Реклама 18+
Сигнал Идуна Парк
Вместимость81365

Сигнал Идуна Парк - записи в блогах

Страна Дортмунд, Германия
Домашняя команда  Боруссия Дортмунд
31 октября 2012 17:28

Спортивная инфраструктура / 5 лучших стадионов Германии

Рекорды посещаемости в Бундеслиге бьются с завидной регулярностью. Доля зрелищности и непредсказуемости немецкого первенства в этом, несомненно, велика, но и оформлено это зрелище в Германии по-царски.

Рейтинг +31
23 апреля 2012 09:19

Бундеслига: за кромкой поля / 5 причин считаться с Бундеслигой

Пожалуй, всё то, чем раньше завлекал Туманный Альбион, потихоньку утратило свою эксцентричность, непредсказуемость и незаурядность. Теперь в моде немецкая лига, тур за туром радующая болельщиков удивительными поединками, новыми молодыми талантами и накалом во всех смыслах этого слова. В связи с этим выделим 5 основных причин, заставляющих любить Бундеслигу и наслаждаться встречами любого формата.

Рейтинг +33
17 ноября 2011 19:24

Бундеслига.ру / Немецкий зритель

В ожидании 13 тура, стартующего завтра, наш блог подбивает зрительскую статистику уже сыгранных туров. Статистика домашних и выездных матчей клубов, средние цифры по всему чемпионату, процент заполненности трибун на разных аренах и комментарии к этим цифрам.

Рейтинг +16
10 ноября 2011 16:06

Вы это видели? / Так устанавливают солнечные модули на стадионы!

На стадион дортмундской «Боруссии» было установлено почти 8800 солнечных модулей

Рейтинг +82
16 мая 2011 19:07

Боруссия Дортмунд / We have a grandios Party gefeiert!

Название этой статьи родилось благодаря Роману Вайденфеллеру! Да, да! Именно благодаря капитану «Боруссии» сезона 2010/11, который блестяще весь сезон отстоял в воротах и когда именно ему в субботу была вручена Салатница на подиуме на Вестфаленштадионе, и появилось в голове вышеуказанное название статьи. Почему именно так? Читайте и смотрите об этом ниже.

Рейтинг +17
Реклама 18+
15 мая 2011 11:00

Боруссия Дортмунд / Чувство чемпионства

Только в таком особенном матче, где вместо 100%-го бундеслиговеда Михаила Мельникова внезапно комментирует 100%-й испановед Василий Уткин, а в конце игры еще получается и парное комментирование с Кириллом Дементьевым; где Гётце впервые в сезоне играет опорника; где «Боруссия» впервые в чемпионате получает 2 пенальти и оба не реализует; где «оборонительные» люди в лицах Пищека (феноменальная голевая пятка), Шмельцера (феноменальный выход один на один для фуллбэка) и Хуммельса (феноменальный сольный проход а-ля Гётце) творят невероятные для себя вещи; где было зафиксировано...

Рейтинг +29
14 мая 2011 02:57

Боруссия Дортмунд / Предматчевый обзор встречи «Боруссия» - Айнтрахт [34-й тур]

Это финал противоположностей. В то время, как «черно-желтые» остаются на вершине горы и досрочно стали чемпионами, «орлы» совершают падение в пропасть и могут стать «падшими». В то время, как «Боруссия» будет получать в 4-й раз в Бундеслиге Салатницу, Айнтрахт в 4-й раз в Бундеслиге может получить вылет из нее. И в то время, когда весь Дортмунд будет вне зависимости от исхода встречи гулять все выходные, то для Франкфурта-на-Майне даже победа своего клуба еще не может гарантировать радости.

Рейтинг +21

Реклама 18+
Реклама 18+