Stanley Cup

Место проведения Канада США
Последний победитель  Питтсбург
23 мая

19:20 Ги Буше: «Шестая игра против «Питтсбурга» – это главный матч сезона для «Оттавы», поэтому необходимо действовать грамотно»|0

19:10 Кубок Стэнли. Финал Востока. «Оттава» принимает «Питтсбург»|4

18:55 Сидни Кросби: «В шестом матче «Оттава» покажет лучшую игру, и мы должны ответить тем же»|1

16:40 Питер Лавиолетт о том, что вывел 3-ю команду в финал Кубка Стэнли: «Это значит, что меня часто увольняли»|11

15:59 Видео «Нэшвилл» – «Анахайм». Болельщики «Предс» бросили на лед сома и утку|9

15:40 НХЛ. «Нэшвилл» стал первой командой, которая вышла в финал Кубка Стэнли с 16-го места|11

15:28 Ги Буше: «Голкипер Андерсон – одна из главных причин хорошего сезона «Оттавы»|2

14:58 Видео «Нэшвилл» – «Анахайм». Ричи удален до конца матча за грубый фол против Арвидссона|3

14:38 Виктор Стольберг: «Мы знаем, что можем расстроить «Питтсбург»|1

13:35 Пекка Ринне: «Нэшвилл» остается голодным до побед»|0

12:59 Рэнди Карлайл: «Нет претензий к «Анахайму» в плане самоотдачи»|3

12:49 Райан Гецлаф: «Самое ужасное чувство, когда сезон закончился, но ты не держишь в руках Кубок»|50

11:33 Роман Йоси: «У «Нэшвилла» есть шанс выиграть Кубок Стэнли»|3

11:17 Видео Кубок Стэнли. Игроки «Нэшвилла» не дотронулись до Кубка за победу в Западной конференции|46

11:04 Кубок Стэнли. Лавиолетт стал 4-м тренером в истории, который вывел 3 разные команды в финал|30

10:34 «Нэшвилл» – «Анахайм». Сиссонс оформил первый в карьере хет-трик в Кубке Стэнли|6

10:22 Колтон Сиссонс: «В детстве я даже не мечтал, что оформлю хет-трик в финале Западной конференции»|3

10:05 «Нэшвилл» впервые в истории вышел в финал Кубка Стэнли|60

22 мая

21:30 «Оттава» – «Питтсбург». Карлссон, Сиси и Брассар готовы сыграть в 6-м матче серии|11

18:45 Кевин Биекса: «Анахайм» прижат к стене и столкнулся с трудностями, но мы способны победить в шестой игре»|0

18:20 Эндрю Кольяно: «Давление работает против «Нэшвилла», они в одном шаге от победы в серии»|2

18:10 Питер Лавиолетт: «Пусть игроки «Нэшвилла» думают, о чем угодно – лишь бы это помогло им найти нужный настрой»|2

17:20 Дон Черри: «Пятая игра «Анахайма» и «Нэшвилла» – это самый грубый, жесткий и злой матч, который я когда-либо видел в плей-офф»|13

17:10 «Питтсбург» – «Оттава». У Бонино сломалась машина, и Кессел подвез его на игру|27

16:40 Колин Уилсон: «Возле арены «Нэшвилла» всегда собирались немаленькие толпы, но такого, как в этом году, я еще не видел»|0

16:15 Кайл Террис: «Оттаве» нужно побыстрее забыть разгром от «Питтсбурга» и подойти к шестому матчу в боевой форме»|3

15:30 «Нэшвилл» – «Анахайм». Ракелль и Ивс пропустят матч из-за травм|4

10:58 Ги Буше: «Мы знаем, что у «Питтсбурга» команда сильнее нашей, это знает любой человек на планете»|4

10:46 Эрик Карлссон: «Так говорить неправильно, но уж лучше проиграть 0:7, чем в овертайме»|7

10:34 Бобби Райан: «Все игроки «Оттавы» продемонстрировали ужасный хоккей»|2

09:22 Майк Салливан: «Звено Бонино, Раста и Роуни сегодня завело всю команду»|12

08:22 Евгений Малкин: «Сегодня был день «Питтсбурга», поймали кураж и залетало все»|12

07:58 «Питтсбург» – «Оттава». Карлссон и Брассар не доиграли 5-й матч серии|16

07:46 Картер Роуни: «Питтсбург» играл хорошо, наше звено создало немало моментов»|1

07:34 Евгений Малкин: «Раст умеет и любит играть в важных матчах. Сегодня как раз такой и был»|3

07:22 Ги Буше: «Вернул Андерсона в ворота, потому что это мой человек. Но затем понял, что ему необязательно терпеть до конца»|5

07:10 «Питтсбург» – «Оттава». Мюррей сделал второй в карьере шатаут в плей-офф|4

06:58 Малкин догнал Ларри Мерфи, разделив 27-е место по очкам в истории Кубка Стэнли|20

06:27 Видео Кубок Стэнли. Кросби вторым с 2006 года быстрее всех сделал 100 голевых передач|27

05:59 «Питтсбург» – «Оттава». Хозяева в 3-й раз выиграли в Кубке Стэнли со счетом 7:0|3

05:33 Кубок Стэнли. Малкин – рекордсмен «Питтсбурга» по числу матчей и 2-й – по голевым передачам|25

05:15 Майк Салливан: «Солидная игра. Нам понравились все звенья»|1

00:51 «Питтсбург» – «Оттава». Малкин набрал три очка в 5-м матче финала Востока|46

00:47 Кубок Стэнли. Финал Востока. «Питтсбург» разгромил «Оттаву» – 7:0|420

21 мая

16:40 Понтус Оберг: «В матче с «Анахаймом» я ударился лицом об лед и потерял зуб, но голове это никак не повредило»|14

11:22 Крис Вагнер: «Игроки «Анахайма» волочили ноги, никак не получалось закрепиться в зоне соперника»|0

11:10 Филип Форсберг: «Впереди еще много работы, «Анахайм» не собирается сдаваться»|4

10:46 Фредерик Годро: «Был рад попасть в состав «Нэшвилла», старался не отвлекаться и думать о своих задачах»|2

10:34 Пи Кей Суббан: «Нэшвилл» проделал огромную работу по развитию молодежи, и Оберг – яркий пример»|5

08:46 Пекка Ринне: «Не хотим еще раз возвращаться в Анахайм»|0

08:34 Питер Лавиолетт: «Нэшвилл» не впервые играет в плей-офф без некоторых лидеров, игроки показали бесстрашие»|17

08:22 Рэнди Карлайл: «Анахайм» не будет вешать головы и впадать в пессимизм»|1

08:10 Райан Гецлаф: «Во втором и третьем периодах «Нэшвилл» нас переиграл»|1

07:46 «Питтсбург» – «Оттава». Кюнхакль, Раст, Хернквист и Шульц могут сыграть в пятом матче серии|7

06:46 Жан-Габриель Пажо: «Питтсбург» дома очень силен, но «Оттава» способна побеждать на любой площадке»|4

06:35 «Анахайм» – «Нэшвилл». Хозяева пропустили 3 гола после того, как Гибсон не вышел на 2-й период из-за травмы|2

05:33 Видео Уилсон – 5-й игрок «Нэшвилла», забивший 13 голов в Кубках Стэнли|1

05:20 Кубок Стэнли. Форсберг разделил с Эратом 4-е место по очкам в истории «Нэшвилла»|10

05:05 Кубок Стэнли. Финал Запада. «Анахайм» проиграл «Нэшвиллу»|114

04:49 Кубок Стэнли. Гецлаф оштрафован на 10 тысяч долларов за некорректные слова в адрес судьи матча с «Нэшвиллом»|9

20 мая

16:50 Кларк Макартур: «В матчах с «Питтсбургом» нельзя ждать до конца, чтобы попытаться отыграться»|0

15:58 Матч года: сборная Канады против России на ЧМ, – в приложении «Хоккей+» для Android и iPhone|30

14:54 Карл Хагелин: «Флери – лучший партнер, с которым я играл. Он всегда на позитиве»|2

14:36 Эрик Карлссон: «Питтсбург» хорошо контролировал наши выходы из зоны»|1

13:00 Видео Крис Куниц: «Мюррей сделал очень важный сэйв на второй минуте»|1

12:38 Крэйг Кастенс: «Кросби выдал свой лучший матч в серии»|1

12:28 Марк-Андре Флери: «Не хочу говорить о себе. Мы выиграли. Это хорошо»|5

12:17 Майк Салливан: «Мюррей играл уверенно. Кросби выдал один из лучших матчей»|9

10:58 Сидни Кросби: «Питтсбургу» нужно было лучше стартовать, играть решительнее. Это помогло»|1

10:10 Крэйг Андерсон: «Понимали, что «Питтсбург» сыграет лучше, чем в третьем матче. Надо отдать им должное»|0

09:58 Видео «Оттава» – «Питтсбург». Защитник гостей Руэдел получил сотрясение мозга после хита Райана|20

09:46 Мэтт Мюррей: «Включаться по ходу серии не очень просто, но думаю, что неплохо справился»|6

09:34 Майк Салливан: «Питтсбург» умеет правильно реагировать на любые трудности, это начинается с наших лидеров, с Кросби»|5

09:22 Ги Буше: «Питтсбург» выглядел лучше «Оттавы» в течение двух периодов и заслужил победу»|3

08:58 Олли Мяяття: «Мюррей держал «Питтсбург» в игре, был нашей стеной»|3

08:34 НХЛ. Финальная серия Кубка Стэнли стартует 29 мая|6

07:58 «Оттава» – «Питтсбург». Голкипер гостей Мюррей выиграл первый матч в текущем плей-офф|3

07:34 Видео «Оттава» – «Питтсбург». Мяяття забросил первую шайбу в 47-м матче в Кубке Стэнли|4

07:22 Журналист Ottawa Sun: «Реник эмоционален, но его дезинформировали о посещаемости «Оттавы»|5

05:58 Кубок Стэнли. Карлссон разделил с Госсой и Гавлатом 5-е место по очкам в истории «Оттавы»|1

05:43 Кубок Стэнли. Финал Востока. «Питтсбург» победил «Оттаву», сравняв счет в серии|339

05:08 Видео Кубок Стэнли. Кросби обогнал Малкина и вышел на 4-е место по голам среди действующих игроков|20

04:54 Кубок Стэнли. Перри повторил рекорд «Анахайма» по голам в овертаймах, сравнявшись с Селянне|3

04:41 Малкин догнал Ягра, повторив рекорд «Питтсбурга» по числу матчей в Кубках Стэнли|18

04:25 Лучший бомбардир «Нэшвилла» Джохансен выбыл до конца Кубка Стэнли из-за травмы|22

04:12 Видео Кори Перри: «Как говорят во время овертаймов, когда бросаешь шайбу, никогда не знаешь, что произойдет»|1

03:39 Рэнди Карлайл: «Статус возрастного игрока на Перри повесили слишком рано»|1

03:26 Перри повторил рекорд Мориса Ришара, забив 3 гола в овертаймах в одном Кубке Стэнли|3

03:14 «Нэшвилл» – «Анахайм» – 2:3 ОТ. Гол Томпсона переписан на Перри|0

00:12 Зак Смит: «Очевидно, «Питтсбург» не показал весь потенциал в среду»|4

19 мая

23:40 Бобби Райан: «Я слышал о том, что хоккей «Оттавы» прозвали скучным»|7

23:17 Крис Уайдман: «Не вижу причин, по которым нам следовало бы отойти от системы, которая работает»|0

23:06 Дерик Брассар: «Мне не показалось, что в третьем матче серии с «Питтсбургом» мы показали скучный хоккей»|0

22:53 Ги Буше: «Я никогда не называл «Оттаву» темной лошадкой Кубка Стэнли»|1

21:50 Майк Салливан: «Мы не ждем, что Флери и Мюррей всякий раз будут согласны с нашими решениями»|7

20:00 Майк Салливан: «Флери повел себя профессионально, как и всегда»|6

19:50 «Оттава» – «Питтсбург». Мюррей будет основным вратарем гостей|11

13:40 Джереми Реник: «Болельщикам «Оттавы» должно быть стыдно, что арена не заполняется на матче с «Питтсбургом»|9

11:46 Кэм Фаулер: «После третьего периода у «Анахайма» не было паники, забыли о произошедшем»|1

09:10 Кори Перри: «В первом периоде у «Анахайма» все получалось. Понимали, что в овертайме надо играть так же»|3