Главные судьи Анатолий Захаров, Владислав Киселев

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
19 17 89.47 60:00

Динамо Минск. статистика вратарей

30 35 32 91.43 58:53

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

78  Александр Кадейкин Нап 0 0 0 0 0 06:16
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

60

Восемь секунд оставалось при вбрасывании. Теперь три. Снова был проброс. Итак!

60

Проброс снова. Пять секунд до конца. Вот он, шанс!

60

У Любомира Поковича слезы, что ли?

60

Два проброса кряду армейцы совершили, на третье вбрасование все закончилось броском Лингле. Иванников на месте.

60

Хауген ушел на скамейку, а Лингле очень травмоопасно упал на ворота Иванникова. Будем надеяться, все с ним в порядке.

60

Последняя минута, а "Динамо" не может организовать финальный навал на ворота Иванникова.

58

Лучшая защита - нападение. Это девиз СКА.

57

Чичу стал защитником и помешал сопернику в быстром отрыве бросить. Без нарушения правил, что важно.

56

Итак, чуть больше четырех минут играть. СКА снова прижал гостей к воротам Хаугена. Но теперь-то можно и на концовку оставить третью шайбу.

55

ГООООЛ!!!!!!!!! ГООООЛ!!!!!! ГОООООЛ!!!!!! Райан Веске!!! Броском со средней дистанции поразил цель североамериканец. Не без помощи Чичу, который закрыл Иванникову обзор. 2:3!

54

Бэйлен бросил от синей под перекладину - Иванников поймал шайбу в ловушку!

54

Не суть! Рясинский на скамейке - шанс у "Динамо"!

53

Удаление! И почти фейл! В пустые ворота едва не попали "зубры". Штанга спасает опустевшие ворота Хаугена.

52

Калюжного показали - очень зол Алексей.

51

Один Лингле в поле не воин. Не сумел Шарль обыграть двоих оппонентов сразу.

50

Дрозд поймал хозяев на ошибке - пошел в обыгрыш последнего защитника, но не хватило Сергею мастерства.

48

Время явно играет на СКА. Но, учитывая, что у команды запланированный спад, к концу должны подсесть "армейцы". Но отыграть две шайбы в последней пятиминутке будет очень тяжело.

46

Активно прессингуют "зубры". Но пока без особой эффективности.

44

Калюжный с центра зоны бросил - мимо. Вообще, обоюдоострый хоккей. Калюжный - Ковальчук - Матерухин - Червенка. Это действующие лица последних четырех атак.

43

Дрозд при выходе из зоны ошибся - не сумели наказать "армейцы" за ошибку.

42

С атак "Динамо" начинается заключительная треть матча. Но пока Иванникову проблем гости не доставляют.

41

Стартовал третий период. И сразу проброс. Совершили его хозяева.

40

Да, перерыв.

39

Минутка осталась. Интересно, найдет ли Покович слова для подопечных перед третьим периодом?

38

Бэйлен прошел трех человек в зоне СКА и, в итоге, заработал вбрасывание у ворот Иванникова.

38

Дрозд сделал отличную передачу на врывавшегося в зону Гавруса - в дальнюю девятку бросил Артур. Но реализация была хуже замысла - в голкипера попала шайба.

37

В полном составе "зубры"!

36

Лингле убегал в контратаку - мешал ему защитник, поэтому преждевременно бросал Шарль. На месте Иванников.

35

А Хауген показывает себя Нойером: на несколько метров из ворот вышел Мануэль. Ну, то есть Ларс.

34

Шанс у "армейцев", чтобы довести счет для разгромного! Чичу ударил Макарова клюшкой, тот упал на лед в стиле Бускетса. Хотя, возможно, действительно больно этому хоккеисту.

33

На грани пятого поражения кряду находятся "зубры". Эх, руководству "Кубани" бы такой повод. Хотя лично я считаю, что снимать сейчас Поковича - глупейшее решение. Полезнее было бы убрать формулу 6+1.

32

"Забросили на свою голову "зубры" (с)

31

Калюжный слева вошел в зону - Иванников отбил шайбу в противоположную сторону. Там был Эллисон, который, однако, до шайбы не добрался.

31

Покович весь красный. Тайм-аут взял Любомир и яростно что-то объясняет подопечным.

31

ГООЛ!! Ковальчук! Растрел продолжается! Бэйлен и Шинкевич оставили Илью одного на пятаке - тот не подвел команду. 3:1.

30

ГОООЛ!!! Панарин! 2:1! В ближний угол бросил Артемий, но как попал! В самую девятку!

28

ГООЛ!!! 1:1! Снова непонятно что влетает в ворота "зубров". На этот раз после броска Эрикссона шайба отлетела от штанги в спину Хаугену, откуда влетела в ворота. Ногачев не успел вынести шайбу с линии ворот.

28

Веске чудом избежал офсайда при входе в зону - перевод на Лингле не удался.

27

СКА сразу же увеличивает давление на ворота белорусской команды. Кутейкин, например, только что завершал атаку броском от синей линии - безрезультатно.

26

ГОООЛ!!! ГООООЛ!!!! ГООООЛ!!! Украинец забивает российскому вратарю. Александр Ма-те-ру-хин! В ближний угол с трех метров забрасывает уроженец Киева! 0:1!

25

Ермаков за удар в лицо Мелешко получает всего лишь две минуты. Но, как известно, лучше реализовать малый штраф, чем ничего не извлечь из большого.

24

А вот и Лингле вышел. Можно считать, бесплатный отдых без последствий для команды получил канадец с белорусским паспортом.

23

Уже больше минуты минчане без особых проблем нейтрализуют большинство "армейцев".

22

Удаление у "Динамо" - Лингле наказан за толчок клюшкой.

21

С выигранного "зубрами" вбрасывания и броска Калюжного через десять секунд стартовала вторая треть.

20

Неудачной передачей Эллисона на Калюжного завершается первая треть. Перерыв.

19

Без каких-то взрывов проходит игра. Если за оставшуюся минуту счет будет открыт, шайба будет нелогичной.

17

Были опасные моменты, но без суперсейвов. Вот сейчас, например. Панарин ворвался в зону, но бросил по центру ворот Хаугена - норвежец без проблем справился.

16

Ковальчук в упор бросил (пусть и по прыгающей шайбе) - Хауген вовремя свел щитки.

15

Перехватили "армейцы" шайбу за воротами Хаугена и организовали опасный момент. Но без броска в створ - рядом с воротами шайба прошла.

14

Теперь "зубры" пытаются построить свои атаки, но не могут толком войти в зону.

12

Снова в свои руки взяли хозяева инициативу, но прижать "бело-голубых" не могут.

11

Контратака! Только вышел Червенка, Кутейкин вперед побежал. Дважды сам бросал - оба раза мимо.

10

Завершается большинство. Похоже, не удастся гостям лишнего реализовать.

9

Прижали "зубры" хозяев, но бросок совершили только на исходе первой минуты большинства. Чичу в ближнюю девятку бросил - Иванников тащит!

8

Червенка на Ногачеве нарушил правила - две минуты получил чех.

8

Перехват! Эллисон! Эллисон! Вывел себя на бросок без помех, но Иванников вовремя закрыл нужный угол ворот Иванников.

8

Ковальчук выкатывался из-за ворот - его бросок в ближний угол отбил Хауген.

7

Владеют питерцы инициативой, но как рижане два дня назад "зубров" не прижимают.

6

Контратака "динамовцев": Калюжный, несмотря на помехи со стороны соперника, подставлял клюшку под прострел Матерухина - мимо ворот.

5

Много было бросков по воротам Хаугена, но "зубры" выстояли. Захаров уже покинул резервацию.

4

Минуту отыграли. Игра в зоне гостей все время проходит.

3

Момент! Ковальчук объехал ворота, отдал Кутейкину - Андрей бросил. Хауген на месте, а Захаров - в боксе для штрафников. За то, что не позволил Ковальчуку бросить сразу.

2

Уже по сейву совершили голкиперы: Хауген отбил бросок Червенки, Иванников - Крайчека.

1

Поехали!

Исправились организаторы питерских матчей от позора, случившегося в предыдущей встрече команд. Напомню, тогда питерцы оскорбили чувства многих белорусов, включив гимн БССР. Кстати, сегодня многие болельщики "зубров", добравшиеся до Санкт-Петербурга, в вышимайках.

Выходят команды на площадку. Сейчас состоится церемония открытия матча.

Добрый вечер! В городе над Невой встречаются команды на спаде. У одной он запланированный (зная некоторые вещи, я Захаркину верю), у другой - незапланированный. И если "армейцы" выиграют баталию, то у "зубров" случится пятое поражение подряд.