Главные судьи Александр Соин, Алексей Васильев

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
30 21 19 90.48 60:29

Динамо Минск. статистика вратарей

35 30 27 90 60:53

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

74   Нэтан Перкович Нап 0 0 0 0 0 07:50
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 61

На этом все! Мы прощаемся с матчами "Динамо" до следующего года. Теперь нас ждет МЧМ-2016! Уже послезавтра сборная Беларуси начнет этот турнир!

61

Глэсс отбил мощный бросок Моррисона, шайба оказалась перед ним. Подоспевший Брюле оказался расторопнее сопровождавшего его Гундерссона и принес победу "Медвешчаку".

60

О-вер-тайм! 2:2 по итогам трех периодов. Интересна статистика личных встреч. По три победы в основное время у команд. И единственный в матчах команд овертайм привел к победе "Медвешчака". Если победит "Динамо" - ситуация полностью выровняется.

60

Неожиданный бросок издали за семь секунд до сирены - Глэсс не спит.

60

Атакуют загребцы на последней минуте. Остается секунд сорок.

59

Ковалев взял тайм-аут, чтобы успокоить подопечных.

59

Калюжный! Какой момент! Получился отличный пас у партнера - Алексей замкнул его броском в голкипера. После этого шайбу подхватил Александр Матерухин. Его бросок с неудобной руки также цели не достиг. Реальный момент был у минчан, чтобы вырвать победу в основное время.

58

В равных составах продолжают атаковать хозяева. Очень хотят загребцы вырвать победу в основное время перед своими болельщиками!

57

Степанов решился на бросок в надежде забить гол-близнец шайбы Калюжного. Но бросок из-под Моррисона в ворота не прилетел.

56

Бросок от синей - и в игру возвращается пятый динамовец. Пока дело идет к овертайму.

55

Пытаются наконец реализовать лишнего хозяева. Но пока все броском Болдюка ограничилось.

54

Удаление у "Динамо". Павлович оставляет команду в меньшинстве.

53

Атака за атакой. Как мы все любим такие минуты!

52

Обмениваются атаками команды. Получаются даже броски, но киперы справляются со всеми угрозами сейчас.

51

Ну что, выровнялась игра. Теперь каждой команде важно забросить.

50

Ох, вот и атака минчан! Сначала острый пас на пятак делал Джонатан Чичу - она не нашла адресата. Затем Веске пытался замкнуть пас, находясь на пятаке.

49

Очень теплая атмосфера на трибунах "Дома Спортова". Какой же милый праздник - Рождество.

48

Ну что, поймали кураж хорваты? Продолжают атаковать и сейчас хозяева!

47

5-1 по броскам в пользу хозяев. Кажется, в перерыве ребята договорились сделать все для того, чтобы отыграться.

47

А вот и гол! Хедберг и Мертл убежали против одного Гундерссона. Передача на Мертла - тот не оставил Глэссу никаких шансов. 2:2!

46

В неполных равных составах первым номером действуют загребцы. Это понятно: проигрывает "Медвешчак".

45

Уже на первых секундах большинства "Медвешчак" создал опасный момент. Брюле остро бросил, но Глэсс отбил шайбу. А в это время Бьоркстранд нарушил правила на игроке "Динамо". На этом меньшинство для "зубров" закончилось.

44

Сломалась калитка в боксе для штрафников. Ремонтируют ее. Уже вторая в матче длительная задержка. Первая была связана с Мишкопадом.

44

Удаление у "Динамо". Лисовец жестко ударил Перковича. Тот, несмотря на статус тафгая, не ответил. И благодаря этому "Медвешчак" проведет две минуты в большинстве.

43

Моментище! Бьоркстранд бросил по воротам - Глэсс отбил шайбу на пятак. Брюле сыграл на добивании, но не пробил голкипера "Динамо"!

42

Успешно отоборонялись динамовцы. Даже не впустили в свою зону соперников минчане.

41

Третий период! "Динамо" пока в меньшинстве.

40

Вроде бы и в зоне минчан провели минуту большинства загребцы, но забросить не удалось. Еще минуту в начале третьего периода проведут в неравных составах команды. Во втором периоде было много моментов у ворот обеих команд. Но забросить удалось лишь благодаря эффектному и успешному подставлению клюшки Райаном Веске. Перерыв!

40

Едва Знахаренко не оставил минчан втроем. На грани атаковал соперника клюшкой белорусский защитник.

40

Ой-ой. Контратаку пропустили минчане. Хедберг обокрал Крайчека, побежал вперед - Лукаш был вынужден нарушить правила. Две минуты для чеха.

39

"Динамо" взяло инициативу под конец периода. Но пока лишь с неудобных позиций дают бросать минчанам.

38

Выход три в два со стороны хозяев! Отличную передачу получил Метрл, но бросил слабо. Глэсс поймал без вопросов.

37

Снова от синей попытался бросить динамовец. На этот раз слабо. Эх, как красиво начинался период! А теперь меньше моментов стало.

36

Гундерссон от синей - Тэйлор на месте.

36

Следует отметить, что в последние минуты хорваты начали переигрывать оппонентов.

35

Вот так момент! Блестящую передачу между трех динамовцев на Катича отдал игрок "Медвешчака". Катич выкатился на рандеву с Глэссом, но не переиграл его.

33

Ну вот и момент! Калюжный разобрался с соперником, выехал на пятак - бросок в Тэйлора последовал. Был шанс у Матерухина сыграть на добивании, но защитник "Медвешчака" оказался более расторопным.

32

Вязкий хоккей начался. Что ж, бывают и такие минуты. Хочется верить, пройдет.

30

Полматча позади. Пока впереди минчане. В счете. А вот по броскам - хозяева: 17-11.

29

Снова обмен любезностями. Сначала кто-то из загребцев неудачно замкнул отличный пас Смоленяка. В ответной атаке Шинкевич сделал классный пас на пятак на Комарова - тот бросил прямо в клюшку Тэйлора.

28

Хочу отметить, насколько приятно смотреть хоккей сейчас. Быстро шайба перемещается от одних ворот к другим. Приятно смотреть на это.

27

Степанов! Получил шайбу, ускорился, без помех бросил. На месте Тейлор, справился с выстрелом экс-партнера по "Динамо".

26

Брюле забыли!! Получил он шайбу, въехал на пятак и каким-то чудом не переиграл Глэсса.

25

Кольцов мощно бросил в девятку - Тэйлор среагировал и поймал шайбу.

24

К слову, начало второго периода остается за минчанами. Как-то в последнее время начало периодов у "зубров" не ладится.

23

ГООЛ!!! Райааан Веске! Типичная североамериканская шайба. Эллисон бросил от синей, Веске на пятаке с помощью клюшки изменил направление быстро летящей шайбы, не оставив шансов Тейлору. 1:2 - минчане впереди.

23

Теперь удаление у "Медвешчака". Бьоркстранд зацепил Мелешко и получил две минуты.

22

Хорошее большинство для хозяев. Где-то четыре или пять острых бросков по воротам Глэсса нанесли - отбились минчане.

21

65 секунд большинства для "Медвешчака". Смотрим!

21

Полминуты прошло - Глэсса уже вынудили вступить в игру. Блюле с острого угла бросил - канадец на месте.

21

Второй период!

20

Что ж, 1:1 после первого периода. Загребцы очень хорошо начали матч, но пропустили шальной бросок Матерухина. К тому моменту игра выровнялась. Тем не менее, поражения в периоде хозяева не заслуживали. Так что ответная шайба хорватов выглядит вполне справедливой. А теперь перерыв!

20

Фэйл дня от Матерухина. На последней секунде периода в абсолютно ненужной ситуации украинец нарушил правила. И оставшиеся 55 секунд большинства ушли в никуда.

19

Еще одна острая атака "Медвешчака". Но вместо гола хорваты заработали удаление: Александр Болдюк совершенно зря толкнул Евгения Лисовца.

18

Веске очень классный пас на пятак сделал. Лежа на площадке направил шайбу куда надо. Жаль только, что никого из партнеров там не было.

17

Тем временем у минчан полный состав. Не очень хорошим вышло большинство для "Медвешчака". Да еще едва и не пропустила хорватская команда.

16

Дрозд! Один в ноль вышел в меньшинстве, уложил Тейлора на лед и не забросил только потому что не попал по шайбе. То есть сделал все для гола, но не смог направить ее в опустевшие ворота. Даже бросить не сумел, к сожалению.

15

Вбрасывание - и сразу бросок от Смоленяка. Ставку на множество бросков делают хозяева. Да вот только по реализации большинства эта команда двадцатая в КХЛ.

15

Эллисон у борта уложил соперника на лед - две минуты для канадца.

14

И Teddy Bear Toss! Славная рождественская традиция - бросать мягкие игрушки на лед во время последнего матча сезона. Довольно много их прилетело на лед "Дома Спартова". Теперь несколько минут будут убирать их сотрудники стадиона.

14

ГОЛ! Бьоркстранда оставили одного в паре метров от ворот. Тот получил шайбу и мощным броском пробил Глэсса. 1:1!

14

Момент у ворот "Динамо"! Атака привела к тому, что игрок балканской команды мог забрасывать в полупустые ворота. Никита Комаров, к счастью, выбил шайбу из-под клюшки игрока "Медвешчака".

13

Атаковали минчане, пару попыток для броска было - уже в формате пять на пять команды действуют.

12

Итак, Шинкевич на льду! Больше минуты проведут в большинстве "зубры".

11

Около минуты сыграли в меньшинстве "зубры". Хозяева атаковали, но в итоге Смоленяк случайно вставил клюшку в коньки Филичкина. Составы подравнялись.

10

Возобновилась игра, и практически сразу Илья Шинкевич оставил команду в меньшинстве. Шанс для "Медвешчака", чтобы выровнять игру.

10

ГООЛ!!! Вот это да! Хозяева явно лучше были в первой десятиминутке, но счет открыт благодаря шальному броску минчан. Алексей Калюжный вошел в зону, бросил - попал идеально в девятку! Бывает и такое! 0:1 в пользу минчан!

9

Продолжается штурм ворот Глэсса. Смоленяк бросал от борта - Глэсс с таким, конечно, справился.

8

Дрозд пытался один в один обыграть соперника, чтобы выйти на рандеву с Тейлором. Защитник "Медвешчака" уверенно не дал себя пройти.

7

Рекламная пауза. В ТВ-нарезку попало три момента хозяев, красивые хорватские девушчи в новогодней форме, убиравшие лед. Для включения в нее моментов у ворот Тейлора минчане поводов не создали.

7

Наконец-то Тейлор вступил в игру! Бросок от синей - Дэнни без проблем справился с ним.

6

Неприличности продолжаются: Ямтин на пятаке подставлял клюшку под прострел - Глэсс справился.

5

Вбрасывание у ворот Глэсса - и сразу бросок! Неопасный, но бросок.

5

Снова Глэсс в игре! Катилась шайба по пятаку, но канадец накрыл ее.

4

Наброс на ворота - Александр Болдюк хотел изменить направление движение шайбы, но Глэсс без помех поймал ее.

3

Еще момент. Очередную атаку, правда, прервали сами хозяева. Игрок "Медвешчака" выехал на пятак, и случайно выбил у Глэсса блин и клюшку. Свисток и остановка игры.

2

Активно начали хозяева. В равных составах в зоне "Динамо" хозяйничают.

1

Минуты не прошло - а уже два раза сердца белорусских болельщиков застучали с силой отбойного молотка. Сначала Дмитрий Знахаренко делал пас через центр и едва не выложил шайбу на клюшку прессинговавшего соперника. Через десяток секунд игрок "Медвешчака" вырвался к воротам Джеффа Глэсса, бросил, но не попал в створ.

1

Поехали!

Выходят команды на лед. Среди игроков "Медвешчака" - хорошо знакомый минчанам Дэнни Тэйлор. В Минске сильнее был "Медвешчак" (4:1). Что же будет сегодня?

"Медвешчак" и "Динамо" отделяют три очка (у минчан их больше), при этом у хорватской команды на два матча больше. В случае победы, загребцы вытеснят "зубров" из зоны плей-офф, и команды обменяются местами в турнирной таблице.

Вот так сейчас, в канун Рождества, выглядит Загреб. Это чтобы вы по-хорошему позавидовали той сотне белорусских болельщиков, которые добрались до столицы Хорватии в эти праздничные дни.

Всем привет! В канун Рождества минское "Динамо" проводит последний в 2015 году матч. В Загребе минчане встретятся с местным "Медвешчаком".