Главные судьи Павел Комаров, Денис Наумов

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
30 47 45 95.74 65:00

Слован. статистика вратарей

26 37 35 94.59 65:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

77  Александр Китаров Нап 0 0 0 0 0 07:16
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 100

Надь в самый ответственный момент дрогнул - победа "зубров".

100

Степанов красиво забрасывает! Положил Баклунда на лед и спокойно забил.

100

Нетик пытался пробить в "домик" - неудачно.

100

Веске сравнивает счет! В нижний угол.

100

Еглич первый штрафной бросок исполнил - точно в девятку.

65

Буллиты

65

Бартович без помех бросал - Хауген.

63

Равный овертайм. Давайте уж лотерею в виде буллитов :).

61

Тичер! Тичер! Тичер! От Хаугена в штангу отлетела шайба после его броска.

61

Начался овертайм.

60

13 секунд до конца - ОПАСНО! Калюжный набрасывал на ворота - Эллисон не пробивает Баклунда в упор. Ничья после основного времени - нас ждет овертайм.

59

Стадион на ногах - требуют третьей от подопечных Поковича минские болельщики.

57

Тичар все-таки забрасывает. Точнее, заталкивает шайбу в ворота Хаугена. 2-2

56

Снова бросок в упор. Ну сколько можно об этом писать. Ясно же, что очень напряженно все!

55

Спасается "Слован". Пытается, вернее. Моменты создает, но Хауген решает.

54

Пан Покович взял тайм-аут. Видно, сказываются последние моменты у ворот "зубров".

54

Патрик Лужа от синей бросал - Хауген справляется с броском. Намертво!

53

Вондрка! Ошибся защитник "Динамо", Михал вышел один в ноль с Хаугеном, но норвежец снова решает!

52

Снова Хауген! Справился сначала с броском со средней дистанции, затем с добиванием. Наверное, лучшим будет у "Динамо".

50

Опасный выход два в один был у "Динамо" - снова не везет!

48

Ждет нас напряженная концовка, похоже.

47

Хауген красиво сыграл - в прыжке поймал высоко летящую шайбу.

46

Лингле поймал шайбу рукой, проехал по зоне, объехал ворота Баклунда, но в итоге забросить не сумел.

45

Отбились! Как же было напряженно у ворот Хаугена - но шайба чудом не оказалась в его воротах.

44

Сурови в упор бросал - Хауген в третий раз спасает. Через секунд пять Томаш подставлял клюшку - снова нет гола. Как напряженно!

44

Гудачек в упор бросал - Хауген снова спасает ворота.

44

Баркер сходу от синей бросил - красиво поймал шайбу Хауген.

43

Ногачев неудачно сыграл - выбросил шайбу далеко. За пределы площадки. Две минуты.

43

Надь должен быть лучшим в составе гостей. Снова совершает Ладислав бросок.

42

Оч активное начало третьего периода выдали хозяева. Несколько бросков совершили. В общем, держат в тонусе игру.

41

Начался третий период.

40

11,1 до конца периода - Эллисон отдает передачу Веске - тот забрасывает броском в упор.

40

Перерыв.

40

Не могут закрепится в зоне хозяева, оттого действуют путем острых бросков. Пока со всеми угрозами справляется Баклунд.

39

Удаление напоследок! У гостей: за удар соперника клюшкой отдыхать отправился... да, снова Надь.

38

Какие моменты! Три за полминуты! Эллисон, Веске расстреливали Баклунда в упор - но Юхан справился с обоими бросками.

36

Трибуны активизировались - и "Динамо" пошло вперед.

34

Однако смотрит словак преимущественно вправо. Под свой контроль взял игру "Слован" во второй трети нашего матча.

33

Покович по-прежнему не подает эмоций.

32

Ух ты! Какой выход! Матерухин и Дрозд выходили в формате два в один. Украинец завершал атаку броском - мимо.

30

"Слован" хотя и является аутсайдером, действует во втором периоде неплохо. "Динамо" выглядет явно хуже.

29

Напоследок Хауген ловит шайбу - в полном составе "Динамо". Не феерический powerplay был у "Слована".

27

Много сумбура в игре. И вот удаление. Лисовец наказан малым штрафом.

25

Щехура! Вроде уже почти забил, но голкипер предотвратил гол и поймал бровок в упор.

24

У "Слована" шесть игроков было - меньшинство у гостей.

23

Пока Баклунд без работы.

22

Баркер бросал - на месте Хауген. И заканчивается большинство "Слована". Но сразу же гол - Надислав Надь огорчает бывшую команду. 1:1.

21

Начался второй период.

20

Перерыв.

20

Неприятное окончание периода - Крайчек удалился при обороне ворот Хаугена. Я оправдываю это нарушение правил.

17

Ближе к окончанию периода все подходит. Доигрывают эту треть команды.

15

Штясны на пятак подъехал - получил от Китарова и Степанова. Между "белым" и "синими" мощным прыжков вонзился арбитр.

14

Эллисон выбрасывал шайбу из зоны, но Лингле пытался догнать летящую шайбу. Не удалось укротить "кругляш".

12

Утихла игра - нет в последние минуты опасных бросков.

10

В полном составе "Слован". Надь вышел и сразу бросил. Чуть выше ворот.

9

Находились преимущественно в зоне "Слована" хозяева, но в итоге пропустили выход Нетика на рандеву с Хаугеном. Норвежец вышел победителем дуэли. Сорок секунд большинства и вбрасывание у ворот Ларса.

7

Да, пошла на пользу. Экс-динамовец Надь поспособствовал этому. Опасно высокоподнятой клюшкой сыграл 27-й номер "Слована".

7

Забросить-забросили, но в в ответ словаки создали хороший кипиш у ворот Хаугена. Обошлось. И рекламная пауза, надо полагать, позволит "зубрам" успокоиться.

6

И ГОООЛ!! Отлично выглядела шайба, особенно если сидишь за противоположными воротами. Красиво Лингле выкатился из-за ворот и броском в девятку поразил ворота перемещавшегося в противоположный угол голкипера.

5

Да-да, большинство у "бело-голубых", как понимаете.

4

Бросок Жиги успеха не принес, а ответная атака "зубров" привела к опасному моменту и выбросу шайбы Томашем Нетиком.

3

Андрей Штясны выбегал в контратаку - Хауген намертво зафиксировал шайбу после его броска.

2

С двух атак в исполнении первых троек начали хозяева, но успеха или даже верного момента они не принесли.