игру Флери в меньшинстве, и оба раза намертво прижал шайбу.

12

Полминуты убили в чужой зоне Кук и Тэлбот.

11

"Питтсбург" очень агрессивен не только в равных составах. И в меньшинстве играя, не дает спокойно распорядиться шайбой Саббэну и компании. Те вынуждены торопиться и ошибаться с передачами.

10

Федотенко удален за неправильную атаку О'Берна.

9

Мур завладел шайбой, которую упустили в центре своей зоны Леополд и Голигоски, и без помех бросал - Флери задействовал щитки.

8

Малкин выкатывался с права и не попал по воротам с острого угла.

8

Кук нарвался на силовой прием Саббэна и повредил амуницию.

7

Первый микро-таймаут. Очень вовремя для гостей - им сейчас не помешает перевести дух. В течение четырех минут они только отбрасывали шайбу.

7

Две атаки Малкина, одна из которых закончилась броском - Галак пока еще держится.

6

С огромным трудом отбиваются гости! Скорости у хозяев космические. 100-процентный момент упустил Федотенко, затем не забил Герин.

5

КУК! 1:0! Красивая атака звена чекеров! Дюпуи выиграл вбрасывание в средней зоне, пас направо Тэлботу, тот входит в зону и переводит налево на Кука, опередившего защиту, и Мэтт технично обыграл Галака - бросил между ног в момент обводки!

5

Бросок Кеннеди с острого правого угла отбивает Галак, затем дальняя атака Леополда потонула в блоках.

4

Звено Кросби заставило Галака завалится на лед!

3

Мощный хит Раппа на Джорджесе! Атакующие действия хозяев пока выглядит осмысленнее.

2

Скорости высочайшие на первых минутах.

1

Первая атака звена Кросби! Дальние подключения защитника, а затем самого Сида. Броски пока неточны.

1

Поехали! Кросби выиграл первое вбрасывание у Плеканца.

В защите у "хабов" сегодня: Гилл, Джорджес, Гамрлик, О'Берн, Саббэн, Бержерон. Большая нагрузка ляжет на первую троицу.

За пингвинов заявлен Тайлер Кеннеди.

Первый матч остался за пингвинами 6:3. Но бросали по воротам чаще гости. То есть, формально интрига перед второй игрой сохраняется. Хотя кое-кто уже считает, что "Монреалю" действующему обладателю Кубка противопоставить нечего. А вот мы и посмотрим: вдруг сегодня свой лучший в жизни матч сыграет Кэри Прайс! Если, конечно, выйдет на лед стартовым воротчиком, на что есть определенные основания.

Еще одна любопытная вещь. Многим приходилось видеть "пингвинов" без Кросби, но с Малкиным, без Малкина, но с Кросби. А вот каково им будет без Стаала? Какова его истинная роль? Серия с "Канадиенс" может теперь пролить свет на эту тему.

Команды обменялись потерями в предыдущем матче, и потерями крупными: нападающий хозяев Джордан Стаал "разменян" на защитника Андрея Маркова. Особенно жаль последнего: у него ведь прошлый ПО сорвался прямо перед началом. А если добавить отсутствие Ярослава Шпачека, то защита "Канадиенс" прямо убогой смотрится. С другой стороны: "Вашингтону" кислород был перекрыт и без Шпачека. Я бы даже сказал, что это пошло "хабам" на пользу.

Привет всем, кто жизни не представляет без НХЛ! Sports.ru предлагает текстовый онлайн 2-й игры между "Питтсбургом" и "Монреалем" в рамках полуфинала Кубка Стэнли от Восточной конференции.