2
    Защ 51 1 1 1 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0
    25
    ПЗ 9 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
    Мин – всего минут, От – отборы, УОт – удачные отборы, Обв – обводки, УОбв – удачные обводки, У – удары по воротам, ТУ – точные удары, Пен – пробито пенальти, П – голевые передачи, Ф – фолы, ФнН – фолы на игроке, ЖКнИ – желтые карточки на игроке, ККнИ – красные карточки на игроке, Офс – офсайды

Данные по отборам и обводкам появляются в течение 24 часов после окончания матча

Вр 90 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 3 100
    Мин– всего минут, От– отборы, УОт– удачные отборы, Обв– обводки, УОбв– удачные обводки, Пен– пробито пенальти, Пен%– процент взятых пен., Ф– фолы, ФнН– фолы на игроке, ЖКнН– желтые карточки на игроке, ККнН– красные карточки на игроке, Сэйв– сэйвы вратаря, Вых– выходы из ворот, Вых%– процент удачных выходов из ворот

94
    Самый яркий показатель этого состоит в том, что самарцы во втором тайме НИ РАЗУ не ударили по воротам соперника. А вот итоговые показатели ЦСКА заметно выросли - 13 ударов и 9 в створ (после 4-1 в первом тайме). ЦСКА чуть меньше вледел мячом (49 против 51%) и допускал больше ошибок в передачах (45% точных пасов против 50 у Самары), однако армейцы сумели в решающий момент прибавить и воспользоваться ошибками соперника.
    94
    Подводя итоги матча, скажу, что все это очень напоминает игру самарцев с "Локомотивом". "Крылья" точно так же владели инициативой в первом тайме и провалились во втором. Пропустив два быстрых гола, команда Леонида Слуцкого не сумела переломить ход встречи обратно в свою пользу и в концовке пропустила еще один мяч.
    93
    Финальный свисток.
    93
    Угловой у ворот Акинфеева, опасная подача! Коллер до мяча не дотянулся, но будет еще один корнер. Акинфеев играет на выходе.
    92
    Алексей Березуцкий выходит на поле вместо Вагнера. Теперь можно и время потянуть.
    90
    Гооооооол! Маазу! Жирков вошел в штрафную слева, отдал Вагнеру. Лав пробил в упор, Лобос удар отразил, а на добивании оказался Маазу, который протолкнул мяч в ворота. Это победа.
    88
    Коллер и Игнатьев последовательно упали в чужой штрафной. Петтай нарушений правил не увидел.
    87
    Так, вот и Вагнер получает карточку за опасный подкат.
    87
    87
    Длинный пас вперед на Эксобара - Акинфеев первый на мяче.
    86
    Жирков бьет по воротам со стандарта так же, как Леилтон в первом тайме. Лобос на месте, отбивает мяч в поле.
    85
    Леилтон получает предупреждение за снос Алдонина на входе в штрафную. Стандарт.
    84
    Маловато осталось времени, чтобы "Крылья" смогли воспользоваться численным преимуществом.
    83
    Замена у "Крыльев" - Игнатьев выходит на поле, а Бобер его покидает.
    82
    Дзагоев неторопливо уходит с поля, его заменит Рахимич.
    81
    Щенников схватил за майку Бобра, получил желтую. И тут же Петтай ему показал вторую желтую за откидку мяча. Удаление.
    80
    Савин мог выйти один на один с Акинфеевым, но подыграл себе рукой. А Зико готовится выпустить Рахимича.
    79
    Эскобар рвался вперед правым флангом, упустил мяч за лицевую. Удар от ворот.
    78
    Вагнер! Новая контратака ЦСКА, Маазу выводил на ударную позицию Лава, который пробил в Лобоса.
    77
    Жирков здорово перевел мяч Маазу на правый фланг, но тот упустил мяч в аут.
    75
    Коллер! Савин здорово принял мяч в штрафной, ушел к лицевой и подавал на Коллера. Чех чуть не дотянулся до мяча головой.
    73
    Интересная статистика: "Крылья" 18 раз нарушили правила, а ЦСКА - втрое меньше, 6.
    72
    Маазу получил мяч в штрафной хозяев и уже готовился поразить ворота Лобоса, но судья свистнул офсайд.
    71
    Жирков рвался вперед по левому флангу. Уже можно было поискать пасом партнера, но Юрий все решил сделать сам и потерял мяч.
    70
    Удар издали в исполнении Дзагоева. Мимо цели.
    70
    Вот так у нас перевернулась игра. Посмотрим, как у "Крыльев" с характером.
    68
    Замена у "Крыльев". Кулик поле покидает, вместо него выходит Хуан Эскобар.
    66
    Гоооооооол! Вагнер! Жирков перехватил мяч в центре поля, дотащил его до чужой штрафной и выдал на Вагнера. Бразилец блестяще реализовал выход один на один, послав мяч низом в дальний угол.
    65
    ЦСКА счет сравнял, но я бы не сказал, что этот гол как-то вытекал из логики матча. Стройности в действиях армейцев по-прежнему нет.
    65
    64
    Вагнер , Маазу и Жирков убегали в контратаку, но Вагнер ошибся в передаче и отдал мяч сопернику.
    62
    Гоооооооооол! Березуцкий! Вот так оно и бывает. Подача углового, в штрафной множество самарцев, а мяч находит голову Василия Березуцкого. 1:1.
    62
    Мне кажется, игра потеряла в зрелищности и стала слегка беспорядочной.
    61
    Вот хорошая атака хозяев. Коллер принял мяч в штрафной, развернулся и отдал его Аджинджалу направо. А капитан самарцев не сумел пробить.
    60
    Атака ЦСКА, прострел с правого фланга - Лобос на месте. Атака армейцев сегодня смотрится как-то беззубо.
    59
    Жирков подхватил мяч в центре поля, подошел к чужой штрафной и наткнулся на защитника. Потеря.
    57
    "Крылья" устремились в атаку левым флангом, там активен Леилтон. Правда, защита ЦСКА не дремлет, оттеснили бразильца от мяча.
    55
    Дзагоев в противостоянии с Леилтоном лишился мяча. Пока Алана совсем не видно, к сожалению.
    54
    Вагнер получил мяч в чужой штрафной, будучи спиной к воротам. Его оттерли от мяча, но к эпизоду успел Маазу и пробил по воротам. Опять в защитника.
    52
    ЦСКА заработал угловой. Подача, удар из-за пределов штрафной - прямо в защитника.
    51
    Алдонин получил болезненный удар по голове, выбежали врачи, дали игроку понюхать нашатырь.
    50
    Над сектором болельщиков ЦСКА поднялся какой-то черный дым. Непонятно, зачем так делать, неужели нельзя нормально смотреть футбол.
    49
    "Крылья" пытались дальним пасом вывести Коллера на рандеву с вратарем. Яну не хватило скорости, да и передача была не идеальная.
    48
    ЦСКА провел быструю атаку, но пас Вагнера на Маазу прочитал и прервал Леилтон.
    46
    Савин тут же получил ногой по лицу. Отомстили за гол, называется.
    46
    Начался второй тайм.
    45
    Первый тайм остался за хозяевами. "Крылья" нанесли 9 ударов по воротам ЦСКА и 4 раза попали в створ. ЦСКА ответил 4 ударами, а в створ попали лишь раз. Самарцы больше владели мячом - 53 против 47 процентов у армейцев. Кроме того, - и это видно по игре - команда Слуцкого точнее играет в пас: процент точных передач у них составляет 54 процента, у соперника же 47%. ЦСКА подал 3 угловых, "Крылья" - 2, но ничем опасным они не завершились. Ждем второго тайма.
    45
    Перерыв. Отдохнем, друзья.
    45
    ЦСКА потерял мяч возле своих ворот! Савин его подхватил и взял игру на себя, пробив неточно. А можно было отдать партнеру в центр.
    45
    Навес в штрафную Лобоса, где, не поверите, Лобос. Чилиец спокойно забирает мяч.
    45
    Жиркова жестко в корпус встречают на левом фланге. Юрий лежит на газоне, держится за лицо.
    44
    Подача со стандарта в штрафную Лобоса! Белозеров чуть не поразил собственные ворота! Какая срезка, а. Будет угловой.
    43
    Вагнер отходит за мячом аж за центральную линию поля. Очень насыщенная середина поля у "Крыльев". Посмотрим, хватит ли им сил так играть все 90 минут.
    42
    Атака ЦСКА захлебнулась после перехвата, контратака хозяев тоже завершилась лишь аутом.
    40
    Угловой в исполнении Жиркова, удар головой Игнашевича приходится выше цели.
    40
    Шемберас вышел на поле вместо Одиа.
    39
    Щенников вошел в штрафную слева, подал - а там только защитники.
    38
    Зико готовится сделать замену, там Шемберас на кромке поля получает указания.
    36
    Гоооооооол! Савин! Ну и дела. Лобос выбил мяч через все поле, он долетел до чужой штрафной, отскочил от газона и попал к Савину, который без обработки переправил его в ворота.
    35
    Вагнер неудачно приземлился, держится за спину. Будем надеяться, что у него все в порядке.
    34
    И еще карточка, на этот раз Маазу за умышленную игру рукой.
    33
    Шишкин в центральном круге срубил Жиркова и заработал первый в матче "горчичник".
    32
    ЦСКА немного оживился, стали возникать моменты. Пора бы просыпаться - полчаса прошло.
    31
    Жирков вошел в чужую штрафную, обыграл нескольких защитников и пробил. Удар заблокирован, угловой. Подача ни к чему не привела.
    31
    Вагнер бросал Маазу вперед по правому флангу, там мог быть выход один на один, но лайнсмен зажег офсайд. А на повторе видно, что вне игры не было.
    30
    "Крылья" заработали очередной угловой. Острая подача! Акинфеев уверенно играет на выходе.
    27
    Мельчат самарцы перед чужой штрафной и позволяют сопернику вынести мяч.
    26
    Вагнер! Маазу классно прошел по правому флангу и прострелом выложил мяч в центр штрафной Вагнеру. Форвард не сумел как следует ударить, мяч перелетел ворота. Вот это был опасный момент.
    24
    Вот был хороший момент, мяч наконец доставили Вагнеру. А бразилец слишком глубоко ушел в сторону от ворот и не сумел обыграть защитника, упустив мяч за лицевую.
    23
    Атака "Крыльев", мяч после серии отскоков нашел Савина, который решился на удар издали. Очень неточно.
    22
    Как здорово самарцы накрывают атаки ЦСКА. Даже середину поля армейцы проходят с огромным трудом.
    20
    А вот и она, атака. Дзагоев вошел в чужую штрафную справа, простреливал чуть назад - там оказался защитник. Ничего опасного.
    19
    Прошло практически 20 минут первого тайма, а ЦСКА, по большому счету, не провел ни одной атаки. Не говоря уже о толковых.
    16
    Мамаев получил небольшое повреждение, убежал за линию поля получить помощь. Все, готов Павел вернуться в игру.
    15
    Ярошик бьет издали! Рикошет, Акинфеев догоняет мяч и выносит его в аут. Еще один розыгрыш, удар Леилтона! Акинфеев на месте. Оборона ЦСКА с трудом справляется с соперником.
    15
    Леилтон не подает - он бьет по воротам! Акинфеев правильно занял позицию, отбил мяч кулаками.
    14
    Алдонин в контратаке уронил Иванова возле своей штрафной. Это может быть опасно.
    14
    Вагнер столкнулся с Аджинджалом, стандарт. Будет подача в штрафную самарцев. Ой, какая плохая подача.
    12
    И еще удар издали! Это Кулик. Мяч прошел рядом со штангой.
    12
    Савин освободился от защитника и пробил издали, с левого угла штрафной. Мимо цели.
    11
    Коллер навязал сопернику борьбу в штрафной и вынудил защитника вынести мяч на угловой. Подача на ближнюю штангу, игра на опрежение - и удар от ворот.
    10
    ЦСКА никак не может выйти в атаку, многовато брака в передачах. Да и хозяева очень плотно встречают соперника в центре поля.
    8
    Жирков перехватил мяч на своей половине поля, добежал до противоположной лицевой и упустил мяч за пределы поля.
    6
    Быстрая атака самарцев, подача Шишкина справа, Аджинджал бьет головой. Не дотянулся толком до мяча, так что удар вышел неточным.
    4
    Сергей Даровских, да нет, у ЦСКА белая, а у "Крылышек" - черно-голубая. :)
    3
    Самарцы сразу захватили мяч и заперли ЦСКА на половине поля армейцев. Навес на Коллера - Акинфеев вновь первый на мяче.
    1
    В первой же атаке хозяев Савин чуть было не добрался до дальней верховой передачи. Его опередил Акинфеев.
    1
    Игра началась. Поехали.
    Сегодня не сможет сыграть Милош Красич, так что вместо него, судя по расстановке, правый фланг достался Павлу Мамаеву. Впрочем, еще посмотрим, как расположатся футболисты на поле.
    Команды появляются на поле.
    Ну что, чуть больше десяти минут осталось до начала встречи. В Самаре светит солнышко, в некоторых других городах России идет снег. :)
    ЦСКА в прошлом туре потерпел совершенно неожиданное фиаско в родных стенах, уступив "Ростову". Теперь мотивация у команды Зико должна быть заоблачной - надо реабилитироваться. К тому же, ожидается возвращение в строй лидера армейской атаки Вагнера Лава. Все это говорит в пользу ЦСКА, однако я не думаю, что "Крылья" легко поднимут крылья кверху. Ждем интересной и напряженной борьбы.
    "Крылья" очень здорово идут по дистанции чемпионата. Команда Леонида Слуцкого провела пять сухих матчей, набрала 13 очков и проиграла пока лишь однажды. Победа в этой встрече вновь выведет самарцев в лидеры турнира. У "Крыльев" есть, на мой взгляд, достаточно серьезная потеря: из-за перебора желтых карточек игру пропускает полузащитник Тимофей Калачев, который в первых матчах оставил очень благоприятное впечатление.
    Здравствуйте, друзья. Сегодня нам предстоить понаблюдать за центральным матчем 7-го тура российской премьер-лиги. Самарские "Крылья Советов" на родном "Металлурга" примут московский ЦСКА.