ПЗ 20 0 0 5 3 0 0 0 0 0 1 0 0 1
    Нап 45 0 0 3 2 2 0 0 0 2 1 0 0 0
    Яни Тапани Виртанен
    45 0 0 4 2 0 0 0 0 1 0 0 0 0
    Мин – всего минут, От – отборы, УОт – удачные отборы, Обв – обводки, УОбв – удачные обводки, У – удары по воротам, ТУ – точные удары, Пен – пробито пенальти, П – голевые передачи, Ф – фолы, ФнН – фолы на игроке, ЖКнИ – желтые карточки на игроке, ККнИ – красные карточки на игроке, Офс – офсайды

Данные по отборам и обводкам появляются в течение 24 часов после окончания матча

Вр 90 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 5 0 0
    Мин– всего минут, От– отборы, УОт– удачные отборы, Обв– обводки, УОбв– удачные обводки, Пен– пробито пенальти, Пен%– процент взятых пен., Ф– фолы, ФнН– фолы на игроке, ЖКнН– желтые карточки на игроке, ККнН– красные карточки на игроке, Сэйв– сэйвы вратаря, Вых– выходы из ворот, Вых%– процент удачных выходов из ворот

• 90
    Что ж, на этом все. Спасибо, что были с нами. До встреч на Sports.ru!
    90
    О "Химках" сказать особенно нечего. Организованности и стройности в игре химчан увидеть не удалось.
    90
    Как вы успели заметить, преимущество хозяев было просто гигантским. 20:6 - это статистика ударов по воротам. После перерыва "Крылья" только прибавили, результативно забетонировав свое превосходство.
    90
    "Мы проиграли по всем статьям", - сказал после матча Константин Сарсания. Пожалуй, исчерпывающая характеристика просмотренному матчу.
    90
    Напоминаем Вам, что во вкладках "флэш-окна" можно найти много чего интересного. Там есть подробная статистика, а также точки всех ударов по воротам.
    90
    Финальный свисток! В вечернем небе Самары" фейерверк.
    90
    Будянский напоследок бьет издали. Лобос не спит.
    90
    "Молодцы", - скандирует "Металлург". И это не лесть.
    87
    Леилтон, которому передали призыв нашего пользователя benya, идет вперед, переводя мяч на другой фланг. Пока все еще 3:0.
    85
    Атака "Крыльев" 2 в 2. Нет, уже 4 в 4. Нет, 4 в 8. Даже 4 в 9. Защитники все-таки еще на поле.
    85
    83
    Ах, должен был забивать Игнатьев четвертый! Защитники "Химок", похоже, уже принимают душ в раздевалке. Не получается удар у Владислава с близкого расстояния.
    80
    Снова Калачев! Нет, не будет дубля. Тимофей, находившись в компании защитника на хвосте, пробил выше.
    78
    3:0! Свежий Игнатьев вскрыл левый фланг обороны гостей, прострелил на Калачева, который, оставшись без внимания в центре штрафной, довел счет до разгромного.
    75
    Место Владислава Кулика занял Олег Иванов.
    75
    74
    Замечу, что на фланге Киракосяна относительное спокойствие. Дело в том, что Барсег теперь редко пересекает центральную линию.
    73
    С таким шумовым оформлением едва ли не каждая атака хозяев выглядит опасной.
    70
    А Евгений Савина меняет Владислав Игнатьев.
    69
    Центрального защитника Ненада Настича меняет нападающий Илья Максимов. У Сарсании больше нет выхода.
    68
    Только что показали, как на газон падал Коллер. Очень впечатляющая картина. Сейсмологи наверняка зафиксировали микротолчки.
    67
    Тааак. Интересно, на этом дело закончится? Химкинского заряда на два гола может не хватить.
    66
    Аджинджааал! 2:0! Но надо отметить, что Березовскому не хватило какого-то сантиметра, чтобы укротить мяч.
    65
    А у нас сейчас будет пенальти в сторону гостей. Мяч попал в руку Тривуновичу.
    64
    Шишкин и Таранов намудрили во фланговой атаке. Мяч потерян.
    58
    А Блатняк в это время как-то успел выудить у Каюмова желтую карточку.
    57
    Блатняк лежит на траве. Ему предлагают покинуть поле на красных носилках, но он уходит сам.
    57
    Самарцы всем весом навалились на гостевую команду. Та пока дышит.
    54
    Коллер, нырнув вперед, бьет головой из вратарской. Удар блокирован. Продолжают давить "Крылья". Уроки "Локомотива" прошли не зря.
    51
    Атаку Кулика и Коллера останавливает... лайнсмен, фиксируя положение вне игры у чеха. А там вроде бы все было чисто.
    51
    Виртанен верхом подает мяч со штрафного. У "Химок" нет своего Коллера.
    49
    Аджинджал снова просочился в чужую штрафную. Сейчас ему пробить не дают.
    47
    "Химки" провели первую во втором тайме атаку. Лобос сейчас выбьет мяч от ворот.
    46
    У самарцев вместо Антона Бобра вышел Иван Таранов.
    46
    Второй тайм!
    45
    У "Химок" ушли Никифоров и Пилипчук.
    45
    Константин Сарсания выпускает Низамутдинова и Виртанена. Имена замененных пока в секрете.
    45
    У нас сразу три замены.
    45
    Бригада Каюмова выходит на поле. Ее обгоняют игроки гостей, которые, будем надеяться, успели подзарядить батарейки в перерыве.
    45
    В Самаре достаточно холодно. На трибунах почти нет людей без головных уборов.
    45
    Больше всего вопросов по итогам первого тайма накопилось к защитникам гостей. Они предоставили сопернику приятную возможность шесть раз пробить по своим воротам из пределов штрафной.
    45
    45
    Обратите внимание на то, что "Химкам" удалось оттяпать у самарцев 49 процентов времени владения мячом. Это все-таки добавляет надежды на то, что во втором тайме на поле будет борьба.
    45
    Статистику первого тайма предлагаю изучить по вкладкам во "флэш-окне". Там, кстати, можно найти и точки всех ударов по воротам.
    45
    "Химки" напоследок пробили штрафной. А могли ведь и сравнять. У нас перерыв.
    45
    Калачеееееев! Мяч после сумасшедшего дальнего удара белоруса летит рядом со штангой.
    44
    Аджинджааал БЬЕТ! Ему, похоже, выдали проездной в штрафную "Химок". Чуть выше!
    44
    Контратака "Химок" завершилась тем, что Блатняк на углу поля влез в офсайд.
    42
    Леилтон уже бьет сам с угла штрафной. Точно в руки Березовскому. Выстоят "Химки" до перерыва?
    40
    Опять Аджинджал на правом фланге! Где же Киракосян? Может, в атаке. Там тоже его нет. Дело закончилось тем, что снова чуть не забил Коллер.
    39
    Еще одна стремительная атака самарцев! Регулировщиком движения в нападении выступал Савин, переправлявший мяч на Аджинджала, которому не хватило поля.
    37
    "Химки" снарядились во фланговую атаку, но, пройдя метров семь, застряли.
    35
    2:0... должно было быть сейчас! Аджинджал в чужой штрафной отыскал ноги Коллера, который послал мяч рядом со стойкой. А Савин в это время просил прострел.
    34
    Зиновьев отдавил ногу Леилтону. Это не нарушение.
    33
    Леилтон подключается в атаку по левому флангу, а затем навешивает. Пока только так играют "Крылья Советов". Мяч у Березовского.
    30
    А на "Металлурге" все громче. Народ подтягивается.
    28
    Снова Барсег, пересекая зловещую центральную линию, допускает ошибку, благо партнеры вовремя страхуют.
    26
    Но все же, думаю, точку ставить рано. Как известно, "Крыльям" свойственно в неожиданный момент бить по тормозам.
    24
    Защитники "Химок" в эпизоде с голом замечены не были.
    22
    Савин, казалось, слишком замешкал в штрафной гостей, но все-таки ухитрился автоматом набросить во вратарскую. Именно оттуда забивал чех.
    22
    ГООООЛ! Кто это? А это ЯН КОЛЛЕЕЕЕЕР! Трудно не узнать.
    21
    На этот раз навес со стандарта вызвался навешивать Леилтон. Снова высоты Коллера недостигнуты.
    20
    Атака "Крыльев" закончилась тем, что все игроки в голубом недоуменно развели руки.
    18
    Ранение получил и Кулик. У него теперь забинтована голова.
    17
    Киракосян больно получил по лицу. Барсегу снова не везет на чужой половине поля.
    15
    Кулик почему-то один на правом фланге! Владислав тут же пасует на Коллера - для чеха это слишком низковато.
    14
    Киракосяна, подключившего в атаку, тут же обокрали. Вперед помчался Савин, но, как оказалось позже, рывок ушел впустую.
    13
    Вот и "Химки"! Нельзя сказать, что гости в чем-то уступают самарцам.
    11
    Блатняяяяяк! Драган, находясь в трех метрах от ворот, мощно бьет слету. Лобос застывает на месте, а мяч минует створ.
    10
    Гости получили шанс пробраться в штрафную верхом со стандарта. Но навес вышел очень уж неудачным. Мяч сумели поднять метра на полтора.
    8
    Аджинджал тащит мяч сквозь троих гостей, вынуждая соперников фолить.
    6
    В сторону "Химок" был назначен штрафной, после розыгрыша которого, разумеется, последовал навес на Коллера.
    5
    Коллер отрабатывает в центре поля, делая скидку на Кулика. Все закончилось аутом.
    4
    Будянский перехватил передачу соперников в центре поля, побежал вперед, но отпустил мяч метров на пять. Потеря.
    2
    Пилипчук наткнулся на бедро защитника самарцев. Но Сергей в порядке.
    2
    Сергей Даровских, да, конечно.
    1
    Стартовый свисток!
    Фирменный стяг премьер-лиги спешно уносят за пределы поля.
    Под грохот пиротехники команды появляются на газоне "Металлурга".
    Наверное, именно этим можно объяснить сегодняшний дебют 28-летнего хавбека Максима Зиновьева.
    Кратко о потерях: "Крылышки" недосчитались сегодня травмированного Будылина, а "Химки" - Самсонова и Цветковича.
    Заполняя время оставшееся до начала матча, сообщу, что в "деле о звонке Березовскому" следствие делает большие успехи. Уже установлен номер телефона человека, который угрожал голкиперу "Химок"! Видимо, осталось только его набрать и идентифицировать личность нарушителя.
    Учитывая прошлый опыт, "Химкам" на крепость обороны рассчитывать бессмысленно. Даже "Амкар", защита которого уж крепче некуда, не выстоял в Самаре. Подопечные Сарсании к тому же не имеют опыта выездных встреч - им еще не доводилось в этом чемпионате покидать пределы Московской области.
    ulyss, кстати, в Англии в таких случаях переносят начало встречи.
    "Крылья Советов" после третьего игрового дня слегка запутали футбольную общественность. Сложилось впечатление, что антракт матча с "Локомотивом" длился минимум пару недель. Настолько впечатляюще по ходу встречи изменилась расстановка сил. Эксперты до сих пор копаются в причинах. Некоторые говорят, что во время перерыва кто-то из тренерского штаба самарцев случайно дернул стоп-кран, а другие утверждают, что, напротив, железнодорожник Торбинский включил форсаж на силовых установках "Локомотива".
    На сию пору разрыв между сегодняшними соперниками достиг уже пяти очков. Разница в скоростных качествах самарцев и химчан очевидна, поэтому есть подозрение, что эта дистанция с каждым туром будет постепенно увеличиваться.
    18:00 - достаточно раннее время начала встречи, учитывая будний день. Но болельщики на трибунах все же появятся. В Самаре на момент стартового свистка Альмира Каюмова будет 19:00, поэтому местные любители футбола должны успеть вовремя преодолеть маршрут "работа-стадион".
    В очередной раз российская премьер-лига заполняет своим присутствием вечер пятницы. Отчетный матч подоспел на целый день раньше остальных. Самара, стадион "Металлург", "Крылья Советов" принимают "Химки". Здравствуйте!