Главные судьи Алексей Белов, Денис Бондарь

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
1 22 21 95.45 59:15

Динамо Минск. статистика вратарей

30 30 27 90 59:07

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

28  Яни Рита Нап 0 0 0 0 0 11:48
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Все. Побеждают сегодня хозяева, а гости проигрывают третью игру подряд. Сегодня поражение абсолютно по делу. Не к чему придраться. С победой, Хельсинки! До новых встреч!

59

Хорошую атаку "зубры" провели. Но они вшестером.

57

Я вот почти час думаю о саундтреке на стадионе в Хельсинки. С одной стороны, мало настоящего рока. Это минус. С другой стороны, нет российской музыки. Не знаю, что хуже. Отсутствие тяжелого рока или присутствие (как в Минске) российской музыки не по теме. А "Динамо" тем временем ничего не может сделать для взятия ворот.

56

На кураже не могут толком идти в атаку "зубры". Ничего не получается у минчан, пусть и забросили они.

54

ГОООЛ!!! ГОООЛ!! ГОООЛ!!! Лингле бросил, Мелешко на пятаке поднял ногу на угол в 90 градусов и шайба пролетела под ней в дальнюю девятку. И на "Хартвалл-Арене" в тему звучит Never too late от Three Days Grace. Пять минут и две шайбы разделяют "Динамо" и овертайм.

54

Контратака после неудачного броска Щехуры сейвом Тейлора завершается.

53

Умарк последний шанс дает "зубрам". Нужно реализовывать большинство минчанам!

53

Спокойно Дэнни Тейлор берет буллит. Финн под неудобную сторону клюшки шайбу переложил - североамериканец замысел прочитал. А "Динамо-Минск" берет тайм-аут. Покович что-то активно объясняет хоккеистам.

53

Пёйсти буллит исполнять будет. Демков подножку подставил при выходе практически один в ноль.

52

И снова в зоне "Динамо" проходит игра. Тяжело "зубрам". Пожалуй, третье поражение кряду терпят "зубры". Еще не проиграли, но близки к этому минчане. Очень близки.

51

Филичкин бросил в плечо Эллисону - вбрасывание в средней зоне.

50

Лопачук, к слову, выходит в четвертом звене вместо Развадовского. Не известно, что с Павлом. В первых двух периодах по четыре с небольшим минут играл он.

49

Щехура отдавал шайбу Веске на пятак, но из-за касания клюшки Харью Веске и "кругляш" разминулись.

48

Два в один выход у хозяев - Горошко догнал игрока с шайбой и без нарушения правил не позволил ему реализовать момент.

47

Демков бросил с неудобной руки - Карлссон на месте.

45

3:0. Отпустите меня! Элиссон с пятака сделал передачу на Толи Яакола, который неудачно бросил. Но то ли Веске, то ли Бэйлен подставил клюшку и поразил ворота Тейлора.

44

Лопачук впервые в матче вступил в игру.

42

Момент у ворот Карлссона. Лисовец набрасывал на пятак - никто добить шайбу в ворота не сумел.

41

Стартовал третий период в нашем матче.

40

При счета 2:0 команды уходят на перерыв. Последняя минута, несмотря на активность "зубров", гола не принесла.

39

Снова Пёйсти на льду, снова бросок сразу при входе в зону "зубров" от синей и снова шайба влетает после не самого мощного броска над плечом Тейлора. Теперь над левым плечом. Саллинен бросил и забросил.

38

Вторая половина численного преимущества не так удачно сложилось. Бэйлен, Кулаков и Лингле хотели забрасывать, но были далеки до взятия ворот.

37

Минуту провели "зубры" в зоне хозяев - отбились в итоге "джокеры".

36

Осси Вянянен, экс-динамовец, заблокировал проход Александра Кулакова и наказан малым штрафом. Поковичу дают бесплатный тайм-аут в виде коммерческом паузы. Смотрим за большинством!

34

В принципе, логично протекает игра. Хозяева больше владеют шайбой на правах фаворита. А "зубры" создают определенные моменты на правах не самой слабой команды.

32

В равных составах пытаются начать атаку хозяева. Показывают всем видом, что #хоккейих.

31

И вторая прошла - равные составы. Сразу быстрая атака - Дрозд бросил в центр ворот голкипера "Йокерита".

30

А вот в самом powerplay не так опасно действуют хозяева - первая минута прошла.

29

Щехура правила нарушил и параллельно потерял клюшку. Почти минуту играли в формате 6 на 4,5 команды, создали несколько опасных моментов типа штанги Капанена. Теперь еще две минуты в формате 5 на 4 сыграть предстоит.

27

Контролируют игру хозяева. Захаров не ужержал Каралахти - тот выехал на пятак, бросил - выше ворот. Атака продолжилась - еще несколько бросков ни к чему, кроме уничтожению нескольких нервных клеток болельщиков "Динамо", не привели.

25

Калюжный прекрасный пас отдавал Гаврусу - Артур принял шайбу в положении вне игры.

24

Травмы - главный бич "зубров". Лингле вернулся - много моментов создает. А ведь Китаров травмирован! Тяжело без него и еще парочки игроков типа Чичу, Мильчакова и проч.

23

Разгонялись зубры - Дрозд перестарался и забежал за синюю линию раньше шайбы.

22

Пёйсти забрасывает броском от синей при входе в зону. Привет Тейлору - не должен был Дэнни пропускать не очень мощный бросок в верхний угол.

21

Второй период стартовал.

20

Каралахти объехал ворота Тейлора, выдержал паузу, бросил, но не забросил. Но завершился первый период атакой "зубров".

19

Теперь Крайчек эффектно поднимает клюшку выходившего почти один на один игрока "Йокерита".

18

Контратака первого звена "зубров" привела к тому, что Бэйлен не попал по шайбе толком. Через несколько мгновений еще одна острая атака - Дрозд ее завершал. Две последние атаки получились острыми!

17

А аншлага-то нет на "Хартвалл-Арене".

16

Снова рекламная пауза. Сейв Тейлора приводит к этому перерыву.

15

Непонятно, кто сегодня владеет инициативой. Вроде "Йокерит" и уверенно играет, но атаки гостей также очень остры. Щехуоа только что в ближнюю девятку не попадает.

13

Контратака! Мелешко отдавал передачу на Демкова - у Артема бросок не удался. Атака "зубров" продолжилась, но ни к чему не привела.

12

Уже есть. Еле-еле отбились "зубры" от напора финнов.

11

Нет преимущества ни у одной из команд.

9

Что-то не так в игре фаворитов: два проброса за две минуты от "джокеров" с командой, которая всего лишь борется за плей-офф.

8

Организаторы матча не знают, что после пробросов нет рекламных пауз. Судьи на уловку, естественно, не повелись.

7

О, атака "зубров". Калюжный отдавал передачу на Щехуру, но Пол не дотянулся до шайбы.

6

Ошибка при выходе из зоны - Бэйлен плохую (точнее, ужасную) передачу отдал Лингле. Но последовавшая за этим позиционная атака "Йокерита" привела только к броску по центру "динамовских" ворот.

5

Кстати, на 11 очков опережают "джокеры" минчан. Так что логично начинают хозяева прижимать "Динамо" к воротам Тейлора.