Рейтинг на сайте 88286  Место 498
Трибуна Статус
MstAndreev
MstAndreev поделился картинкой - редактирование статуса
Эвальд Линен раскритиковал Евро и мировой футбол:

"В целом матчи чемпионата Европы не очень высокого качества. Но у меня нет претензий к футболистам, просто у них слишком много матчей за сезон. Лучшие игроки мира перегружены и поэтому не могут показать всего, на что способны.

Бастиану Швайнштайгеру 31 год, а бегает он так, будто ему уже 37, а то и больше лет. А все потому, что кроме тяжелого чемпионата он каждые два года от звонка до звонка играет на Евро и чемпионатах мира, не считая всяких коммерческих турне. Невозможно полноценно восстанавливаться в таком режиме.

Я считаю, что футбол безжалостно эксплуатируют, выжимают из него все соки и поэтому он перестал развиваться. И даже наоборот - футбол регрессирует.

Не забывайте про психологический стресс. Игроки почти круглый год живут в режиме сборы-турнир-сборы, паузы между соревнованиями очень маленькие. Футболисты почти не бывают дома, в кругу родных и близких. Из-за постоянных переездов некоторые своих жен видят только на стадионе на трибунах. Это же идиотизм!

Но я не жду правильных решений от людей, управляющих мировым футболом. У них на уме только деньги. Они просто не понимают, что творят."

#Пиратскаяподстанция

#Эвальд Линен #Бастиан Швайнштайгер #Евро-2016 #Санкт-Паули