Главные судьи Юрий Цыплаков, Сергей Морозов

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
20 18 16 88.89 58:32

Динамо Минск. статистика вратарей

1 30 29 96.67 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

5  Дмитрий Костромитин Защ 0 0 0 -1 0 06:19
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

На этом всё! Спасибо, что были с нами! Любите хоккей! Пока!

60

Таким образом, «Динамо» сократило отставание от зоны плей-офф до трех очков. Впрочем, у «Спартака» и «Северстали» матч в запасе. А у минчан впереди важнейшая игра с «Трактором».

60

Статистика матча: Броски: 56–33 ; Броски в створ: 30–18 ; Голы: 1–2 ; Вбрасывания: 34–28 ; Блокированные броски: 6–11 ; Силовые приемы: 16–13 ; Время в атаке: 10:44–06:39 ; Штраф: 2–16

60

Важнейшая трудовая победа «бело-голубых». В принципе, «Динамо» грамотно провело третий период, особо не раскрываясь. При этом и у ворот Красоткина возникали моменты.

60

Финальный свисток! 1:2, победа «Динамо»!

60

Хауден едва не забросил в пустые ворота! Тем временем вбрасывание в динамовской зоне! Секунды три до конца.

60

В перекладину ворот Энрота попадает шайба! А Китаров уже на льду!

59

Красоткин заменился на шестого полевого.

58

Тайм-аут взял Аболс. Последний шанс для хозяев.

57

И снова удаление на ровном месте. Китаров отдохнет две минуты.

56

Нестеров протащил шайбу и неожиданно оставил ее партнеру. Тот бросил, но классно действует в ближнем углу Энрот!

55

Скилле получил в голову от Стрельцова за воротами. Разве не атака в область головы?

53

Ну вот и момент у владений Красоткина! Хауден сделал передачу на пустой угол Фонтэйну — Джастин бросил, но голкипер успел переместиться.

51

«Динамо» спокойно играет от обороны. Ничего не выдумывают минчане. Моментов у ворот Энрота пока немного.

50

Моренец смачно щелкнул от синей линии, но шайба попала в борт.

49

Лингле бросил из средней зоны. Ну это, наверное, с целью вывести шайбу подальше.

48

Энрот парирует бросок Нестерова!

46

В атаке «Лада», но пока без опасных моментов.

44

Белоусов вошел в зону и попытался нанести кистевой бросок, но Денисов заблокировал полет шайбы.

42

Осипову шайба попала в ухо. Неприятно, но надо продолжать игру.

41

Стартовала заключительная треть основного времени!

40

Статистика 2-го периода: Броски: 18–12 ; Броски в створ: 10–4 ; Голы: 0–1 ; Вбрасывания: 11–10 ; Блокированные броски: 4–3 ; Силовые приемы: 4–6 ; Время в атаке: 04:06–03:17 ; Штраф: 2–12

40

Перерыв! 1:2! В целом, гол назревал. Уже с самого начала периода команды явно раскрылись и имели достаточно моментов. Чуть больше повезло «Динамо». Но и «Ладе» отчаиваться не стоит. Нас ожидает жаркий третий период!

40

Последняя минута периода. «Лада» в атаке!

37

Момент! Кириллов бросил в касание, но снова браво Энроту!

36

1:2!!! Знахаренко вкатился в чужую зону и классной передачей нашел открытого Фонтэйна, который кистевым броском в дальний угол вывел «Динамо» вперед!

35

Моментище!!! Буйницкий выехал на свидание с Красоткиным, хотел его уложить на лед, но слишком уж сблизился и не смог бросить.

33

Бочаров в чужой зоне оставил шайбу Белоусову, тот попытался пройти, но не дали ему это сделать защитники.

32

Всё, играем в формате 5 на 5.

32

В полном составе динамовцы. Пока что в большинстве.

31

Зернов бросил со «свободного» льда после паса Белоусова — снова надежен Энрот!

30

Новотны удален за атаку Энрота. Подравнялись составы.

30

Ещё и Лисовец получил дисциплинарный штраф за бросок после свистка.

30

Амброжейчик попытался вывезти шайбу на пятак и протолкнуть ее в ворота, но не дали ему это сделать защитники. А тем временем Лингле удален за задержку соперника руками.

28

Ну вот динамовцы потревожили Мастрюкова на пятаке. Только Павлович промахнулся.

26

Мастрюков протащил шайбу и с острого угла попытался бросить из-под защитника — семечки для Энрота.

25

Постепенно раскрываются соперники. Уже была парочка опасных моментов на старте второй двадцатиминутки.

23

А теперь уже динамовцы подловили соперника на ошибке. Буйницкий подобрал шайбу, протащил ее, сделал передачу в центр, но попал в конек Степанову.

22

Коробов ошибся в средней зоне и позволил Бочарову убежать 1 в 0 с Энротом — голкипер вышел победителем из дуэли! Добивания не получилось. А потом еще и после броска Белоусова шайба попала в перекладину!

21

Начался второй период!

20

20

Конец первого периода! 1:1! «Динамо» вроде и старалось играть активно, прессинговало, но бросков было очень мало. Во многом из-за крепкой обороны «Лады». Да и на вбрасываниях хозяева гораздо лучше. Плюс сами «зубры» снова допускали досадные ошибки. Пока 1:1 — дальше будет видно.

19

1:1!!! Буйницкий сместился от борта в центр, на ложном замахе убрал защитника и классно бросил в «девятку»! Топовый гол!

17

А вот теперь Энрот спасает «Динамо»! Ловушкой отбил шайбу после неожиданного броска Мастрюкова.

16

Хауден отдал классную передачу под бросок Коробова, но динамовский защитник промахнулся.

15

По броскам в створ 8–1. Убедительное преимущество хозяев.

14

Момент! Когалев выкатился из-за ворот, бросил, а Волков на пятачке попытался добить, но промахнулся!

13

Скилле вошел в зону, убрал шайбу под себя, но не сумел бросить и врезался в Красоткина.

11

1:0!!! Белоусов вошел в зону, стянул на себя защитников и сделал передачу на открытого Зернова, который оказался с глазу на глаз с Энротом и реализовал момент.

11

Павлович в средней зоне саданул Белоусову клюшкой по рукам — две минуты.

9

Лингле с Китаровым вошли в зону и могли неплохо убежать к воротам Красоткина, но канадский белорус отдал передачу в спину партнеру — тот застопорился с шайбой.

7

Пытались тольятинцы убежать 2 в 2, но потеряли шайбу.

6

А ничего. Оба вбрасывания минчане проиграли и продолжают прессинговать и пытаться отобрать шайбу. Пока без бросков по воротам Красоткина.

6

Два подряд проброса у «Лады». Выжмет ли что-то «Динамо»?

4

Белоусов вошел в зону и нанес кистевой бросок из-под защитника — на месте Энрот.

2

Активно начало «Динамо». Постоянно прессигнуют соперника минчане.

1

Матч начался!

«Лада» же после трех поражений подряд на выезде обыграла «Слован» – 4:2. Впрочем, это не показатель. Словаки проиграли 7 матчей подряд. В том числе и «Динамо».

Минчане после неожиданной победа над СКА обидно уступили «Локомотиву». По моментам могли спокойно брать хотя бы одно очко, но снова дали о себе знать глупые удаления и ошибки на пятачке.

Для «Динамо» матч чрезвычайно важен. Отставание от восьмерки сильнейших — 6 очков. А где набирать заветные баллы, если не в игре с аутсайдером Востока?

«Лада»: Красоткин (Иванников); Ежов (А) — Геноуэй, Капустин — Новотны (А) — Харпер; Дьяков — Аляев, Белоусов — Зернов — Бочаров; Костромитин — Кириллов, Нестеров — Соин (К) — Мастрюков; Журавлев — В.Стрельцов — А.Стрельцов; Моренец.

«Динамо»: Энрот (Карнаухов), Граньяни – Денисов (К), Скилли – Хауден – Фонтэйн; Коробов (А) – Осипов, Буйницкий – Ковыршин – Степанов; Лисовец — Хенкель, Лингле – Китаров –Амброжейчик; Павлович (А) – Волков – Дрозд; Знахаренко, Когалев.

Привет всем! Не «класико» единым жив спортивный мир! Регулярный чемпионат КХЛ в самом разгаре! Минское «Динамо» в Тольятти проверит на прочность «Ладу».