• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться

О матче

Стадион: Стад де Франс
Посещаемость: 40000
Главный судья: Матеу Лаос
Помощники судьи: Хавьер Агиляр, Пау Себриан
Резервный судья: Клос Гомес

Личные встречи

Последние 20 игр
8Побед
4Ничьи
8Побед
Чемпионат мира. 04.07.2014
Франция
01
Германия
Товарищеские матчи (сборные). 06.02.2013
Франция
12
Германия
Товарищеские матчи (сборные). 29.02.2012
Германия
12
Франция

Кто победит?

Новости команд

ВСЕФранцияГермания

Статистика матча

Франция - logo
Германия - logo
Владение мячом
0%
0%
Удары по воротам
0
0
Удары в створ
0
0
Удары мимо
0
0
Фолы
0
0
Угловые удары
0
0
Штрафные удары
0
0
Вне игры
0
0

Трансляция Франция - Германия

События матчаТекстовая трансляция
Франция - logo
Матч окончен
Гол!  Жиньяк
Пас отдал Матюиди
86’
Замена
Матюиди   Кабай
86’
85’
Желтая карточка
Фолланд
Замена
Гризманн   Бен-Арфа
80’
Замена
Диарра   Шнайдерлин
80’
79’
Замена
Гинтер   Фолланд
Желтая карточка
Эвра
71’
Замена
Марсьяль   Коман
69’
Замена
Жиру   Жиньяк
68’
61’
Замена
Хедира   Гюндоган
61’
Замена
Дракслер   Сане
46’
Замена
Дж. Боатенг   Мустафи
2тайм
Перерыв
Гол!  Жиру
Пас отдал Марсьяль
45’
+1’
34’
Замена
Хектор   Джан
Франция
Льорис - Эвра, Косьельни, Варан, Санья - Матюиди, Диарра, Погба - Марсьяль, Жиру, Гризманн
Запасные: Костиль, Манданда, Динь, Жалле, Мангаля, Перрен, Бен-Арфа, Кабай, Шнайдерлин, Сиссоко, Коман, Жиньяк
1тайм
Германия
Нойер - Хектор, Хуммельс, Дж. Боатенг , Рюдигер - Гинтер, Хедира, Швайнштайгер - Дракслер, Гомес, Мюллер
Запасные: Лено, Трапп, Цилер, Мустафи, Джан, Гюндоган, Крамер, Руди, Шюррле, Крузе, Подольски, Сане, Фолланд
Германия - logo
94'
93'

Финиш! В первом тайме немцы были активнее, но свои моменты не реализовали. Во втором тайме лучше выглядели французы, которые классно действовали на контратаках. По большому счету, если не считать удар Мюллера в штангу, после перерыва у немцев было не так много шансов. Победа команды Дешама по делу. Всем спасибо, пока!

90'

3 минуты компенсировал судья.

88'

Похоже, немцам уже ничего не светит. Тем более, по такой невзрачной с их стороны игры.

85'
85'

ГОООООЛ! Жиньяк. 2:0. Матюиди пробежался по левому флангу и классно выкрутил мяч в район "точки" на голову Жиньяку. Тот красиво кивнул без шансов для Нойера.

84'

Кажется, у немцев уже не осталось сил. Фолланд сшиб Команда и получил желтую.

80'

Целая череда замен у нас. Вместо Гинтера у немцев вышел Фолланд, а французы убрали Гризманна. Вместо него долгожданный Бен-Арфа.

77'

А вот Мюллер и показал, за счет чего немцы могли бы отыграться. Форвард "Баварии" в окружении троих с 20 метров с левой ноги пробил в штангу!

74'

Вяло, очень вяло атакуют немцы. Пока что совершенно непонятно, за счет чего гости смогли бы вырвать хотя бы ничью.

71'

А вот и Кингсли Коман (воспитанник "ПСЖ", выступающий за "Баварию") показал товар лицом. Слева ворвался в немецкую штрафную дебютант, прострелил на линию штрафной на Погба, который умудрился не попасть по мячу, шмякнувшись о газон пятой точкой. Как же так?

70'

Какой все-таки ловкач Льорис! Покинул свою штрафную, убрал на замахе нападающего и выбил мяч. Нойер ухмыльнулся.

68'

Жиру уступил место на поле Жиньяку. А Марсьяль ушел с поля, позволив дебютировать Коману.

65'

Темп матча - не айс. Немцы владеют мячом, но конструктива от них маловато - очень уж глубоко сидят французы.

62'

Погба забил уйму голов ударами с дальних дистанций, после которых мяч по какой-то сумасшедшей траектории влетал в ворота. Что-то похожее не придумал Поль и на этот раз, но неповторимый Ноейр вытащил подарок из-под перекладины.

61'

Продолжаются замены от Лева. Дракслер и Хедира уступили место на поле Гюндогану и Сане. Последний - 77-й дебютант в эру Йоахима Лева.

59'

Защитник сборной Германии Гинтер не зря сбегал в атаку. После навеса слева во французскую штрафную он с 10 метров ударом с подъема пальнул выше ворот!

58'

И сразу же ответ от сборной Франции. Гризманн, находясь спиной к воротам, в долю секунды развернулся и навесил в штрафную на Жиру, который в падении (в стиле ван Перси, если хотите), пробил рядом со штангой! Кстати, если кто забыл, Жиру недавно забивал Нойеру в составе "Арсенала".

57'

Очень противоречивый эпизод случился в штрафной сборной Франции. Косьельни и Мюллер упали в этой самой штрафной, немец требовал пенальти, но судья не решился. 50 на 50 там было.

56'
56'

Красот-то какая, лепота! Волна пошла на "Стад де Франс"!

53'

Охо хо! Жиру после проникающей передачи Гризманна в штрафную сборной Германии самую малость заступил в офсайд. Дальше был прострел в район "точки" и гол, но судья, конечно, не засчитал.

51'

У французов в роли волнореза выделяется экс-опорник "Анжи" и "Локомотива" Лассана Диарра. Крушит все вокруг себя и странно, что пока еще без желтой бегает. А вот не забивающий за сборную Погба совершенно не заметен.

49'

Французские операторы продолжают показывать недовольное лицо на скамье запасных Бен-Арфа. Похоже, пока еще не время.

46'

Едем дальше. У немцев на второй тайм не вышел Боатенг. Вместо него - Мустафи.

45'

ГОООООЛ! Наконец-то. Жиру забивает. В раздевалку. Марсьяль раскачал двоих защитников на левом фланге и выкатил мяч точно на ногу бородатому партнеру к линии штрафной. Удар с нескольких метров был неберущимся. Оливье, кстати, стал автором 1400 гола в истории сборной Франции.

45'

Твиттер Opta France на что намекает, рапортуя, что в последний раз немцы проигрывали к перерыву в сентябре 2014 года? Тогда, кстати, в товарняке сборная Германии проиграла Аргентине со счетом 2:4.

45'

Отдыхаем. Команды полчаса вгоняли в сон, но потом разбегались. У немцев было больше моментов, но забили хозяева.

45'
43'

Сказывается, наверное, что Гомес целый год за сборную не играл. После стеночки в штрафной с Мюллером нападающий вышел один на один с Льорисом и бабахнул с 10 метров выше ворот!

42'

Ешкин кот! И снова французы прорвали оборону немцев, только на этот раз слева. Жиру ворвался в штрафную, прострелил мимо защитников, но и мимо партнеров! Вот так бывает.

41'

Ну наконец-то, дождались первого удара в створ! Погба классно забросил мяч на линию немецкой штрафной, где его подхватил Гризманн и пробил с левой точно в угол. Там мяч уже ждал Нойер.

38'

Вот это да! Судья за воротами проморгал как Гинтер упустил мяч за лицевую, а потом сделал пас на линию вратарской на Мюллера. Томас пробил в сетку с внешней стороны ворот!

36'

У французов выделяется левый флаг, где красуются Эвра с Матюиди. Блез снова пролез у угловому флажку, но не заметил, как пересек лицевую, и на табло зажглось "Game over!"

34'

Пока что самый реальный голевой момент создали немцы. Гомес выиграл воздух на линии штрафной и сбросил мяч на ход в правую часть штрафной Мюллеру. Томас хотел вмазать под перекладину, но махнул чуть выше!

33'

Первая замена у нас. Да-да, так быстро. Эмре Джан вышел на поле вместо захромавшего Хектора.

30'
29'

Гризманн заставил проснуться болельщиков. Он так отчаянно хотел достать уходивший на угловой мяч, что на всех парах срезал угловой флажок. Очень колоритный эпизод!

28'

Многовато фолов стало в последние минуты. Кроме этого, у каждой из команд огромные проблемы в созидании, будто до этого парни исключительно в хоккей играли.

25'

Немцы ответили не менее остро. Мюллер ворвался в штрафную сборной Франции после проникающего паса от Дракслера, но там его попросил остаться без мяча Варан.

23'

Первый похожий на голевой момент был исполнен благодаря Эвра. Левый бек галлов пролез к поджножию немецкой штрафной и бросил в прорыв Марсьяля. Тот ворвался в штрафную, стрелял на линию вратарской, но защитники выбили.

21'

Ау, парни, с такой игрой вратари могут и окоченеть - пока что ни Льорис, ни Нойер колобка даже не щупали.

18'

Никому не удается перехватить инициативу не в последнюю очередь из-за высокого брака. Еще создается впечатление, что сотрудники стадиона переусердствовали с поливом газона перед игрой - мяч после передач получает очень большое ускорение.

16'
16'

Пока что игра больше напоминает баскетбол, где команды упражняются в зонной защите. Защита пока побеждает.

13'

Немцы выровняли игру и уже оккупировали чужую половину поля. Но галлы обороняются очень грамотно и мгновенно катапультируются в контратаки.

11'

Ого! Жиру сегодня целый день лучшие бом ММА смотрел? Со всей мочи врезал нападающий французов по лодыжке Хедире!

10'

Марсьяль был очень вежлив при знакомстве с Хуммельсом и хорошие манеры сослужили ему не самую лучшую службу. Француз рвался в штрафную гостей, но замешкался и центрбек "Боруссии" выбил мяч у него из-под ноги.

7'

Пока мало что получается у немцев в созидании. Швайнштайгер будто все еще думает больше о Ане Иванович, чем о футболе, а Марио Гомес выделяется только своей безупречной прической.

5'

Продолжают нагнетать французы. Теперь уже на левом фланге было жарко. Матюиди протаранил оборону, но заработал всего лишь угловой. Отчаянно отбиваются чемпионы мира.

2'

Французы ожидаемо начали бодрее. Санья пулей промчался правым флангом, казалось, уже сейчас потеряет равновесие и упадет на коленки симпатичной барышне в первом ряду, умудрился навесить в штрафную, но Жиру и Марсьяль явно не ожидали от защитника такой прыти.

1'

Начали!

Потрясающая атмосфера на трибунах - стадион под завязку заполнен, духовой оркестр в военной форме играет гимны команд. "Марсельзу", кажется, слышно даже в Лондоне.

У французов не вызван ни один из фигурантов громкого скандала с интимным видео, Вальбуэна и Бензема. Зато наверняка выйдет в старте блестяще начавший сезон Бен Арфа и, вполне возможно, манкунианец Марсьяль.

Немцы решили обойтись без Гетце и Ройса, зато спустя год Йоахим Лев пригласил ветерана-нападающего Гомеса.

Этот матч станет 27-м в истории противостояния Франции и Германии. Галлы выиграли больше матчей (11 против 9), но разница мячей лучше у немцев (43 против 41). В последний раз команды встречались в рамках 1/4 финала ЧМ-2014 и благодаря единственному голу Хуммельса дальше прошли немцы.

Всем привет и добро пожаловать на «Стад де Франс», где сборная Франции сыграет против действующих чемпионов мира.

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Товарищеские матчи (сборные). 11.10.2015
    Дания
    12
    Франция
  • Товарищеские матчи (сборные). 08.10.2015
    Франция
    40
    Армения
  • Товарищеские матчи (сборные). 07.09.2015
    Франция
    21
    Сербия
  • Товарищеские матчи (сборные). 04.09.2015
    Португалия
    01
    Франция
  • Товарищеские матчи (сборные). 13.06.2015
    Албания
    10
    Франция
  • Чемпионат Европы. Квалификация. 11.10.2015
    Германия
    21
    Грузия
  • Чемпионат Европы. Квалификация. 08.10.2015
    Ирландия
    10
    Германия
  • Чемпионат Европы. Квалификация. 07.09.2015
    Шотландия
    23
    Германия
  • Чемпионат Европы. Квалификация. 04.09.2015
    Германия
    31
    Польша
  • Чемпионат Европы. Квалификация. 13.06.2015
    Гибралтар
    07
    Германия