Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
31 36 32 88.89 59:00

Вашингтон. статистика вратарей

40 39 36 92.31 59:48

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

15  Глен Метрополит Нап 0 1 1 1 0 07:27
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Полезность. Никлас Бэкстрем +4, Овечкин, Поти и Кнубл +3! А Сергей Костицын умудрился заработать +2, не набрав ни одного очка. Хозяева не смогли в должной степени воспользоваться обилием перехватов (12 против 2 у "вашиков"). Лидером по хитам стал О'Берн - 7, у Овечкина их 4.

60

Три лучших игрока: Варламов, Овечкин, Каммаллери. А я бы третью звезду отдал Семину, по совокупности заслуг. Очень много старался, бросал, искал свои шансы.

60

Но что-то мне подсказывает: в этой серии еще не все решено! "Вашингтон" очень трудно играл против "Монреаля" дома, чудом спасшись во второй игре и откровенно слабо отыграв в первой, проиграв в ней по заслугам! Кто знает, сколько еще матчей будет в этой серии..

60

И еще одно попадание в пустые ворота - за десять секунд до конца Бэкстрем забил после паса Овечкина от борта с центра поля! 3:6! Финал!

59

Напоследок шедевр от Мура! 3:5! Игрок прошел от своих ворот до чужих, обыграл Флейшманна, умело воспользовался коридором, созданным партнерами, ушел от Корво и бросил бэкхендом с острого угла - Варламов ошибся впервые за игру.

58

...и буквально тут же Кнубл поражает их после паса Бэкстрема броском со своей половины поля!

58

За 2:35 до конца Прайс покидает ворота!

57

Борьба в средней зоне. У хозяев не осталось ни моральных, ни физических сил на атаку.

56

Попытка звена Семина забить Прайсу в ближний левый нижний угол не завершилась успехом.

55

"Вашингтон" спокойно отбивает монреальский вал. Хозяев перестала слушаться шайба.

54

"Монреаль" втроем идет в атаку в меньшинстве, во как! Марков бросает с позиции левого крайнего.

53

Атака Грина в одно касание в падении метров с 14-ти по центру! Майк раздраженно взывает к небу.

53

Прайс еще и оштрафован за неспортивное поведение! 2 минуты. Отбывает Лапьер.

53

Вот и рассыпался "Монреаль" - 2:4!!! Чимера добивает шайбу в ворота после того, как Брэдли выкатывается с ней из-за ворот и атакует ближний угол!

52

После прохода по левому флангу Семин отдает Овечкину в центр, тот легко обыгрывает тяжелого Гилла и бросает в "домик" Прайсу!

52

Красавец ОВЕЧКИН!!!! 2:3!!!

51

А кому-то игра не нравится: Жан Беливо сидит и зевает на трибуне.

51

Сергей Костицын после передачи защитника не попал в ворота, находясь у левого угла ворот Варламова!

50

Варламов справляется с атакой Пулио, а Прайс легко берет бросок Кнубла с позиции центрфорварда!

49

Здорово сыграл защитник "Вашингтона" Шульц, не дал обыграть себя Каммеллери! А перед этим сорвалась атака Семина и Флейшманна, Корво ошибся с хитом на синей линии и оставил Шульца одного.

48

Микро-таймаут. Начало третьего периода проходит в вязкой борьбе у бортов с минимумом голевых шансов. Команды как будто готовятся к всплеску или ждут глупой ошибки противной стороны.

48

Осторожность преобладает. Дело, похоже, движется к овертайму.

47

После передачи Бэкстрема справа шайбу подправлял Кнубл - мимо.

46

После атаки Корво шайбу подправлял Флейшманн. В ответ силовой проход Моэна по правому флангу закончился сносом ворот.

44

Овечкин попытался в прыжке нокаутировать Пулио, но не попал. И смешно нырнул рыбкой)

44

"Монреаль" ответил минутой доминирования в зоне гостей. Но без четкого завершения атаки.

43

Семин бросает, Флейшманн добивает, а Корво не попадает в пустые ворота!

42

"Вашингтон" теснит хозяев в их зоне. Фер бросает со средней дистанции бэкхендом - в грудь Прайсу.

41

Какой наглец Кнубл! Сначала подправлял на пятаке пас Овечкина, а потом сам полез на него, и чуть не затолкнул шайбу в ворота вместе со щитками Прайса!

40

20 сэйвов Семена Варламова за период производят впечатление! А Прайс второй период подряд ловит 8 бросков из 9.

40

Итак, 2:2! Кто бы мог подумать! Период стал настоящей проверкой нервной системы "Вашингтона". Варламов выручил почти везде, где только мог, а нападающие вытерпели страшные муки и были вознаграждены за это!

40

Фантастика! Кнубл в меньшинстве за шесть секунд до конца периода!!! 2:2!

40

После ошибки Гамрлика Гордон (слева) и Кнубл выкатываются двое против одного, пас Бойда на Майка - гол!

40

Большинство уже у "Монреаля"! Гомес ведет игру.

39

Пенальти у Вашингтона - нарушение численного состава! Наказание отбывает Овечкин.

39

Бросок Каммаллери в упор справа отражает Варламов!

38

Бэкстрем с Семиным выходят вдвоем против одного защитника, но швед не смог отдать пас! А затем бросок Грина отбивает Прайс!

37

Овечкин "выносит" хитами малышей Гомеса и Джионту, но не просто так, а предотвращая контратаки.

37

Плеканец контратакует в меньшинстве - Варламов ловушкой ловит шайбу, направленную в дальний верхний угол!

37

Овечкин прет как танк на ворота, обыгрывает Гилла и заставляет того фолить!

36

И все-таки гол! 2:1 - Джионта! Добил шайбу после дальнего броска Маркова!

36

Бержерон поехал к воротам подправлять после паса Маркова.

35

Еще один штраф у "вашиков"! Чимера удален за удар Гомеса!

35

Микро-таймаут. "Монреаль" понимает, что сейчас очень важный момент, чтобы выйти вперед. И поднажал, поднажал основательно. Но Варламов героически держится!

35

Опять серию бросков принял на себя Варли (ну и защита частично тоже)! Бержерон издали, затем добивание Пулио, бросок Гомеса слева, подправление Джионты с пятака!

34

Вот это штурм "Монреаля"! И Варламов просто красавец пока!

34

Варламов спасает после атаки в упор справа Каммаллери!

33

Варламов отражает мощный бросок Бержерона, а второй принимает на себя кто-то из нападающих.

33

Брэдли удален за игру высоко поднятой клюшкой против Маркова.

32

Вот перестал почему-то Грин бросать в касание! А ведь его не в первый раз выводят под такой бросок!

31

Семин обыграл Бержерона, затем Плеканца, но там еще и судью пришлось обыгрывать. Саша потерял клюшку.

31

У нас второй микроперерывчик. Появилась некоторая свобода на льду. Будро чувствует это и начинает выпускать Овечкина чаще. Команды слишком долго в чужих зонах не задерживаются, 10-15 секунд и не более.

31

Очередная попытка атаковать Семина. Увы, в блок.

30

После паса Овечкина слева в центр Фер в падении летит за ней и въезжает в ворота Прайса. Изящный момент)

29

Пулио мощно входи в зону, затем бросает Джионта бэкхендом в щитки Варли. Дальний бросок Гомеса отбивает наш вратарь.

28

Беланже подключал к атаке Флейшманна, но чех мешкает, выпадает из игры. В контратаке Каммаллери бросает с левого края - хорошо занимает позицию Варламов.

27

Брэдли замешкался с выходом из зоны и позволил Метрополиту еще на полминуты продлить нажим его звена.

27

Первый микро-таймаут в периоде. Скорости заметно упали. Была минута, когда вдруг команды ответили друг другу двумя всплесками активности, но в целом - появилось ощущение тягучести.

26

Бросок Лапьера с левого фланга бэкхендом с острого угла.

25

Бэкстрем подправлял, Гомес в контратаке проверил Варламова щелчком с левого фланга.

25

Семин заставил Гилла выбросить шайбу на трибуны, но без пенальти - было касание.

24

Поти великолепно отнял шайбу у Каммаллери, но сам не понял, как сделал это ;) Классно сыграл Андрей Костицын, сделав скрытый пас.

23

Опаснейший бросок Сергей Костицына, Метрополит не смог добить шайбу!

22

А Карлсон-то очень неплох оборонительно. Не случайно много в меньшинстве играет. И шайбу хорошо выбивает.

20

Период закончен! 1:1. Прошел он на равных. Микропреимущество хозяев выражается в бросках (13-9), в перехватах (6-0) и немного сглаживается слабой игрой на вбрасываниях (5-12).

20

Мощная атака звена Бэкстрема на последней минуте! Ларс Никлас долго возился с Муром за воротами (классно держит шайбу швед, хотя и не имеет выдающейся скорости и дриблинга), Кнубл атаковал из неудобного положения, Овечкин демонстрировал супердриблинг, но сам же и упал, закружив себе голову резкими движениями, а Слоан не сумел на последних секундах сделать прицельный бросок, хотя перед этим уложил на лед нападающего.

19

"Монреаль" допустил слишком много невынужденных (говоря языком большого тенниса) ошибок в большинстве, почти ничего не создав.

18

Две дальние атаки Бержерона. Шайба застревает в районе пятачка.

18

После штурма пятака "Вашингтона" (Мур и Лапьер упустили свои шансы) "Монреаль" получает численное преимущество. Флейшманн удален за подножку на Маркове.

17

Грин, Грин!... Пожадничал. Подключился к атаке "трое против двоих", и решил бросить сам. Решение было неверным.

16

Дважды вашингтонцы, пытаясь вывести шайбу из зоны, отдают ее обратно монреальцам.

16

Атака Джионты, после его же перехвата, по правому краю, шайба летит прямо в руки Варламову! А наезжающий Гомес падает на нашего вратаря, но как будто не слишком сильно. Думаю, у Семена повреждений не будет.

14

Корво как будто сделал подножку Андрею Костицыну, но судьи пока удивительно мягки к "Кэпиталс".

13

Гилл уверенно справляется с прорывом Овечкина.

12

Лайк подключил к атаке Грина, но Майк промедлил с броском.

11

Флейшманн рубится за воротами "Канадиенс", непривычно агрессивно для себя.

10

Мощный бросок Андрея Костицына пришелся в блок. В контратаке Грин ошибся с передачей и потерял шайбу.

10

Метрополит сделал пас из-за ворот, Каммаллери добил неудобной стороной крюка!

10

Каммаллери! 1:1!!!

9

ОВЕЧКИН!!!!!! 0:1!!!!

9

Грин начал атаку, Бэкстрем вошел в зону слева, Александр - синхронно справа, пас - и бросок Саши в дальний угол Прайса низом был точен!

8

Андрей Костицын удален за игру высоко поднятой клюшкой против Поти в чужой зоне.

8

Первый микро-таймаут. Команды очень активны, играют в абсолютно равный хоккей.

7

Звено Моррисона в атаке. Брендан оказался в выгодной позиции перед воротами, но слишком долго думал и не смог обострить игру.

6

Корво сохранил шайбу, бросил с разворотом на 180 градусов и позволил шайбе задержаться в зоне "Монреаля", но та слишком непредсказуемо скакала.

5

Хит Овечкина на Плеканце в центральном круге!

4

Очень быстро семенящий коньками Плеканец, подгоняемый трибунами, дважды набрасывает шайбу на пятачок.

3

Флейшманн, а затем Фер не смогли попасть в ворота!

2

Большинством "Вашингтон" пользуется скорее для того, чтобы сбить темп хозяев. А те идут вперед даже в меньшинстве.

1

Плеканец удален!

1

Плеканец сносит Грина на 30-й секунде!

Стартовые вратари: Кэри Прайс - Семен Варламов.

Предполагаю, что игра опять получится результативной. Мой прогноз - не меньше пяти шайб. Хозяевам придется атаковать, и атаковать много. "Вашингтону" играть с отложенной инициативой, быть может, даже лучше.

Если Александр Овечкин свои дела бомбардирские подправил, то Александр Семин свои "долги" только нарастил. 16 не нашедших путь в ворота бросков и ни одного очка в трех матчах! Закончится ли это сегодня? Ведь Семин всегда достаточно успешно играл против "Монреаля" и Галака в частности. Кстати, вот и второй вопрос: кто будет стартовым вратарем "Канадиенс". Галак в последней игре не сказать чтобы подвел, но и не спас. Да и появление Прайса не стало для "Кэпиталс" поводом для нервозности. А вот основной вратарь "Вашингтона" почти наверняка определен - Семен Варламов провел матч # 3 очень собранно, отлично выбирал позицию и не налажал ни разу.

Фаворит вырвался вперед в серии в прошлой игре! Теперь "Монреалю" кровь из носу необходимо отыгрываться, ибо переезжать в Вашингтон при общем счете 3-1 рискованно и практически смерти подобно. Более того, складывается впечатление, что "Вашингтон" приспособился к удушливо-блокирующей схеме "Монреаля". Так ли это? Узнаем этой ночью.

Sports.ru представляет текстовый онлайн третьего матча четвертьфинала Восточной конференции между "Монреалем" и "Вашингтоном".