Хоккей ЦСКА - Динамо Москва: 28 января 2011

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
1 23 18 78.26 59:43

Динамо Москва. статистика вратарей

34 31 27 87.1 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

11  Сергей Андронов Нап 0 0 0 1 2 04:43
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Всего вам доброго, никогда не унывайте, и до новых встреч на хоккее!

60

Теперь у "Динамо" победный страйк из трех матчей и 85 очков. "Локомотив" с 96 очками догнать будет тяжко, но удержать второе место на Западе вполне реально.

60

Счет по броскам 31-23, по вбрасываниям 26-32. Больше других времени на льду провели защитник Михаил Пашнин и нападающий (это редко бывает!) Константин Горовиков.

60

У ЦСКА Андронов очень редко появлялся в первом и во втором периодах, в третьем вообще не сыграл. Зато пять смен получил Кучеров, и запомнился парой созидательных проходов.

60

Матч окончен! 4:5 в пользу "Динамо"!

60

Лишь за 20 секунд до конца Гайдученко получает возможность уехать с ворот. Но этого времени явно недостаточно. Только одним набросом "на авось" от правого борта отметилась за это время армейская атака.

59

КОКАРЕВ!!!! 4:5! Часлава по прыгающей шайбе неудачно пасует от борта, Кокарев "подарок" подхватил и броском в левую верхнюю девятку ставит... точку?

58

Марек! Прорвался-таки на дальнюю штангу! И не обманул Гарнетта!

57

Кучеров выкладывает пас на пятак для Штястны, того опрокидывает на лед Штрбак. Здоровенного Штрбака тут же роняет маленький, но очень крепкий Пронин. Заваруха, Штрбак встает и пытается мстить.

56

Динамовцы тормозят развитие армейских атак в средней зоне.

56

ЦСКА за последнее время дважды побеждал 5:4. Опять дело к этому движется?

55

Паршин с точки правого круга вбрасывания низом бросает. Гарнетт ловит, Паршин по инерции падает в площади ворот.

55

Волков слишком жестко встречал и без того не очень точную передачу на пятак с правого края.

54

МОНЯ!!!! 4:4! После перевода от Марченко метров с десяти из центра зоны "Динамо" поражает левый угол ворот Гарнетта!

53

Знарок и Немчинов, недовольные последней сменой, синхронно высказывают претензии проштрафившимся хоккеистам.

52

Соловьев не пустил Козлова по левому борту.

51

Визит Марека в чужую зону от своих ворот, щелчок от всей души! Гарнетт спокоен, как удав. И при этом ловуч.

50

Тройка Бадюкова провела блестящую минуту! Моня бросал с левого края со средней дистанции - опасный рикошет. Пас Бадюкова из-за ворот на Кулемина лишь по счастливой случайности на завершился броском.

49

Буравчиков жестко встретил пытавшегося умчаться по правому борту Кокарева.

49

ЧЕРНОВ - ДУБЛЬ!!!! 3:4! Передача от правого борта, могучий щелчок метров с десяти - Гайдученко бессилен!

48

Чернов кидается шлагбаумом под бросок Чаславы!

47

Второй раз за две последние минуты трибуны выпрашивают удаление у судей. Причем сами армейцы не настаивают.

47

Двуреченский добивает, но Гайдученко хладнокровен.

46

Армейцы воодушевились, неплохой момент был у Бадюкова.

46

КОЗЛОВ!!!! 3:3! Нетик проходит по правому краю, смещается к воротам, отдает на пятак, где наезжающий Козлов опережает защитника "Динамо"!

44

Волков промахивается в близкой дистанции!

43

Понимая, что ЦСКА будет отыгрываться, динамовцы стараются в начале периода навязать им свою игру. Но моментов практически нет.

43

"Динамо" активно прессингует в зоне ЦСКА.

41

Третий период!

40

Счет по броскам 18-18, и 2:3 после сорока минут! Так же, как и было в двух последних матчах. Но навряд ли ЦСКА успокоится. Вячеслав Кулемин в перерыве обнадежил, что "голы должны прийти".

40

Моня хорош на перехвате, но Дерлюк после своей оплошности в первом периоде очень здорово на подстраховке играет.

39

Динамовцы сразу после меньшинства в атаку переходят, ограничиваясь попытками забить издалека.

38

Марек через партнера за воротами играет, рванулся на пятак, но пас обратно не получил.

38

Бадюков слева с острого угла бросает. Мишарин на пятаке оказался и нестандартно подправлял наброс партнера.

37

Наброс на пятак Мишарина адресата не нашел.

37

Яласваара за подножку удален.

36

Армейцы пытаются "рвать" чужую зону сольными проходами, не выходит.

36

Комаров с правого края бесхитростно через Марченко атакует.

35

Полминуты на большинство у "Динамо", но у Пестунова передача не прошла. Возврат к своим воротам.

34

Часлава бьет от синей, отскок уходит под своды спорткомплекса.

33

Пашнин за подножку удален. 4 на 4.

33

Контратака гостей! Комаров (слева) и Соловьев выходили вдвоем против одного. Финн, не обращая внимания на партнера, атакует сам - в Гайдученко.

33

А теперь ЦСКА в большинстве разомнется! Волков задержал клюшкой Суглобова в ничего не предвещавшей для "Динамо" ситуации.

32

Меньшинство ЦСКА продолжается - 5 на 4! Однако Марек и Паршин чуть не организовали гол. Паршин бросал в упор с ближней штанги, стоя спиной к воротам.

31

КОМАРОВ!!!! 2:3! Соловьев от синей слева пасует на дальнюю штангу Добрышкину, тот делает пас на ближнюю штангу, но после рикошета от защитника ЦСКА шайба отскакивает к Комарову, который метров с трех в упор поражает пустые ворота!

30

Мишарин в своей зоне у лицевого борта подрубил подножкой Пестунова. В течение минуты перевес "Динамо" - 5 на 3!

29

Андронов в чужой зоне Чернова подножкой остановил. Стычка возникла, так как после этого Штястны сразу же бросал, пользуясь отскоком.

28

Команды явно получили от тренеров в перерыве за удаления и ошибки в обороне. Намного организованнее играют.

27

Эффектный, "воздушный" рейд Зубова с дальним броском без дополнительной подготовки.

27

Вторая минута доминирования "Динамо" в чужой зоне! Добрышкин вступился за Двуреченского на пятаке ЦСКА. Обошлось парой тычков в спину.

26

Две подряд ошибки армейцев в средней зоне. Динамовцы не используют. Пестунов подключал Угарова на ближней штанге, армеец перебил пас.

25

Марек красиво играет. Резкое торможение, ускорение, обыгрыш соперников, снова торможение.

24

В четвертом звене ку "Динамо" сейчас два защитника играют - Великов и Королев. Видимо, Шатан все-таки поломался.

23

Два подряд броска Нетика после короткой передачи Козлова! В Гарнетта, затем выше.

22

Гарнетт щелчок из средней зоны чуть было не зевнул.

21

Курьез. Пашнин хитует Горовикова, тот падает, и клюшкой по шлему Угарову попадает. Алексей приходит в себя.

21

Не успевают динамовцы реализовать большинство.

21

Комаров бросает при входе в зону, армейский защитник блокирует.

21

Второй период!

20

Интересно, что Саймон, которого все еще сватают в "Динамо", сделал дубль в Челябинске и помог своей команде победить 5:3. Причем у "Витязя" еще и Веро в той игре отличился.

20

Период завершен - 2:2! Матч что надо! Веселый и безбашенный. Небольшой перевес по моментам, броскам (9-10) и вбрасываниям (11-11) на стороне "Динамо". Армейцы же, как и обещал Пронин, проявляют характер!

20

Прошла информация о том, что травму получил Шатан. Это случилось сразу после того, как он вышел из штраф-бокса и наносил бросок со средней дистанции. Возможно, потянул ногу.

20

Пронин самоотверженно действует, бросаясь под дальний бросок! В начале игры он чуть было из-за этого травму не получил.

20

Комаров достал Пашнина на пятаке, набросил с тычками на Лео Михаил! Две минуты, известный провокатор сделал свою работу.

19

Кучеров со средней дистанции атаковал, не повезло юниору!

19

ШТЯСТНЫ!!!! 2:2! И каков Пронин! Сначала проехал полплощадки по левому краю, подобрал отскок за воротами, выехал на ближнюю штангу с броском, а одинокий Штястны на дальней добил!

18

Сумбурная минута, недолго владеют шайбой соперники.

17

Множество бросков блокируют динамовцы! Как опасный щелчок Мишарина сейчас, например.

16

Красиво обыграл Буравчикова Пестунов, целил в верхний левый угол ворот Гайдученко - рядом!

15

Сразу после этого эпизода небольшую травму после хита Пестунова получает Пашнин.

15

Паршин удален за удар соперника клюшкой. 4 на 4 играем!

15

Козлов с центра зоны бросает, Гарнетту помог блоком Константин Волков.

14

Армейцы много пасуют, перемещаются, но совсем не бросают.

14

Добрышкин за толчок на борт Курбатова в чужой зоне удален.

13

Часлава воюет сначала с Добрышкиным, потом с Двуреченским. Не дает им развернуться.

13

Опасный бросок Шатана метров с десяти по центру! Отводит Гайдученко.

12

Большинство у ЦСКА из рук вон плохое.

11

Шатан удален за удар Чаславы, доставшего его прессингом.

10

ПЕСТУНОВ!!!! 1:2! Три секунды - и дело в шляпе! Бросок кистями от синей Соловьева, Пестунов с пятака подправил. Курбатов был статистом.

10

Мишарин жестко остановил Двуреченского в своей зоне. Снова лишний игрок у "Динамо"!

9

Быстрый хоккей, обмен короткими уколами. Пашнин прессует Волкова. Кулемин чуть не выскочил с левого края на рандеву с Гарнеттом.

8

Звено Горовикова в чужой зоне, но пока без бросков.

7

Серьезный ответ "Динамо", многоступенчатая комбинация с ложными замахами и паузами.

7

Андронов классно подключал Пронина на левом фланге, но не прошел пас.

6

Длинная атака первого звена ЦСКА, смена, и щелчок Буравчикова от синей линии с рикошетом на трибуны.

5

КУЛЕМИН!!!!! 1:1! После щелчка в касание Мони метров с восьми из центра зоны гостей Кулемин добил шайбу, стоя спиной к воротам, не обращая внимания на Дерлюка. Эффектно получилось!

4

Кокарев! Чистый выход один на один не использовал! Юлил плечами и в "домик" целил.

3

Защитник Великов у "Динамо" сегодня как форвард играет. Прессует Пашнина за воротам ЦСКА.

3

Чернов в проходе, лезет на ближнюю штангу, но бросок не получается - мешает соперник. Ворота Гайдученко сдвинуты.

2

ГОРОВИКОВ!!!! 0:1! Добивание с пятака после щелчка от синей слева Яласваары! Рикошет от Комарова помог центрфорварду сделать свое дело.

2

Штрбак бросает метров с семи с ползоны! Рикошет.

1

Первое удаление - у ЦСКА! Нетик в своей зоне подножкой остановил Штрбака.

1

Первый бросок наносит Марек - с правого края со средней дистанции, Гарнетт размялся.

1

Понеслась!

Перед началом матча состоялась церемония поднятия под своды дворца спорта ЦСКА свитера с номером 21 известного защитника ЦСКА и сборной СССР Игоря Стельнова - двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира, чемпиона СССР 1981-1989.

А за ЦСКА под 86-м номером заявлен Никита Кучеров (1993 г.р.), один из лучших игроков Молодежной хоккейной лиги.

Интересно, что в составе у "Динамо" 9 защитников. Видимо, кто-то из них будет в нападении играть.

Стартовые вратари: Сергей Гайдученко - Майкл Гарнетт.

Это будет заключительная игра нынешней регулярки для ЦСКА с "бело-голубыми". Три предыдущие встречи сложились для подопечных Сергея Немчинова по-разному. В конце октября "красно-синие", выдавшие тогда блестящую победную серию, переиграли соперника со счетом 3:1. Впоследствии динамовцы смогли дважды взять реванш. Сначала подопечные Олега Знарока переиграли армейцев на "Мегаспорте" 3:2, а затем с тем же счетом одолели ЦСКА в Лужниках.

"Динамо" решает другие, более приятные, задачи. Трудно сказать, будет ли команда Знарока выбирать себе соперника в играх на вылет. Скорее всего, вряд ли. Но эту задачу вместо команды могут решить и травмы. В последней игре с питерским СКА были потеряны два хоккеиста, оставив в распоряжении главного тренера три пятерки и чемпиона мира среди молодежи-2011 Двуреченского. Переход Саймона не состоялся. Повторюсь: в такой ситуации совладать с ЦСКА будет непросто.

Команда Немчинова выиграла два матча из трех последних, во многом подтверждая слова капитана.

Но не стоит думать, что ОХК "Динамо" ждет легкая прогулка. Слово капитану ЦСКА Николаю Пронину: "Мы будем играть до конца, будем биться, независимо от того, попадаем в плей-офф или нет. Мы не считаем очки, сколько осталось до плей-офф, нам просто надо закончить сезон красиво, уйти с высоко поднятой головой. У нас остались матчи с хорошими командами, и мы постараемся провести их мощно, выиграть".

Казалось бы, в этой паре все ясно. ЦСКА сохраняет только гипотетические шансы на плей-офф. Намного выше они у нижегородского "Торпедо" и минского "Динамо".

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!