Главные судьи Антонин Ержабек, Сергей Кулаков

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
90 13 13 100 59:05

Ак Барс. статистика вратарей

77 27 24 88.89 59:48

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

13  Роман Любимов Нап 0 0 0 0 0 09:46
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Большое спасибо за чтение! До новых встреч на хоккейных онлайнах.

60

Итог по броскам в створ 27–13. Команды заблокировали 32 броска (15–17, по 4 на счету Науменкова и Охтамаа), провели 43 силовых приема (10–33, 6 у Батыршина, половина армейских хитов — у Пашнина).

60

Такого колоссального преимущества, как в матче с «Салаватом», у ЦСКА не было. По ходу игры «Ак Барс» многократно мог внести корректировки в счет. Однако отсутствие большой группы лидеров атаки сказывается. В итоге очень важный гол, за который нужно было зацепиться, забить было некому.

60

3:0 — ЦСКА в четвертый раз в чемпионате побеждает с таким счетом, причем во второй раз подряд. При этом от смены голкипера на воротах москвичей «сумма» не меняется.

60

Момент у ЦСКА! Петров перехватил шайбу в чужой зоне, но не стал сразу бросать! А может зря. После обводки и смещения направо остроты явно поубавилось.

59

Равные составы! Вообще без шансов на гол прошло большинство «Ак Барса».

58

Очень долго разводят шайбу гостей, а про бросок забывают. Вот и в этот раз. Много передач, в итоге шайба легко выносится из зоны ЦСКА.

57

Удаление у ЦСКА! Капризов дарит шанс казанцам. Подножка в чужой зоне на Токранове.

55

Два дальних опасных броска — от Яруллина и Галиева. Хорош Сорокин! Близок шатаут!

54

Удаление у ЦСКА! Пашнин за удар в колено Глинкина.

53

Последние несколько минут ЦСКА просто задавил активностью «Ак Барс».

52

Попов с партнерами на кураже в чужой зоне. Опаснейший бросок с центра, на который Гарипов не реагировал! В лицевой борт…

52

Кузьменко пролез на пятак с левого крыла, бросить не дали.

51

Капризов падает после контакта с Гариповым, но судьи молчат.

51

ЦСКА переходит к игре «вторым номером», что вполне идет команде. Моменты острее стали возникать и чаще.

50

3:0 (49:05) Петров — 5 (Ничушкин — 7, Попов — 8). В равных составах (5/5).

50

ГОООООООООООЛ!!! Петров — 3:0! Контратака, выход 2-в-1, пас Ничушкина с левого края, завершение Петрова. Кстати, Гарипов и здесь мог спасти, шайба кое-как пересекла линию после контакта с его щитками.

49

Очень слабая концовка большинства у ЦСКА. Слишком долгая смена.

48

Опасный бросок Григоренко с правого крыла! Светлаков болезненно попал клюшкой по маске Гарипова.

48

Момент у ЦСКА! Классная диагональ от Светлакова, Григоренко не забивает слева в упор — выше! Кажется, Гарипов задевает снаряд.

47

Удаление у «Ак Барса»! Марков оставляет оборону своего клуба в трудном положении. 2 минуты за грубость + 10 дисциплинарных. В компании с ним — Голубев, чтобы выйти через 2 (или меньше) минуты.

47

Немного шума у ворот после остановки игры. До драки не доходит.

46

Наверное, первый период в матче, когда идет реально равная игра. И 3–3 по броскам в створ.

45

Язьков неплохо швырял с правого края, Сорокин отводит шайбу!

44

Архипов подобрал шайбу в своей зоне, пробежал с ней до чужой, врезался в Киселевича и позволил Свитову сделать острый пас.

43

Светлаков прорывается через центр «с мясом», бросает в падении — спасает Гарипов!

42

Момент у «Ак Барса»! Перехват Токранова на передаче Попова, бросок с центра зоны — классный сэйв Сорокина!

41

Шалунов получил шайбу на пятаке, но не принял быстрого решения, а потом был накрыт.

41

ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

40

В общем, обе команды достойны лучшего в этой встрече, и очень важно будет доиграть матч до последних секунд. Кто это сделает, тот и победит.

40

Счет по броскам в створ нарастает, как снежный ком. Причем ком армейский: 18–7! При этом хозяева во втором периоде показали, что готовы жертвовать собой ради «сухаря» Сорокина: 8 блок-шотов!

40

2:0 после сорока минут! «Ак Барсу» отчасти повезло — ЦСКА создал немало шансов, но слишком много упустил. Трудно сказать, кому теперь от этого будет лучше. Москвичи могут забить еще один раз, и все будет решено. В то же время, один ответный гол Казани сразу же перевернет игру.

40

«Ак Барс» неплохо начал период, но сам себя истрепал удалениями. Контроль над шайбой полностью за ЦСКА.

39

Капризов и Светлаков поочередно бросали с правого крыла. Капризов попал в ловушку Гарипову, Светлаков промазал.

39

Удивительно. ЦСКА в большинстве устал больше, чем гости в меньшинстве. Много ошибок. Слишком много контроля шайбы?

38

Лукоянов классно отборолся в меньшинстве. Даже после потери отнимал время у ЦСКА форчекингом.

37

Удаление у «Ак Барса»! Охтамаа за подножку на Капризове в углу зоны гостей.

37

Жуткий отрезок для гостей и не думает завершаться. ЦСКА вынуждает удаляться — скоростью и мастерством исполнителей.

37

Кузьменко с пятачка завершает перепас, Гарипов в игре!

36

Попов с партнерами никак не могут наладить взаимодействие за минуту большинства. Бесславная смена.

36

Удаление у «Ак Барса»! Мусин за игру высоко поднятой клюшкой против Шумакова.

35

Составы равные, но ЦСКА продолжает играть в большинстве — отложен фол Мусина! Ожиганов заверил эту идиллию неудачным броском с левого края.

34

Момент у ЦСКА! Светлаков с метра после передачи Марченко от синей линии промахивается по воротам!

33

Лукоянов получил повреждение после дальнего броска, но остался на льду.

33

Марченко не смог завершить атаку с левого края в полупустой угол из-за не очень удобной передачи!

32

Удаление у «Ак Барса»! Голубев за задержку клюшкой Петрова.

31

Сверхскоростные смены следуют одна за другой! По 10–15 секунд за атаку. Изящный розыгрыш провела тройка Андронова.

30

Неприятный щелчок Сергеева, после которого шайбу можно было добивать с близкого расстояния.

29

3–3 по броскам в створ в этом периоде, но уже 7 блок-шотов у ЦСКА. Показательно!

28

Философию ЦСКА озвучил в перерыве Дмитрий Юшкевич, который заявил, что его команда должна играть каждую смену как последнюю, несмотря на счет.

28

Веселье в зоне ЦСКА. Голубев с партнерами пытается набрать первые очки в сезоне.

27

Подхватил шайбу Петров в средней зоне, прорвался по правому краю и бросил с близкой дистанции, добившись вбрасывания. По факту — вполне сносная атака ЦСКА в меньшинстве!

26

Долго разводили шайбу гости, пока не потеряли в борьбе.

26

Удаление у ЦСКА! Киселевич за подножку на Косове.

26

Сидоров сорвал атаку Жаркова, который чуть упустил шайбу.

25

Равная игра в этом периоде, быть может, с небольшим перевесом хозяев.

24

Шумаков с левого края с метра не смог найти щель в амуниции Гарипова. Вратари — красавцы в начале периода!

23

Момент у ЦСКА! Шалунов на пятаке уложил Гарипова после перехвата и паса Капризова, но не сумел протолкнуть снаряд за линию!

22

Равные составы, и ЦСКА мгновенно переходит к активным действиям в чужой зоне.

22

Момент у «Ак Барса»! Клинкхаммер завершал атаку справа в упор — Сорокин в падении задел шайбу!

21

Андронов заблокировал дальний щелчок Секача.

21

Галиев выходил на ударную позицию с левого крыла.

21

ВТОРОЙ ПЕРИОД!

20

2:0 (08:37) Кузьменко — 10 (Светлаков — 8, Науменков — 1). В большинстве (5/4). Кузьменко забивает третий гол в 2 последних встречах, и вновь с близкой дистанции. Король пятака?

20

1:0 (01:07) Нестеров — 2 (Капризов — 16). В равных составах (5/5). Отметим Шалунова, который перекрывал видимость Гарипову и даже показалось, что мог подправить шайбу.

20

Шайбы первого периода.

20

Счет по броскам в створ 8–4 (до последних минут было еще увереннее для ЦСКА, 8–1). «Ак Барс» не провел в атаке и двух минут из двадцати.

20

2:0 после двадцати минут! ЦСКА будто продолжил матч против «Салавата», и «Ак Барс» не сумел справиться с напором и скоростью. К тому же, хозяевам элементарно повезло — не всякий раз на первой же минуте в «девятку» твоих ворот залетает сумасшедший щелчок.

20

Секунд 15 оставалось у гостей на реализацию, но Клинкхаммер выиграл вбрасывание и позволил провести неплохой розыгрыш, который Галиев завершал с острого угла.

20

Удаление у ЦСКА! Сергеев попал клюшкой по лицу Лукоянова. 2 минуты! Секунд 10 гости поиграли без вратаря.

20

Дальний щелчок от Сидорова, Сорокин в игре!

19

Моменты у «Ак Барса»! Галиев, кажется, убежал 1-в-0, но Пашнин помешал нанести бросок с пятака! Чуть позже Секач с двух метров не смог подправить пас партнера.

18

Кажется, на весь период ЦСКА сил все же не хватило. Казань разгоняется.

17

Гости сумели на небольшое время выравнять игру. 8–2 по броскам в створ после броска Клинкхаммера.

16

Шумаков с партнерами и в атаку сбегали, и в обороне отработали на «пять».

15

8–1 по броскам в створ, добавьте сюда еще 5 блок-шотов гостей. Токранов, вероятно, спасал от гола в последнем случае.

14

Равные составы! Казанцы очень прилично отработали в защите в этот раз.

13

Мощный выстрел от Шалунова с правого крыла, Гарипов отражает, добивать гости не дают!

13

Вновь на завершении Капризов, но на пути клюшка товарища!

13

Попов с партнерами вышли на реализацию «лишнего» первыми, но ничего интересного не придумали.

12

Удаление у «Ак Барса»! Токранов за задержку руками Кузьменко.

12

Поочередно атакуют Светлаков (с очень острого угла), Григоренко (слева в касание после скидки Кузьменко), а затем ЦСКА недолго атакует без вратаря в момент отложенного штрафа.

11

Первый бросок в створ ворот хозяев от Галиева после отличной работы Секача.

10

ЦСКА ненасытен! Мощная атака в исполнении тройки Попова.

9

5–0 по броскам в створ и 4 блок-шота гостей. Очень напоминает статистику прошлого матча ЦСКА с «Салаватом».

9

ГОООООООООООООООЛ!!! Кузьменко — 2:0! Юбилейный 10-й гол в чемпионате — добивание с пятака после отработки там Светлакова и предшествующего броска Науменкова.

8

Момент у ЦСКА! Шикарный распас, и Капризов чудом не забивает с пятака!

8

Момент у ЦСКА! Бросок Шалунова с правого края — в лицевой борт, Шумаков с отскока — в Гарипова!

7

Опаснейший бросок Капризова с ползоны не проходит из-за блока и рикошета!

6

3–0 по броскам в створ по-прежнему. Команды хороши в меньшинстве.

5

Хозяева чуть не упустили рывок Глухова в меньшинстве! Что-то игра в неравных составах пока больше дает защищающимся.

5

Удаление у «Ак Барса»! Свитов высоко поднятой клюшкой попал в лицо Марченко. 4 минуты!

4

Попов еще в меньшинстве создает момент для Светлакова.

4

Относительно простой для Сорокина бросок Лукоянова, который шел не в створ. ЦСКА шикарен в меньшинстве.

3

Телегин атакует в район «девятки» в меньшинстве, Гарипов в порядке.

2

Удаление у ЦСКА! Кузьменко поехал отбывать штраф за нарушение численности состава.

2

ГОООООООООООООЛ!!! Нестеров — 1:0! Могучий щелчок от синей линии с левого края после скидки Капризова!

1

И первый опасный момент у хозяев. До Гарипова шайба не дошла, защита гостей внимательна.

1

Универсал Токранов сегодня действует в атаке у Казани.

1

Плотное начало и проброс от ЦСКА.

1

ПОЕХАЛИ!

Матч начнут вратари Илья Сорокин и Эмиль Гарипов.

«Ак Барс»: Билялов, Гарипов; Токранов, Сидоров, Батыршин, Яруллин, Охтамаа, Мусин, Марков; Глинкин, Язьков, Глухов, Свитов, Косов, Галиев, Голубев, Обухов, Клинкхаммер, Лукоянов, Архипов, Секач.

ЦСКА: Юханссон, Сорокин; Пашнин, Науменков, Марченко, Киселевич, Нестеров, Ожиганов, Сергеев; Телегин, Андронов, Любимов, Григоренко, Попов, Жарков, Петров, Ничушкин, Шумаков, Шалунов, Светлаков, Кузьменко, Капризов.

Составы команд.

Команды убедительно выиграли в последних матчах и должны сохранить «голевое настроение». Надеюсь на 5 или более шайб сегодня, несмотря на отличную статистику вратарей Юханссона и Гарипова.

Главный вопрос в том, кто заставит сегодня оппонента действовать в удобной для себя манере. Если армейцы увязнут в оборонительных порядках казанцев, то они могут атаковать хоть все 60 минут. При этом шансы на победный гол останутся равными до самого конца.

Да, у них не очень красивые результаты в последних матчах. Если взять, к примеру, 13 игр начиная с 10 октября, то поражений больше, чем побед — 7. Но «Ак Барс» умеет настраиваться на трудных соперников. Это одна из трех команд, сумевших одолеть СКА в этом сезоне.

ЦСКА уверенно (даже слишком), размашистой походкой разобрался с «Салаватом», который все ближе к зоне вылета из плей-офф. «Барсы» совсем другое дело.

Один из лидеров Запада против лучшей команды Востока — вне сомнений, самый интересный матч дня. Конечно, это в проекте, а как на самом деле будет — посмотрим.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!