Реклама 18+
Ролан Гаррос

Ролан Гаррос 2024: записи в блогах

Место проведения Франция
Последние победители  Рафаэль Надаль,  Ига Швентек
29 июня 2016 21:41

Murray Mound / Standard Life и Энди Маррей: Управляй своей мечтой (Часть 3)

Шикарный промо-ролик от инвестиционной компании Standard Life к Уимблдону в рамках кампании #Master Your Dreams. В самом посте клип в бОльшем разрешении + ещё 2.

Рейтинг +3
29 июня 2016 17:05

Первая подача / Дамир Нургалеев: «Не все из подававших надежды заиграли на том уровне, который им предрекали» (ч.1)

Какими качествами должен обладать ребенок, чтобы добиться успеха в теннисе? Что является мерилом теннисного таланта? И что в принципе важнее - талант или характер? Об этом и не только об этом мы беседуем с Дамиром Нургалеевым, тренером из Тольятти, подготовившим для большого тенниса Дарью Касаткину.

Рейтинг +10
12 июня 2016 23:22

Савешник / Чтобы стать величайшим игроком в истории, Новаку Джоковичу следует…

После выигрыша им первого Ролан Гарроса, там и тут стал появляться вопрос: становится ли Новак Джокович лучшим игроком на все времена? Может и так, но для этого ему следует совершить еще несколько подвигов, и соответствовать определенным критериям. Примечание: ШУТКА! Особо трепетным джокофанам к прочтению не рекомендуется. :)

Рейтинг +17
11 июня 2016 09:34

Региональные олимпиады / Из истории Всеафриканских игр: теннис на Всеафриканских играх 2011 года

Наверняка всё внимание болельщиков было приковано к одной юной талантливой спортсменке - Унс Джабир из Туниса, для которой тот сезон складывался и впрямь удачно.

Рейтинг +4
9 июня 2016 16:21

Академия Рашмор / По мукам. Почему наказание Шараповой не имеет смысла

Али пропустил на год больше, чем Шарапова может пропустить за употребление препарата, который не был запрещен в декабре.

Рейтинг +34
Реклама 18+
8 июня 2016 17:28

Репродуктор / Новак Джокович: «Прессинг – это привилегия»

Интервью 12-кратного победителя турниров «Большого шлема», единственного со времён Рода Лэйвера теннисиста, выигравшего все четыре титула подряд, 29-летнего серба Новака Джоковича журналисту французского издания Paris Match Ромэйну Клержа.

Рейтинг +14
6 июня 2016 19:09

Во имя святого брейка! / Ролан Гаррос: «Громокипящий кубок»

Я давно выбрала метафору для Парижского Кубка турнира Большого шлема, позаимствовав ее у поэта Тютчева: мне кажется, она лучше всего отражает суть этой самой выстраданной и долгожданной победы Новака Джоковича - двенадцать раз за карьеру серб собирался в свой поход на грунтовые корты Ролан Гаррос, и только в своем четвертом финале он выиграл эту битву. Воистину громокипящий кубок!

Рейтинг +32
6 июня 2016 13:12

Tennis Weekend / Звезда по имени «Ноле»

В первое воскресенье месяца в Париже действует городская акция, когда в большую часть музеев пускают бесплатно. В музей стадиона «Ролан Гаррос» войти бесплатно получится только тем, у кого есть билет на игровой день. Именно здесь уже с утра собираются толпы любителей тенниса. В воскресенье, 5 июня, для них, выражаясь кулинарным языком, эта экспозиция была чем-то вроде холодной закуски перед основным блюдом дня, коим, естественно, являлся финальный матч между Новаком Джоковичем и Энди Мюрреем.

Рейтинг +6
Реклама 18+

Реклама 18+
Реклама 18+