Главные судьи Вячеслав Буланов, Юри Ренн

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
40 18 17 94.44 60:00

Спартак. статистика вратарей

35 32 30 93.75 59:10

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

8  Денис Баранцев Защ 0 0 0 0 0 07:02
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 88

Уходит с поля один из героев этого матча - Зенев. Вместо него появляется Элла. А у вратаря "Карпат", между тем, какие-то проблемы с бедром.

60

Всего вам доброго, спасибо за чтение и до новых встреч на наших онлайнах!

60

Лучшими игроками матча названы Константин Глазачев и Николай Жердев. А я бы назвал лучшими вратаря Лазушина и защитника Сергеева.

60

Лидеры по игровому времени: Филип Новак - Андрей Сергеев.

60

Итог по броскам в створ 33-18. Куинт и Нестеров были самыми меткими - по 4 попадания.

60

В ближайшее время команда Канарейкина поведет борьбу уже не за лидерство в чемпионате, как раньше, а за место в плей-офф. Все становится на своим места?

60

60

"Динамо" одержало победу за счет лучшей физической готовности и дисциплинированности, особенно в конце игры. У "Спартака" не нашлось лидера, способного сравнять счет. Не все тройки в команде равнозначны по силам.

60

60

2:1 - трудовая, тяжелая победа "Динамо". Третья и в пяти последних матчах. "Спартак" уже приучил в этом сезоне к тому, что проигрывает в одну-две шайбы. Но это не самая лучшая привычка.

60

Тайм-аут берет Знарок.

60

Около минуты пытались выйти из своей зоны и добиться вбрасывания в чужой зоне спартаковцы. 18 секунд в их распоряжении.

59

Чуть больше минуты есть в распоряжении "Спартака", в равных составах команды. Тайм-аут берет Канарейкин.

58

"Спартак" бьется, как может, но сам себе спутывает все карты удалениями.

57

Новак ошибается с передачей, но мгновенно был готов стартовать назад и выход 1 в 0 не допустил.

57

57

Удаление у "Спартака"! Шпирко за задержку руками Горовикова. 4 на 3 продолжаем!

56

Обоюдное удаление! Пестунов и Васильев по 2 минуты получают после опасного момента у ворот Глэсса.

55

Очень умелый форвард Максим Карпов. Надеюсь, он станет в "Динамо" не только "винтиком в системе", но и настоящим лидером, большим Мастером со временем.

54

Команды в равных составах. Большинство "Динамо" не запомнилось.

53

Грамотно расставляются спартаковцы и не позволяют хозяевам льда нанести бросок из убойной позиции.

52

Комаров от синей линии бьет, как заправский защитник. Глэсс!

52

Цепко играют спартаковцы, перехватывают шайбу и отправляют ее к воротам Лазушина.

51

Удаление у "Спартака"! Куинт высоко поднятой клюшкой сыграл против Бойкова.

50

И снова жестко у борта играет 19-летний защитник Васильев, кандидат в молодежную сборную России.

49

ГЛАЗАЧЕВ - 2:1!!! 1-й гол в чемпионате! Выход 1 в 0, обманные движения, бросок в "домик"! Отмечу шикарнейший пас через всю площадку от Соловьева!

48

После контакта с Васильевым нехорошо падает у борта Цветков. Кажется, без травмы обходится.

48

47

Карсумсу со среднего пятака не дают бросить!

47

Нервозная ситуация на пятаке "Динамо", Лазушин мечется, шайба потеряна из виду... Обошлось без взятия ворот.

47

Нервозная ситуация на пятаке "Динамо", Лазушин мечется в воротах, шайба потеряна из виду... Обошлось без взятия ворот.

46

Сергеев! Красавец просто! Уступая метра-два, догнал Пестунова, чуть отпустившего шайбу, и не позволил тому выйти 1 в 0!

45

Не хватает решительности в большинстве "красно-белым". Шайба в чужой зоне не держится.

44

Удаление у "Динамо"! Горовиков руками заваливает Ванделля. Удачно подставился швед.

42

Карпов и Глазачев сыграли запутывающую соперников двухходовку, но бросать с острого угла было неудобно.

41

Спартаковцы понимают, что могут зацепить сегодня очки, и будут сражаться до конца.

41

ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

40

Кстати, не забывайте время от времени наведываться в наш матч-центр, где всегда самая свежая информация о хоккейных матчах дня: http://www.sports.ru/stat/hockey/center/

40

Счет по броскам в створ 20-11. Горовиков и Нестеров наиболее активные с 3 бросками.

40

1:1 после сорока минут! Как и можно было предположить, нереализованный до конца перевес "Динамо" сыграл свою роль - эмоции иссякли, а "Спартак" свои приберег и выстрелил.

40

Комаров на последней секунде отвел душу силовым приемом за чужими воротами. Лео, остынь, ведь так можно только сильнее разозлить "Спартак"!

39

Как же резко стихли трибуны в Лужниках! "Спартак" сумел напугать их?

38

Кстати, Николай Жердев отметился очередной передачей за "Спартак".

38

38

БОБРОВ - 1:1!!! 1-й гол в чемпионате! Неудачно, неправильно расставились игроки "Динамо" в своей зоне. По сути, их два игрока обыграли. Шпирко выкатил на край из-за ворот, отдал пас примерно в центр зоны, а Бобров оттуда в касание метко бросил на средней высоте.

37

Составы команд равные. Очень уж пассивен был "Спартак" в свои полминуты большинства.

37

Комаров с пятака переправляет пас Горовикова с левого края, Глэссу в щитки!

37

Юньков! Проскочил по центру в чужую зону, бросал метров с пяти... Кажется, кто-то из динамовцев (Новак?) успел помешать попытке. Получилось мимо.

36

36

Удаление у "Динамо"! Пестунов задерживает клюшкой Ванделля, облегчая положение партнера. 4 на 4 продолжаем!

35

Удаление у "Спартака"! Козлов - ветеран, а допускает такие ляпы. В чужой зоне отмахнулся клюшкой, ударив Соловьева. Нелепо...

34

Шикарный период выдают соперники. Даже не верится, что "Динамо" в таком же темпе дотянет до конца встречи.

33

Лазушину даже пришлось подпрыгнуть, чтобы поймать высоко посланную шайбу с дальней дистанции! Видимо, загородили ему обзор.

32

Квапил! Мощно стреляет с левого края, Глэсс надежен!

31

Удаление у "Спартака"! Андерсон получает дисциплинарные 10 минут за выброс шайбы. Но играть будем 5 на 4.

31

Удаление у "Спартака"! Куинт высоко поднятой клюшкой сыграл против Карпова.

30

Спартаковцы в своей зоне чувствуют себя так, как коренные москвичи во время празднования религиозного мусульманского праздника. "Динамо" хозяйничает везде и всюду.

29

Команды отвечают друг другу бросками со средней дистанции. Сэйв Лазушина после залпа Кулика был очень хорош!

28

Шпирко вынужден за своими воротами обыгрывать динамовца, под жесточайшим прессом "гости".

27

Выход 3 в 2 у "Динамо", пас на Квапила, дальний бросок явно не получается...

26

Новак против Боброва! Лазушин пострадал в результате агрессивности спартаковца на пятаке, и Новак заступается за товарища. За воротами "Динамо" произошел бой, прошедший на равных.

26

Куинт! Наезжает с краю в динамовские владения и бросает в верхний угол - только плечом сэйвит Лазушин!

25

Глэсс среагировал на дальний щелчок Миронова. И 2-2 по броскам в створ за этот отрезок.

24

Дальний щелчок по воротам Лазушина - сэйв вратаря и опасный рикошет. Отличный хоккей начался!

23

Нестеров! На пятачке подставлял клюшку под передачу Юнькова, Лазушин выручает!

22

Очень приятно видеть повышение скоростного режима в матче! Это еще не НХЛ, но похоже на европейский хоккей.

21

"Спартак" проснулся! Андерсон не догадался подставить клюшку под наброс Ванделля. А может, он думал, что действие было адресовано кому-то другому.

21

ВТОРОЙ ПЕРИОД!

20

Счет по броскам в створ 12-2. Волков, Бабенко и Горовиков атаковали по 2 раза.

20

В то же время, есть вопросы к счету. Когда при таком преимуществе забивается один гол - это плохо. "Спартак" может неожиданно раскрыться и за короткое время ошарашить Лазушина парой-тройкой шайб. Если, конечно, "Динамо" позволит. Поэтому в данный момент я бы назвал ситуацию тревожной, как ни странно, для "Динамо".

20

1:0 после двадцати минут! 90 к 10 - с таким перевесом "Динамо" возило, таскало, разрывало своего принципиального соперника. Может показаться, что "Спартак" за полдня до этого провел еще одну полноценную игру, а в перерыве отдыхал в клубе.

19

Очень опасно выкидывал Квапил шайбу на пятак, Глэсс мог ее даже сам в свои ворота занести.

18

Круговерть атак от динамовских пятерок, причем всех без исключения, продолжается.

17

Может быть, "красно-белые" экономят силы? Канарейкину виднее, в каком состоянии команда. Есть версия, что сейчас хозяевам дается возможность "выдохнуться".

16

Коллективные действия у "Динамо" поставлены великолепно. Ощущение, что команда Знарока постоянно в большинстве.

15

10-1 по броскам в створ. Ванделль наконец-то "пробудил" Лазушина.

14

"Спартак" редко даже в средней зоне работает с шайбой.

13

Второй гол буквально напрашивался в ворота "гостей", но обошлось - Глэсс дважды остановил опасные броски.

13

"Динамо" порой просто куражится что с шайбой, что без. "Спартак" за большую часть периода ни разу не попал в створ!

13

"Динамо" порой просто куражится что с шайбой, что без. Спартак" за большую часть периода ни разу не попал в створ!

12

Миронов! Хорошее подключение молодого защитника, но навыков форварда не хватило.

11

Кокарев! Острейший момент создал, выкатив на пятак с правого края. "Спартак" выручил Ванделль, откинувший шайбу с убойной точки рукой.

10

Жердев пытается интересные, оригинальные вещи делать с шайбой, однако все это не имеет должного КПД.

8

Максим Карпов набирает ассистентский балл.

8

БАБЕНКО - 1:0!!! 2-й гол в чемпионате! После короткого раздумья - щелчок с правого края через падающего защитника в ближний угол. Глэсс не справляется!

8

Удаление у "Спартака"! Мамкин на 2 минуты. Толчок соперника клюшкой.

7

Горовиков! Выход 1 в 0! Чуть было не использовал ошибку Жердева при выходе из зоны и пас Комарова. Жутковатое большинство "Спартака".

7

Горовиков! Чуть было не использовал ошибку Жердева при выходе из зоны. Жутковатое большинство "Спартака".

6

Мосалев с правого края в меньшинстве отдает на дальнюю штангу. Горовиков мог срезать!

5

Удаление у "Динамо"! Глазачев за подножку на Сергееве в средней зоне, 2 минуты.

5

Два дальних броска от игроков "Динамо", Глэсс в порядке.

4

"Динамо" доминирует пока на льду под громогласный хор своих трибун.

3

"Спартак" очень уж медленно играет. Сбивает темп, что ли? Так матч только начался.

2

Еще один довольно опасный бросок от "Динамо" исполняет Бабенко.

2

Цветков! С центра зоны из-под защитника бросал, Глэсс отбил шайбу далеко перед собой, но добавить некому!

1

Осторожная игра, без злобы друг на друга.

1

ПОНЕСЛАСЬ!

Матч начинают вратари Александр Лазушин и Джефф Глэсс.

"Спартак": Куинт - Сергеев, Шпирко - Ванделль - Андерсон; Васильев - Бодров, Козлов - Никулин - Жердев; Кулик - Мегалинский, Нестеров - Юньков - Крутов; И.Неколенко - Мамкин, Черных - Бобров - Воронин.

Составы команд по пятеркам. "Динамо": Новак - Корягин, Комаров - Горовиков - Волков; Соловьев - Миронов, Карсумс - Цветков - Кокарев; Бойков - Дерлюк, Глазачев - Бабенко - Карпов; Баранцев, Квапил - Пестунов - Мосалев.

Список травмированных у "Динамо" велик, и это стало дурной традицией. "Вне игры" пребывают лучший бомбардир команды Максим Пестушко, кандидат в сборную России Сергей Соин и ведущие защитники - Граняк, Яласваара, Вишневский.

Отношения команд в КХЛ складываются непримиримо: за 20 встреч - по 10 побед. В прошлом сезоне "Спартак" дважды уступил - 2:5 и 1:3, причем во втором случае "бело-голубые" вняли вопросы только броском в пустые ворота.

Сегодня будет выведен из обращения игровой номер, под которым выступал в составе "Динамо" легендарный защитник, заслуженный мастер спорта, трехкратный олимпийский чемпион, девятикратный чемпион мира Виталий Семенович Давыдов.

Матчи между "Динамо" и "Спартаком" всегда отличаются особым напряжением. В этом сезоне "Спартак" представляет собой серьезную силу, с которой нельзя не считаться. Федор Канарейкин сделал команду дисциплинированной, улучшил игру в обороне. Итоговый результат предсказать сложно!

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!