Главные судьи Сергей Гусев, Виктор Гашилов

30 22 20 90.91 59:50

Динамо Минск. статистика вратарей

94 11 9 81.82 40:00
30 11 7 63.64 20:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

3  Динар Хафизуллин Защ 0 1 1 1 0 09:35
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

61

Питерские хоккеисты провели отменный матч, устроив успешный блицкриг, а затем выстояв в меньшинстве на протяжении пяти минут. «Динамо» так и не смогло показать своей лучшей игры и начинают, таким образом, свою выездную серию с поражения. СКА же упрочил свое лидерство в Западной конференции.

60

Финальная сирена! Итоговый счет — 6:2.

59

ГООООООООЛ! 6:2! Ставят точку в матче армейцы! Какой-то цирк устроили на своем пятаке «зубры» и Шипачев сполна воспользовался этим.

58

ГОООООООЛ! 5:2! А Шинкевич все-таки попал со второй попытки! Степанов из-за ворот выложил шайбу на крюк защитнику и тот не подвел.

57

Степанов выцарапал шайбу у борта и сбросил под удар Шинкевичу. У того вроде бы и время было все обдумать, но все равно пальнул выше ворот.

55

Матерухин включил руки и одним движением обыграл оппонента. Затем последовала передача на пятак, где Комарову мешали сразу два оппонента.

54

Под пушечный выстрел лег Карнаухов. Кто-то из защитников армейцев очень-очень сильно бросил. Голкипер минчан проявил храбрость и выручил команду.

53

Матерухин слабенко набросил на ворота, маневр прочитал Белов и перехватил шайбу.

51

Эллисон проникающей передачей нашел Костицына, но под бросок последнего лег защитник СКА.

50

Рыков повозил шайбу за своими воротами, убил 20 секунд и так же неспешно начал атаку своей команды.

49

Крулись-вертелись около синей линии нападающие «Динамо», а при въезде в зону угодили в офсайд.

48

Коммерческая пауза у нас. Могли бы и во время игры включать рекламу, скучновато стало.

47

Комичная ситуация. Два динамовца не заметили друг друга и врезались, потеряв шайбу. Один я услышал в этот момент музыку из Бенни Хилла?

46

Поспокойнее стало в последние минуты. Много борьбы, мало бросков.

45

Рыков мимо ворот стреляет. Если бы попал, мог и сетку порвать.

44

Удаление в составе «Динамо»: Хенкель 2 минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

43

Перевод по диагонали на Шипачева, тот на Гусева и сразу же бросок. Карнаухов сложился и зафиксировал шайбу.

42

С хорошим настроем вышли гости и в течение двух минут провели несколько опасных атак.

41

Стартовал третий период.

40

Хоть период и завершился 1:1, преимущества СКА по-прежнему видно невооруженным взглядом. «Динамо», играя пять минут в большинстве не смогло забить и теперь лишь преданные фанаты клуба верят, что белорусам удастся вытащить этот матч.

40

Второй период завершен.

38

Костицын с Лингле крутую двухходовочку провернули. Последний в завершении комбинации бросил, но получилось слишком бесхитростно.

37

Только с помощью проброса удалось белорусской команде взять хоть какую-то паузу.

36

Что ж… Пять минут большинства — 0 заброшенных шайб. Очень трудно будет вытянуть этот матч подопечным Вудкрофта.

35

До верного разыгрывали динамовцы, но Павлович в решающий момент махнул мимо шайбы.

34

Бросок, подставление, добивание, а счет по-прежнему 1:5. Шестеркин — красавец!

33

Глупое решение принял Эллисон. С острого угла бросил. Шестеркину не создали помех и он без труда сделал сейв.

32

Удаление у СКА: 5+20 получил Хафизуллин за фол на Улльстреме.

31

Улльстрем с трудом поднялся со льда и с гримасой боли покинул площадку, держась за руку. Эх, ведь совсем недавно восстановился после травмы форвард. А у СКА будет удаление.

30

Дадонова оставили одного и он расстреливал ворота «Динамо» с близкой дистанции. Карнаухов, как кошка, молниеносно среагировал.

29

Как только включают прессинг хозяева, так тут же следуют грубейшие ошибки у «зубров». Даже из зону толком не получается выйти.

28

Активно играют армейцы в зоне минчан, регулярно проверяя Карнаухова на прочность. Гости пытаются контратаковать, но не сказать, чтобы успешно.

27

ГОООООООЛ! 5:1! Размочили-таки Шестеркина! Выход 3 в 2, Дрозд по диагонали на Устиненко и последний слета щелкает. Шайба под мышкой у голкипера пролетела и оказалась в сетке.

26

Каблуков замыкал наброс на дальней штанге, но умудрился не попасть по шайбе, а соответственно и по воротам. Совсем расклеилась игра у динамовцев.

25

ГОООООООЛ! 5:0! Зубарев делает счет разгромным. В ближний угол попал. Карнаухов вполне мог сыграть получше в этом эпизоде.

25

Отбились белорусы, но даже в равных составах продолжают обороняться.

24

Как же красиво комбинируют армейцы в зоне атаки. Даже не верится, что это официальная игра, а не тренировочный спарринг.

23

Ох, опять удаление в составе гостей: Хенкель задержал соперника клюшкой.

22

У «Динамо» замена в воротах. Карнаухов вместо Скривенса.

21

Cтартовал второй период.

20

Статистика 1-го периода: Броски: 13–16; Броски в створ: 11–7; Вбрасывания: 9–8; Силовые приемы: 5–9; Штраф: 0–6.

20

Пока мы наблюдаем игру в одни ворота. СКА без каких-либо сверхусилий в пух и прах разносит белорусский клуб. «Зубры» и сами делают все для того, чтобы упростить жизнь хозяевам. Три глупых удаления и последовавшие за ними три шайбы тому доказательство.

20

Конец первого периода.

19

ГОООООООЛ! 4:0! Дадонов удачно подставил клюшку после броска Чудинова. Очередная реализация лишнего.

18

Третье удаление в составе гостей: Матерухин заработал 2 минуты.

17

Неплохую смену провели динамовцы, на полторы минуты зажав хозяев в их зоне.

16

Дрозд обокрал Войнова, выкатился из-за ворот и попытался пропихнуть шайбу между щитками голкипера армейцев, но тот надежен как скала.

15

Клинкхаммер упустил вернейшую возможность мгновенно сократить отставание в счете. Хотя как упустил, это Шестеркин блином дотянулся до шайбу и отбил ее в борт.

14

ГОООООООЛ! 3:0! 10 секунд большинства и заброшенная шайба! Жаль Скривенса, до верного разыграли питерцы и вывели на бросковую позицию Гусева, которому оставалось попасть в пустой угол ворот.

13

В меньшинстве оставляют судьи «Динамо»: Комаров клюшкой зарядил по зубам Зубареву. Повезло, что без крови. 2 минуты за игру высоко поднятой клюшкой.

12

Скривенс каким-то чудом сохранил счет 2:0. Два раза подряд армейцы в упор расстреливали ворота и в каждом случае канадец был на высоте.

11

Эллисон сквозь помехи бросил — Шестеркин на месте. Отметим, что форварду гостей было очень неудобно.

10

ГООООООЛ! 2:0! Быстро реализовано большинство. Ковальчук на Войнова и защитник мощно и точно заряжает в девяточку.

9

Удаление у «Динамо»: Кулаков за толчок соперника на борт получил 2 минуты.

8

Бросок Хенкеля от синей, подставление Лингле — шайба летит рядом со штангой. Горячо сейчас у ворот Шестеркина.

7

Рыков неудачно врезался в борт после силового приема в исполнении Карабаня. С помощью партнеров покинул лед хоккеист.

6

Провал в обороне «зубров». 2 в 1 случился выход, но Барабанов пожадничал и решил завершать самостоятельно, попав Скривенсу в щиток.

5

Как-то совсем легко далась эта шайба армейцам. Будто на тренировке разыграло комбинацию четвертое звено питерцев.

4

ГОООООООООЛ! 1:0! СКА открывает счет в матче! Дергачев ворвался в зону динамовцев и прострелил вдоль ворот. Хохлачев оторвался от опеки и отправил шайбу под перекладину. Без вариантов для голкипера.

3

Лингле в касание бросил после передачи от партнера, Шестеркин уверенно забрал шайбу в ловушку.

2

Опасный момент у ворот «Динамо». Хенкель в падении клюшкой дотягивается до шайбы и снимает ее с крюка форварда хозяев.

1

Игра началась!

Команды уже на льду. Звучат гимны Беларуси и России.

Стали известны стартовые составы команд .

СКА: Шестеркин (Коскинен); Зубарев – Войнов, Ковальчук (А) – Дацюк (К) – Плотников; Хафизуллин – Чудинов, Гусев – Шипачев (А) – Дадонов; Яковлев – Белов, Тихонов – Коскиранта – Барабанов;  Рыков – Рукавишников, Дергачев – Каблуков – Хохлачев.

«Динамо-Минск»: Скривенс (Карнаухов); Граньяни – Шинкевич, Клинкхаммер – Улльстрем – Костицын (А); Хенкель – Крайчек, Лингле – Эллисон – Матерухин; Лисовец – Устиненко, Павлович (К) – Кулаков (А) – Степанов; Знахаренко, Дрозд – Комаров – Карабань.

Оба клуба уверенно выступают в нынешнем сезона. Армейцы, вообще, набрали больше всех очков в лиге (45), забросив в 19 играх 80 шайб. Для сравнения, идущая на втором месте по данному показателю «Магнитка» отличилась лишь 55 раз. «Зубры», также, как и СКА, находятся в отменной форме. Белорусская команда выиграла 7 из 8 последних встреч. Сможет ли система Вудкрофта одолеть питерских звезд? Без сомнения, сегодня нас ждет увлекательный матч.

Сегодня в рамках регулярного чемпионата КХЛ питерский СКА принимает минское «Динамо». Текстовую трансляцию матча проведет для вас Александр Дивинец.