Рейтинг на сайте 142812  Место 241
Трибуна Статус
Brooklyn-Zenit
Brooklyn-Zenit поделился картинкой - редактирование статуса
В связи с предстоящим Праздником Великой Победы вспомнилась мне опять одна история.
Как-то 8 Мая, думаю, что 1984 года, Дед мой Виктор Иваныч (кстати, большой болельшик #Зенита) пришОл из своего гаражного кооператива сильно на рогах. Шляпа его была изваляна в пыли, коричневый плащик тоже был не свеж, костяшки обоих кулачков сильно сбиты в кровь. Бабуля просто окинула его уничижительным взглядом и проследовала к телеку фыркнув что-то под нос.
Дед же распознав во мне единственные дежурные доброжелательные уши затащил меня на кухню, закурил Беломорину и поведал о своих подвигах. Оказалось, что он со своими корефанами по гаражному кооперативу традиционно сели отмечать канун Победы. Через какое-то время они услышали какой-то металлический лязг, бдительно выдвинулись на звук и обнаружили банду ПТУ-шников, пытающихся вскрыть чей-то гараж с явной нехорошой целью. С обеих сторон было по 4-5 человек, Дед мой из своих ветеранов был самый молодой, он на фронт сбежал 17-летним и было ему тогда 60, остальным бойцам-дедулькам поболее.
Так вот : ети боевые дедки наваляли гопникам пиZдулей, кого-то из них повязали и сдали милиции и уже потом с размахом отмечали аж ДВЕ ПОБЕДЫ.
Дед улыбался, гордо и весело показывал большой болт, который он зажал в кулаке для пущей крепости удара....
Вот почему-то сегодня вспомилось.... Вот такие были наши Деды, спасибо им.


#Exclusivelyfor#Sports.ru