• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться

О матче

Стадион: Арена Львов
Посещаемость: 29173
Главный судья: Вольфганг Штарк
Резервный судья: Маркус Хакер

Лига чемпионов

Команда ИРМО
2Шахтер6119
4БАТЭ6-223

Личные встречи

Была проведена одна игра
1Победа
0Ничьих
0Побед
Лига чемпионов. 21.10.2014
БАТЭ
07
Шахтер

Кто победит?

Новости команд

ВСЕШахтерБАТЭ

Статистика матча

Шахтер - logo
БАТЭ - logo
Владение мячом
0%
0%
Удары по воротам
0
0
Удары в створ
0
0
Удары мимо
0
0
Фолы
0
0
Угловые удары
0
0
Штрафные удары
0
0
Вне игры
0
0

Трансляция Шахтер - БАТЭ

События матчаТекстовая трансляция
Шахтер - logo
Матч окончен
Гол!  Луис Адриано
Пас отдал Ордец
90’
+2’
Гол!  Луис Адриано
Пас отдал Дуглас Коста
82’
Замена
Тайсон   Бернард
73’
70’
Замена
Сигневич   Родионов
Замена
Фернандо   Фред
66’
Замена
Шевчук   Марлос
64’
59’
Замена
Яблонский   Володько
Гол!  Луис Адриано
С пенальти
58’
Гол!  Тейшейра
Пас отдал Срна
48’
46’
Замена
Яковлев   Олехнович
2тайм
Перерыв
Желтая карточка
Луис Адриано
45’
+3’
45’
+3’
Вторая желтая карточка
Хагуш
45’
+3’
Желтая карточка
Хагуш
Гол!  Срна
Пас отдал Луис Адриано
19’
Шахтер
Пятов - Шевчук, Ракицкий, Ордец, Срна - Степаненко, Фернандо, Дуглас Коста, Тайсон, Тейшейра - Луис Адриано
Запасные: Каниболоцкий, Исмаили, Бернард, Дентиньо, Фред, Марлос, Гладкий
1тайм
БАТЭ
Черник - Младенович, Поляков, Гайдучик, Хагуш - Яблонский, Володько, Гордейчук, Карницкий, Яковлев - Сигневич
Запасные: Сороко, Володько, Алексиевич, Бага, Климович, Олехнович, Родионов
БАТЭ - logo
94'

Финиш! БАТЭ не удалось что-либо противостоять головокружительной игре донецких бразильцев. Как и в первой встрече, команда Ермаковича достойно выглядела лишь до того, как начала пропускать. К чести БАТЭ, нужно отметить, что весь второй тайм чемпион Беларуси играл вдесятером. Но в истории останутся лишь цифры 0:12. И 8 мячей Луиса Адриано.

93'

5:0! Луис Адриано оформляет хет-трик. После многоходовой комбинации Луис Адриано с 11 метров прямо по центру еще раз расстрелял вратаря. Финита!

92'

БАТЭ вдевятером остался - Поялков получил травму.

90'

3 минуты компенсирует арбитр.

87'

Заканчивается игра атаками "Шахтера", который пытается выманить соперника на свою половину поля и забить пятый.

85'

Чуть Ракицкий не забил. После подачи углового центрбек пытался пробить пяткой и мяч пошел выше ворот.

83'

Гол! Четвертый пошел! На ровном месте. Слева Дуглас Коста прострелил на Луиса Адриано и бразилец забивает седьмой (!) гол в двух матчах в ворота БАТЭ! На линии штрафной Луис сыграл на опережение.

81'

"Шахтер" продолжает атаковать, но вяловато.

78'

Срна со штрафного с 30 метров хотел забить. Далековато до ворот было, но Дарио пробил - мимо!

75'

Обычно гимн Украины болельщики поют в конце матчей, но сейчас не удержались и начали петь уже сейчас.

74'

Бернард поменял Тайсона.

72'

Бразильцы продолжают куражиться. И снова Дуглас Коста на первом плане. Он сначала на фланге прокинул мяч в "домик" на фланге защитнику, а потом пробивал головой, но забрался в офсайд.

71'

Родионов меняет в составе БАТЭ Сигневича.

69'

Марлос! Проехал по центру бразилец двоих защитников и с левой крутил в дальний угол, но малость не попал.

68'

"Шахтер", похоже, насытился. Много академизма стало в атаках горняков. Вот Дуглас Коста решил показать Бразилию, решив перебросить защитника. Одного прошел, на втором - споткнулся.

67'

И еще один чейндж. Фернандо уходит отдыхать. Вместо него - Фред.

64'

Первая замена у "Шахтера". Марлос появляется вместо Шевчука играет. Похоже, Дуглас Коста будет доигрывать в обороне.

61'

Активизировались гости, став играть в режиме "нечего терять". На этот раз Сегневич посеял панику в штрафной горняков, но Ордец разрядил ситуацию, выбив мяч на угловой.

60'

Гордейчук протащил мяч по центру, добрался до штрафной "Шахтера", но там сферу из под ноги у него выбил Ракицкий.

59'

Максим Володько заменил Яблонского.

58'

Гол! Луис Адриано уверенно реализовывает пенальти, пробив в правый от вратаря угол. Туда же прыгнул и Черник, но не дотянулся.

57'

Точка! Яблонский сфолил в своей штрафной на Луисе Адриано и Штарк ставит пенальти.

54'

И снова Тейшейра! Снова обыгрался бразилец с Луисом Адриано на линии штрафной, продвинулся вперед, но удар с левой ноги у него не вышел.

53'

У "Шахтера" готовятся сразу две замены. Марлос и Фред разминаются.

51'

Дуглас Коста показал мастер-класс защитникам БАТЭ, обогнав двоих на правом фланге, но забыл прострелить в штрафную бразилец. Самолюбованием занялся.

50'

Чуть третий "Шахтер" не забил, но Тейшейра на этот раз угодил в офсайд.

47'

Гол! 2:0. Тейшейра сделал то, что ему долгое время не удавалось в первом тайме. Срна отдал на Луиса Адриано, который находился на линии штрафной и грамотно пропустил сферу на ход Тейшейре. Бразилец, похоже, был в офсайде, но, выйдя оди на один с вратарем, сомневаться не стал.

46'

Едем дальше. БАТЭ в меньшинстве, напомним.

45'

Луис Адриано также не остался безнаказанным, кстати. Желтую получил нападающий за ту же атаку вратаря.

45'

Хагуш так выпрашивал для Адриано желтую, что получил ее сам! А вслед за ней сразу и красную! Похоже, за раситские реплики в адрес Адриано.

45'

К сожалению, равной игры не получается. До того, как пропустить, БАТЭ выглядел очень бойко, регулярно делая выпады на ворота "Шахтера", но стоило гостям пропустить, как Черник стал чувствовать себя мишенью. Просто чудом счет еще до перерыва не вырос до крупного.

45'

Срна заработал штрафной на правом фланге и сам же подал на линию вратарской, откуда Тейшейра снова пробил прямо в голкипера! Черник не успел зафиксировать сферу и к нему коршуном бросился Луис Адриано. Добить мяч в ворота бразилец собирался вместе с голкипером, что вызвало небольшую потасовку.

45'

Моментище! Срна справа прострелил в штрафную на Луиса Адрино, бразилец грудью сбросил сферу под удар Тейшейре и хавбек с 10 метров пробил прямо во вратаря!

42'

Похоже, горняки решили не форсировать события до перерыва. Их атакам не хватает стройности, а гости неплохо держать мяч и, кажется, успокоились.

39'

А вот это уже было опасно у ворот Пятова! После навеса с левого фланга Младеновича мяч пролетел всю штрафную "Шахтера" и лег на ногу Хагушу. Пробить бы ему сходу, но защитник решил покатить ближнему и защитники "Шахтера" успели накрыть.

37'

Наконец-то удалось белорусам выравнять игру, сбить атакующий порыв хозяев и даже провести несколько позиционных атак. Пятова, впрочем, побеспокоить не удалось.

34'

И снова Тейшейра! Бразилец обыгрался в стеночку с Луисом Адриано на линии штрафной, вошел в нее, но вратарь бросился бразильцу в ноги и выцарапал сферу.

32'

"Шахтер" начинает атаки из центрального круга и при потере мяча мгновенно включает прессинг и гости регулярно ошибаются. После пропущенного мяча гости исключительно обороняются и играют без мяча.

30'

Начинают хозяева транжирить моменты. Вот теперь Фернандо вывел на ударную позицию Степаненко и Тарас жахнул над крестовиной.

28'

Шквал атак на ворота БАТЭ не утихает. На этот раз Тейшейра после атаки веером пробивал по центру с 20 метров и послал сферу в интимной близости от штанги.

27'

И снова Шевчук! Левый защитник "Шахтера" четко подал на Луиаса Адриано на линию вратарской, но форвард не изловчился попасть по мячу.

25'

Волну пускают болельщики на "Арене Львов". Хотят продолжения.

23'

Похоже, хозяева поймали кураж, а гости в легком шоке. Поскорее нужно из него выйти, чтобы не повторился домашний сценарий.

21'

Невероятно! И как "Шахтер" второй не забил? Яблонский ошибся на левом фланге обороны, Луис Адриано его обокрал, вошел в штрафную, но сам бить не стал, а покатил вдоль ворот на Тейшейру. Чуть сильно получилось.

19'

Го-о-о-ол! "Шахтер" выходит вперед. После навеса Шевчука с левого фланга (с правой ноги!), Луис Адриано скинул сферу под удар Срне и капитан рикошетом от защитника послал мяч под перекладину. В этом сезоне таким образом Дарио не в первый раз забивает.

16'

Ого! Дуглас Коста, Тейшейра и Луис Адриано раскрутили карусель у подножия штрафной БАТЭ, но шахтерскую девятку оттеснили в последний момент от мяча. Давит "Шахтер".

14'

Бросается в глаза, что борисовчане не успевают возвращаться на свою половину поля после позиционных атак.

13'

Опасно! Дуглас Коста протащил мяч в ходе контратаки по левому флангу, дождался подключения Тайсона, чей прострел в штрафную БАТЭ получился безадресным.

10'

Неплохо держатся гости, но есть ощущение, что игра в корне изменится после первого же гола. Вот только сколько его ждать?

8'

Ох! Два подряд угловых подали горняки на ворота соперника. Гости отбились, но не надолго - Дугласа Косту дончане запустили в штрафную, но бразилец подыграл себе рукой.

6'

Идут вперед и наступают на старые грабли. Горняки регулярно удирают в контратаки и в кадре снова оказался Тейшейра, который заблудился в собственных ногах в штрафной БАТЭ.

5'

Гости всем видом демонстрируют, что не собираются прижиматься к своим воротам и ждать, пока донецкие бразильцы накидают им полную кошелку. Идут вперед парни Ермаковича.

3'

Уф-ф-ф! Тейшейра протащил мяч в ходе контратаки по центру и заработал штрафной в 30 метрах от ворот гостей. Стандарт выполнял Дуглас Коста и как из пращи пальнул в ближний от вратаря угол. Черник на месте!

1'

Гости активно начали уже на 30 секунде заработали угловой. Помнится, 2 недели назад тоже БАТЭ за здравие начал.

1'

Начали!

Судит Вольфганг Штарк. Вид у него какой-то помятый )

Зрители заполняют "Арену Львов" - ожидается около 30 тысяч болельщиков, что на три тысячи меньше, чем на "Порту". Главное, чтобы без провокаций все прошло - во время игры с "драконами" один товарищ метнул файер и игру пришлось прервать.

БАТЭ: Черник - Хагуш, Гайдучик, Поляков, Младенович - Яблонский, А.Володько (к) - Карницкий, Гордейчук, Яковлев - Сигневич. У гостей в запасе остался основной нападающий Родионов, который только после травмы. Также не сыграет сегодня ключевой центрбек Тубич.

"Шахтер": Пятов - Срна (к), Ордец, Ракицкий, Шевчук - Степаненко, Фернандо - Дуглас Коста, Тейшейра, Тайсон - Луис Адриано. Вместо Кучера сегодня сыграет молодой Ордец, а слева отбегает ветеран Шевчук.

У "Шахтера" есть проблемы с составом - не сыграет ключевой центрбек Кучер, также никак не выздоровеет левый латераль Азеведо.

У "Шахтера" все непросто складывается в этом сезоне в национальном чемпионате, где игрокам банально не хватает мотивации и концентрации. БАТЭ сегодня нет смысла лезть на рожон, поэтому если горнякам не удастся забить быстрый мяч, все может закончиться не так комфортно, как в Беларуси.

Всем привет! В рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" во Львове принимает БАТЭ. В Борисове 2 недели назад все закончилось очень прискорбно для хозяев (0:7), но это новый матч, а, значит, другая история.

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Премьер-лига. 31.10.2014
    Металлург Д
    21
    Шахтер
  • Кубок. 27.10.2014
    Шахтер
    41
    Полтава
  • Лига чемпионов. 21.10.2014
    БАТЭ
    07
    Шахтер
  • Премьер-лига. 17.10.2014
    Шахтер
    62
    Волынь
  • Премьер-лига. 05.10.2014
    Динамо Киев
    10
    Шахтер
  • Высшая лига. 01.11.2014
    Динамо Минск
    12
    БАТЭ
  • Высшая лига. 27.10.2014
    Торпедо-БелАЗ
    22
    БАТЭ
  • Лига чемпионов. 21.10.2014
    БАТЭ
    07
    Шахтер
  • Высшая лига. 16.10.2014
    Шахтер Солигорск
    14
    БАТЭ
  • Кубок Беларуси. 11.10.2014
    БАТЭ
    21
    Слуцк