Главные судьи Алексей Белов, Евгений Ромасько

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
31 28 26 92.86 60:00

Авангард. статистика вратарей

23 22 95.65 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

74  Николай Прохоркин Нап 0 0 0 0 4 05:52
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Всего вам доброго и до новых встречах на хоккейных онлайнах Sports.ru!

60

Наибольшее игровое время у команд провели Илья Зубов и Мартин Шкоула.

60

На вбрасываниях примерное равенство. Прохоркин на льду в третьем периоде не появился. Возможно, с этим связано расстройство в игре четвертого звена ЦСКА.

60

По броскам армейцы более настырными были в последнем периоде (11-6), но теперь уже счастье и мастерство были на стороне Ряме. Итоговый счет по броскам 23-27.

60

Ну вот, теперь и у ЦСКА, и у "Авангарда" по победе и поражению.

60

Болельщики ЦСКА все равно приветствуют свою команду криками "Молодцы!"

60

Все! "Авангард" сегодня сжал кулаки и дотерпел до победы. 1:2!

60

20 секунд до конца и вбрасывание в зоне хозяев. Шансов у ЦСКА почти нет.

60

Чудовищный пас назад Буравчикову во вне игры отдал Паршин. Не день сегодня Дениса.

60

"Авангард" перевел игру в зону хозяев и атакует усилиями Червенки.

59

Минута и 20 секунд до конца, составы равные, ЦСКА в атаке!

59

Широков слева в касание щелкал после перевода Гуськова. Ряме спас! И тут же ворота финского вратаря были сдвинуты. Все еще 5 на 4 играем!

58

Бросок слева в двух метров, чуть выкатившись, отбивает над собой Ряме.

58

Гости уже вчетвером были. И пока им все так же тяжко!

58

Калюжный бросился под бросок Паршина в ближний пустой угол! Зубов классный пас ему отдавал. Фантастический розыгрыш! Калюжному +100 баллов!

57

Тайм-аут взял Шуплер.

57

Дыра в обороне стоила еще одного удаления гостям! Червенка делает подножку Рылову на своей синей линии. 5 на 3 на 24 секунды!

57

Шкоула в меньшинстве контратакует по правому краю, но пас налево Фролову делает неудобный.

56

Паршин чуть в свои ворота не срезал шайбу. Станя был внимателен!

56

Червенка чуть не убежал по центру! Очень резво начал, но защитники ЦСКА добавили и догнали его.

55

Пережогин не обманул Широкова и был вынужден сфолить на нем. Удаление у гостей!

55

Хм... еще один яркий эпизод сегодня. Гуськов, отступая, опрокинул на лед одного из арбитров!

54

Шуплер явно занервничал и сильно недоволен.

53

СЕМИН!!! 1:2! Долго и тщательно разводили шайбу гости. Попов слева отдал в район пятака, где Семин одним движением перевел шайбу на неудобную сторону крюка, бросив через упавшего Станю. Бадюков не успел за Семиным.

52

Паршин дважды "обработал" Первышина клюшкой сзади по рукам. Удаление!

52

Платонов с трех метров в упор бросает - Станя не устал быть героем!

51

Андронов аккуратно так Фролова в своей зоне завалил, но судьи за такое не удаляют.

51

Нервозность и неуверенность появилась в действиях ЦСКА, даже при сменах.

50

Попов! По центру атаковал с четырех метров, и сам же пытался добивать с дальней штанги! Отлично перед этим сыграл индивидуально, ворвавшись в зону.

49

Юные армейцы в зону входят, но потом их игра как-то быстро размывается. Сводится к индивидуальной игре.

48

Конкретно завелись гости! Атакуют всеми сочетаниями! Калинин опасно бросал кистями.

47

Фролов! Червенка сделал перехват на Гуськове в нейтральной зоне, прошел по левому краю вперед, отдал пас направо, но прицельным бросок с ходу у Фролова не вышел - шайба подскочила.

47

Ряме поймал для вбрасывания в своей зоне навесной бросок.

47

Совсем куда-то пропало талантливое звено юниоров ЦСКА. Да и в целом армейцы скромно выглядят.

46

ЧЕРВЕНКА!!!! 1:1! Рясенский из-за ворот пятился выбросить шайбу, Калюжный сделал перехват слева у борта возле синей линии, тут же отпасовал направо, и Червенка поражает левый угол ворот Стани с четырех метров!

45

Звено Калюжного придавливает ЦСКА.

44

Позиционные атаки. Очень цепко соперники действуют. Продраться даже на три-четыре метра вперед очень тяжело.

43

Сурови отвоевал за воротами Ряме шайбу, не пас отдал не лучшим образом.

42

Кучеров тщетно пытался обдурить Шкоулу.

42

Не похоже на Червенку. Дважды у него шайба с крюка сошла в простой ситуации.

41

Кулемин продрался к чужому лицевому борту, но как-то без мысли. В конце упал - и потеря.

41

Третий период! Зубов уступил на стартовом вбрасывании Иванову.

40

Илья Зубов порадовал всех болельщиков ЦСКА информацией о том, что физически он чувствует себя прекрасно и почти не устал. Видимо, нас ждет еще более скоростной третий период. Потому что Омску надо либо забивать, либо готовится уже к тяжелейшему матчу с "Барысом". Лучше, само собой, попытаться спасти эту игру.

40

Счет по броскам в этом фрейме не нуждается в пояснениях: 2-14!

40

0:1 после второго фрейма! "Авангард" бился-бился, атаковал-атаковал, но так и не забил. А ЦСКА свой шанс реализовал. Станя фантастически действует!

40

Салмела и Шкоула долбят издали. Чувствуют, что маловато времени остается.

40

Попову не повезло! Не сумел замкнуть опаснейший пас на ближнюю штангу.

39

Гуськов! И Ряме! Армейский защитник с трех метров справа бросал без помех после подключения. Ряме в шикарном прыжке ловит шайбу!

39

Острый пас от Сурови на Перссона не прошел. Давно ЦСКА не атаковал.

38

ЦСКА не помышляет об атаках. "Авангард" доминирует и прессингует.

37

Великолепная комбинация Шкоула - Пережогин - Попов! До последнего тянул Александр с броском с метра с праовго края, но Станя форварда перетерпел! Великолепный матч вратаря ЦСКА!

36

И опять Нестеров, Калинин и Волков демонизируют защиту ЦСКА. Нестерову за воротами Стани достается от Пашнина.

35

Осада ворот ЦСКА. Шайба дважды возвращается за ворота Стани. Давление может дать плоды.

34

Мощный залп от Попова, затем Семина выводят на ударную позицию. "Авангард" заметную минуту провел.

33

Паршин примерно с той же точки бросал, что и Зубов, когда гол забивал. Но с большим отличием: на клюшке у Паршин защитник висел.

33

Оклемавшийся Нестеров в районе пятака подправлял передачу партнера, очень опасно! И опять не везет "Аве". Такое ощущение, что глазами Нестеров ищет своего обидчика юного, но габаритного Прохоркина.

32

Андрей Иванов с центра метров с восьми неприятно так бросает через скопление игроков. Станя ловит.

32

Окончание штрафного времени ЦСКА совпало с броском Семина.

31

Фролов издали щелкнул в касание. Не сказать, чтоб опасно. Станя отбил, партнеры выбросили снаряд из зоны.

30

ЦСКА сумел выбросить шайбу, отбив первую атаку гостей.

29

Молодой Прохоркин основательно потрепал Нестерова. Собственно, боя не было, но в борьбе физически более мощный Прохоркин впечатлил, повозил Нестерова по льду.

29

Прохоркин и Нестеров покинули лед из-за травм. Армейцы в меньшинстве. Прохоров 4 минуты "за грубость" получил (видимо, как зачинщик единоборства), Нестеров - 2.

29

А на пятачке Пашнин, кажется, с Волковым устроил борьбу.

29

Нестеров обокрал Марченко за воротами Стани, выкатил на пятак, Станя спас! А потом - заваруха!

29

ЗУБОВ!!!! 1:0! Во время отложенного штрафа. Получив справа пас от Паршина, Зубов выкатился по центру на Ряме и разяще бросил со среднего пятака.

28

Гуськов заблокировал острейшую передачу на Платонова!

28

Навес от синей линии ловит Станя. Вбрасывание в зоне ЦСКА. Опять, похоже, добавляет "Авангард".

27

Четвертому звену ЦСКА приходится осваивать азы игры в обороне в своей зоне. Что ж, и это полезно.

27

Момент в контратаке у Платонова - пока не везет бывшему снайперу "Магнитки"!

26

Бадюков с Прониным пытается комбинировать, не проходит.

25

Широков подключил по левому краю Зубова, тот пасует на дальнюю, а там Паршин не успевает!

25

Армейцы выстояли и пытаются усилиями первой тройки что-то создать.

24

Снова опасность у ворот ЦСКА. Рикошет неприятный после броска омича "вслепую" справа от борта.

23

Аверин! Великолепная позиция перед воротами, было время на раздумье, бросок с двух метров. Но Станя пока божит!

23

А теперь Пережогин бросил слева метров с четырех. Начало явно за гостями!

22

Калинин обостряет и справа через защитника метров с трех-четырех бросает. Несложный сэйв Стани.

21

Червенка! После выезда на ворота Стани с Калюжным бросал с левого края почти с точки. Вратарь в порядке!

21

Второй период!

20

Счет по броскам на сайте КХЛ пока вводит в недоумение: 8-3. На самом деле, хоккей был равный, и трудно сейчас кого-то назвать доминантом.

20

0:0 после первого фрейма! Хоккей вкусный. Скорости достойные. Моменты есть, вратари пока заслужили по пятерке!

20

"Авангард" завершает в атаке. Несложный бросок низом с правого края отбил за ворота Станя.

19

Длинный отрезок без пауз. Часлава со средней дистанции подключается.

18

Отличный пас Калюжного, затем мощный отрезок в исполнении Фролова с вылазкой из-за ворот. ЦСКА везет, Станя надежен!

17

Гусев помог звену в защите, хотел длинным переводом начать атаку, но ошибся. Волков с левого края ворвался в зону ЦСКА, пас направо, бросок Нестерова почти в касание - Станя был бы, наверное, бессилен, но за него сыграла левая штанга ворот!

16

Рябыкин пихнул Андронова на борт, но жалостливо, без откровенного хамства.

16

Матч эмоциональный, но все равно при этом в первую очередь какой-то рабочий, трудовой.

16

Две недолгие неопасные атаки в обе стороны.

15

Волков не воспользовался "подарком" от судьи, от которого шайба срикошетила. Армейцы ответили броском с очень острого угла - Ряме в норме.

14

Сурови проиграл вбрасывание в чужой зоне, и был вынужден с партнерами провести смену у себя "дома".

14

Очень горячий отрезок минуты в две-три! Причем в ответ на укол Фролова армейцы провели затяжную атаку, сменив две пятерки.

13

Атака ЦСКА продолжается! Паршин с ползоны бросал, затем Зубов с дальнего пятака щелкал с позиции защитника.

12

Обмен стопроцентными моментами! Фролов не забивает, затем Паршин!

11

Армейцы красиво вышли из зоны, играя под прессингом Омска, но дальше Кучеров заводился.

11

Нестеров и Калинин на пятаке повоевали, доставили проблемы Стане!

10

Бадюков слева издали бросал, Ряме шайбу выронил. Или он так хотел пас своему защитнику отдать? Тогда неловко это сделал.

9

Армейская тройка защищалась. Кулемин помог, подобрал отскок перед воротами.

9

Соперники пока не могут определиться, кто же главный сегодня на льду.

8

Очень технично входит в зону Гусев, укрывая шайбу кошачьими движениями.

8

Волков дубасил по рукам Андронову, но тот все же прорвался на правом краю и делал прострел через пятак - безадресный.

7

Опять потери, множество потерь в центре. Аверин чуть не заехал на скамейку ЦСКА, когда там калиточку открыли.

6

Опаснейшая передача Червенки слева через пятак! Бросок состоялся, но снаряд прошел чуть выше денег. Звено Гусева защищалось.

6

Шуплер прям-таки дирижирует на скамейке командой. Жесты истинно дирижерские.

5

Кучеров обыграл Салмелу и атаковал с двух метров справа в упор! Успел помешать немного Салмела броску.

4

Составы равные.

4

Плотненько поработали омичи с крайними форвардами. Прошел только один дальний бросок - от Курбатова.

3

Со входом в зону у армейцев проблемы. Попов выбрасывает снаряд.

2

Ух как армейцы увлеклись, завалились друг на друга в углу чужой зоны.

2

У Ряме какой-то непорядок в амуниции. Небольшая пауза.

2

Лямин грубовато сыграл в углу площадки против Бадюкова, который без шлема остался. 2 минуты!

2

Звено Бадюкова закрутило карусель в чужой зоне.

1

Обмен бросками со средней дистанции. Но углы довольно острые. Вратари не спят. У ЦСКА бросал Широков.

1

Гости провели первую атаку. Затем ряд потерь в средней зоне.

1

Понеслась! Стартовое вбрасывание за гостями.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

Стартовые вратари: Растислав Станя - Карри Ряме.

Перемены в составе ЦСКА: вместо Буцаева в основе Бадюков.

16-го сентября "Авангард" ждет еще один очень непростой выездной матч - с "Барысом". Зацепить хотя бы пару очков для омичей было бы очень важно: и в плане турнирного положения, и в плане тренерской судьбы Чады.

Интересно, какие изменения внесут тренеры в составы. Если от ЦСКА ждать перемен вряд ли приходится, то ростер "Авангарда" может быть слегка перетасован.

"Авангарду" в игре с Минском было непросто. Динамовцы атаковали почти 60 минут, и в третьем периоде омичи, ведя в счете 0:1, дрогнули. Тащивший до этого Ряме не спас, а защитники перестали успевать за агрессивными форвардами. "В третьем периоде команда не сыграла так, как должна играть профессиональная команда", - заявил тренер Чада.

Первый матч с "Югрой" армейцы выиграли по счету не слишком убедительно (3:2), но заслуженно, владели преимуществом большую его часть. Юлиус Шуплер отметил, что его дружина билась с первой до последней минуты, ярко проведя первый период и немного сдав в дальнейшем.

Еще не все команды сыграли матчи первого тура, а уже начинается второй. "Авангарду", уступившему на старте, предстоит переэкзаменовка в игре с ЦСКА, добившемуся победы.