Юрий Руднев: «Политех» в первом тайме создал нам немало проблем»

Наставник новосибирского «Сибиряка» Юрий Руднев после победы над питерским «Политехом» со счётом 8:1 в первом матче чемпионата России по мини-футболу выразил мнение, что игра была более равной, чем о том можно судить по счёту.

«Счёт, честно говоря, вообще не соответствует силам команд. Повлияли какие-то моменты, какие-то нюансы. Может быть, всё-таки чуть-чуть по желанию мы были немного выше. Хотя соперник, конечно, в первом тайме создал нам много проблем. Я-то знал эти проблемы. Но, понимаете, знать и претворить в жизнь с помощью игроков – это немного разные вещи. Конечно же, я очень разочарован игрой в первом тайме. Разочарован действиями игроков именно в тактическом плане, но, видимо, старт чемпионата, ответственность. Не все, не все по духу готовы быть победителями.

Но я благодарен ребятам, что они смогли правильно понять, правильно сделать выводы, и во втором тайме переломить ситуацию. Это требовало больших физических затрат. Но ещё раз подчеркну, что какие-то нюансы повлияли на то, что соперник сломался, развалился. Этих нюансов завтра может не быть, и я прекрасно отдаю себе отчёт, что нас ждёт завтра. Первый тайм тому подтверждение. Я бы хотел сказать хорошие слова в адрес своего коллеги-тренера – Евгения Васильевича, который очень правильно выстраивает игру, очень грамотно. Я считаю, что команда хорошего уровня, играет в хороший футбол и сегодняшняя игра была тому подтверждением», — приводит слова Руднева официальный сайт Ассоциации мини-футбола России (АМФР).