Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
40 28 26 92.86 58:48

Монреаль. статистика вратарей

41 38 37 97.37 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

14  Томаш Флейшманн Нап 0 0 0 0 0 07:26
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Главные герои: "бросач" - Семин (9), "хитобоец" - Грин (5), "шайбоприемник" - Гилл (5), "мазила" - Марков (4), "перехватчик" - Шульц (3), "добрый дядя" (потери) - Карлсон (4), "незаменимые" - Марков и Джорджес (более 27 с половиной минут на льду).

60

Вратари играли очень хорошо: Галак пропустил одну шайбу после 38 бросков хозяев (большинство из которых, честно говоря, было не слишком пугающим), Варламов устранил 26 угроз. Думается, в шестом матче оба начнут игру в стартовом составе.

60

Конец матча! 1:2. Образцово сыграл "Монреаль" сегодня. И вратарь их не подвел. Только так и можно выиграть у нынешнего "Вашингтона".

60

Пятый игрок на поле вместо Варламова у "Кэпиталс"! Не сегодня это не может помочь. Слишком сосредоточен "Монреаль".

59

Пенальти у "Вашингтона"! За нарушение численного состава!

59

Джорджес делает подножку Лайку, но такие фолы не свистят за минуту до конца!

58

Классную скорость показал Андрей Костицын, обогнав довольно быстрого Корво и создав момент для Гомеса.

57

Сначала Карлсону, а потом Овечкину не дает Лапьер выйти из своей зоны справа.

56

Ротация в звеньях: Кнубл играет с Лайком и Моррисоном.

56

Мур сохранил шайбу в зоне "Кэпиталс", набросив шайбу на ворота из самого правого угла поля. Варламов применил ловушку.

55

Звено Беланже навязало борьбу "Монреалю" в его зоне, но ничего не извлекло.

54

Поти затеял безумную обводку за своими воротами и чуть не подарил сопернику голевой шанс.

53

Попытку прорыва Овечкина контролировали сразу три монреальца.

52

...а вот его девятый и десятый (в блок) броски! Но несложные для Галака.

52

Довольно легкое спасение Галака от броска Семина. Уже 8 бросков от "Александра Второго" сегодня.

51

Теперь Чимера подключил Шульца! Хозяева наконец заиграли страстно. Трибуны подгоняют!

51

Галак отбивает шайбу после кистевого Овечкина слева в ближний угол!

49

Шикарно подключил Семин Шульца, но у того слишком плохо с точностью броска...

48

Андрей Костицын промахивается после атаки справа с острого угла.

48

Микро-таймаут. Сейчас возможны два сценария. 1. "Монреаль" благодаря Галаку выстоит и, может, даже еще забьет в контратаке. 2. "Вашингтон" дожмет свой трудовой гол и переведет игру в овертайм.

48

Галак спасает также от бросков Бэкстрема и Флейшманна!

47

Галак спасает после атаки по центру с шести метров Семина! Отличный пас справа отдавал Бэкстрем.

46

Пулио удален за блокировку Бэкстрема. Фол сомнительный, можно было и не свистеть. Но это только мое мнение)

45

Команды очень осторожничают и играют внимательно. Игрок к игроку, клюшка к клюшке.

44

Плеканец пытался атаковать ближний угол после скоростного прохода слева направо за ворота Варламова.

42

Бэкстрем вылез на пятачок справа, Кнубл попытался добить!

42

Дальний бросок Каммаллери справа ловит Варламов.

41

"Монреаль" очень крепко прессингует хозяев.

40

Сегодня гости подтянули вбрасывания (хотя по-прежнему уступают в этом компоненте немного), но все так же редко совершают потери, в отличие от "Кэпиталс".

40

Период завершен! 1:2. Один свой минус звено Овечкина отыграло. Но совершенно очевидно, что в игре хозяев остаются незадействованные резервы. Важно, сумеет ли Будро объяснить своим игрокам: эти резервы лучше использовать сейчас и потом отдыхать, чем транжирить силы на шестой или даже седьмой матч.

40

Еще один бросок Шульца от синей слева - доходит до Галака, в контратаке Пайэтт подстраивал клюшку под передачу партнера, Варламов все видел и среагировал.

39

После отличного паса Карлсона проход Овечкина слева четко прерывает Джорджес.

38

Поти ошибается с передачей - отдает шайбу на клюшку Каммаллери.

37

Бросок Шульца от синей слева - шайба свистит рядом со штангой.

36

Выстрел Семина с семи метров справа отбивает Галак!

34

Бэкстрем с Кнублом поборолись за шайбу с Джорджесом настолько агрессивно, что попали по лицу защитнику "Монреаля". Швед удален.

34

Варламов спасает после атаки Маркова и Плеканца со средней дистанции!

33

Слоан не лучшим образом пытался прервать контратаку "Канадиенс" - шайбу выбил, но на соперника, а сам упал. На счастье хозяев, товарищей поблизости было много, и они встали грудью перед воротами. В контратаке атаковал Овечкин (в блок), затем Бэкстрем броском слева от борта со средней дистанции. Кнубл пытался сыграть на добивании.

32

Неплохо играет Карлсон в меньшинстве, но вот передачи и выбросы шайбы ему еще надо совершенствовать. Получается пока очень удобно для соперника.

31

Кнубл пытался добить шайбу на пятаке, и даже кое-кто уже вскинул руки. Но черного диска в воротах Галака не было!

31

Выход двое против одного Брэдли и Беланже! Брэдли сделал не самый точный пас, Эрик не сумел приручить такую шайбу.

31

Эрик Фер удален за удар соперника рукой.

30

Овечкину в защите пришлось отрабатывать на Джионте. Не дал Александр Брайану нанести хороший бросок.

30

Прорыв с обыгрышем в средней зоне Овечкина! Галак ловит шайбу.

29

Агрессивный проход Овечкина вынужден прерывать Мур ударом по рукам Александра!

28

В целом очень уверенно отбился "Вашингтон"!

27

После наброса на пятак Гомеса медленная шайба попала в дальнюю штангу ворот Варламова!

26

Корво, вернувшись в защиту, ударил зачем-то Лапьера по ногам клюшкой. 2 минуты, хорошо что не 4.

26

Флейшманн замечательным пасом вывел на бросок с шести метров Корво! Джо стрелял в упор, но не пробил Галака.

25

Майк Грин предотвращает проход Моэна.

24

Александр дважды выводил под атаку Карлсона. В первом случае Джон промедлил, во втором бросил, шайба запуталась на пятаке в коньках Кнубла, а Александр, подобно стервятнику, налетел и нанес решающий укол!

24

ГОЛ! 1:2! Овечкин с добивания!

23

Два дальних броска О'Берна. Первый очень хорош (Варли на месте), второй мимо.

22

"Монреаль" около минуты провел в зоне "Вашингтона" возле бортов.

21

Броски Семина (мимо), потом Грина. Защитники прижались к своим воротам.

21

У нас пауза, связанная с проблемами с камерой, которая стоит на воротах Варламова.

21

У Брюса Будро очень озабоченное выражение лица. Редко такое бывает.

20

Игроки звена Бэкстрема закончили период с полезностью -2. Сглазил, видимо, Майк Кнубл: только вчера нахваливал своих партнеров Овечкина и Бэкстрема как самых лучших, каких только можно представить.

20

Первый период окончен. "Вашингтон" провел его без эмоций. Играл академично и лопоухо. "Монреаль" заслуженно забивает, здорово использует контратаки, да и атакует интереснее. По броскам Галак имеет нагрузки поболе, но все это дальние и не слишком опасные угрозы.

20

Бросок Лайка по прыгающей шайбе поучился не очень сильным, а в остальном ничего путного в оставшуюся в периоде минуту "Кэпиталс" изобразить не удалось.

20

Джорджес испугался хаоса перед своими воротами и выбросил шайбу болельщикам.

19

Силовой проход Овечкина в стиле Каменского по любимому левому краю. Александр пытался в последний момент перед уходом за ворота затолкнуть шайбу в ближний угол Галака.

19

"Вашингтон" обороняется достойно. Даже пытается контратаковать усилиями летающего Чимеры.

18

Марков не сумел попасть в ворота, подключаясь к комбинации как левый край.

17

Прорыв Моэна по левому флангу вынужден останавливать с нарушением Майк Грин. Моэн врезается в ворота.

16

Очень коварный наброс Поти на пятак Галака, четвертое звено "Кэпиталс" попыталось добить шайбу. Но даже прыгающую "лягушку" пока не удается уговорить попасть в заколдованные ворота. Да и хоккеистов на пятачке постоянно слишком много.

16

Шульц издалека, Лайк и Семин со средней дистанции, и Семин с пятака атакуют Галака! Но броски пока примагничиваются к словаку. Не хватает атакам хозяев резкости, внезапности.

15

Второй микро-таймаут. Хозяева пока на удивление миролюбивы и даже сонливы. Неужели опять ждать пробуждения в третьем периоде? "Монреаль" начинает игру как обычно - на полных оборотах.

15

Варламов сделал рискованную передачу, оставив ворота. Обошлось.

14

Бержерон атакует от синей после паса Маркова.

13

Бержерон сыграл высоко поднятой клюшкой против Беланже в центральном круге, но удаления не последовало, хотя игра была остановлена!

12

Овечкин в звене с Моррисоном дважды набрасывает шайбу в район пятачка.

12

Кнубл за блокировку Плеканца отправляется на скамейку штрафников.

12

Очень опасный кистевой бросок Семина верхом! Галак не видел шайбу, но та прошла чуть-чуть мимо.

11

Плеканец получает глупый фол за слэш.

10

Что за безобразия творят хозяева в большинстве! Позволяют выход "двое против одного" Джионте и Гомесу (Скотт не попал по шайбе), а затем подключившийся Марков попал в штангу!

10

Мур в одиночку классно держит шайбу и выставляет дураками четырех игроков "Кэпиталс". И все это в меньшинстве!

9

О'Берн преследовал Лайка по левому флангу и в конце концов сфолил на нем - задержка, 2 минуты.

9

Семин в падении выбивает шайбу у Плеканца, выходившего один на один!

8

И все вроде правильно делал "Вашингтон" в защите - прессовал монреальцев по бортам, но успел-таки Джионта скинуть шайбу на пятак, а там Моэн замкнул бэкхендом в дальний от Варламова угол.

8

0:2!!! Моэн!

7

Игра остановлена после паса рукой.

7

Чрезвычайно активен Семин. На первой же минуте он хорошо вывел под бросок Шульца, но тот не рискнул атаковать издалека. А сейчас Александр пару раз подключал партнеров (довольно сонных, надо признать - Флейшманн особенно), ну и в итоге решил атаковать сам, но очень издалека.

6

Грин на скорости входит в зону и тут же отмечается мощнейшим выстрелом! А дальше Галак фиксирует шайбу при попытках добивания.

5

Обмен опасными бросками со средней дистанции: Плеканец - Овечкин.

4

"Монреаль" серьезно взялся за дело по первым минутам. Отличный, резкий бросок Джордеса от синей Варламов поймал ловушкой.

3

Опять позволяют легко Джионте атаковать справа - бросок в дальний угол - мимо!

2

Марков вошел в зону слева, оставил шайбу Майку под дальний кистевой бросок - множество игроков помешало Семену увидеть шайбу. Но и бросок был хорош!

2

0:1! Каммаллери!

1

Поехали! И уже на 9-й сек. Джионта выкатывается справа с глазу на глаз с Варламовым!

Стартовые вратари: Семен Варламов - Ярослав Галак.

Под вопросом участие в поединке ведущего защитника "Канадиенс" Ярослава Шпачека.

Все смелее берет на себя роль первой скрипки молодой защитник Джон Карлсон. Сделал первый голевой пас Александр Семин. Не за горами, видимо, и его первый гол в этом плей-офф (как и у Томаша Флейшманна с Майком Грином). В команде гостей наверняка будут стремиться забить хорошо проявляющий себя форвард Пулио и неплохой кубковый игрок Моэн.

Серия вернулась в столицу США. Надолго ли? "Вашингтон" одержал три победы кряду, но ни в одной из игр не имел подавляющего преимущества. Однако психологически хозяевам будет намного легче. Они на ходу, они чувствуют, что их лидер Овечкин находится в отличной форме, они понимают, что у "Монреаля" не осталось "непробитых" вратарей. А вот преодолеть сформировавшийся "комплекс Семена Варламова" гостям еще только предстоит.

Sports.ru представляет текстовый онлайн четвертого матча четвертьфинала Восточной конференции между сильнейшим клубом регулярного чемпионата