Рейтинг на сайте 94456  Место 466
Трибуна Статус
Spartsmen
Spartsmen - редактирование статуса
Прочёл очередные эпохально-основополагающие перлы от самого эффективного футбольного менеджера всея Руси #Валерий Газзаева, которыми он в очередной (порядком уже поднадоевший) раз милостиво поделился после регистрации в кандидаты на пост президента #РФС.
Я #Василий Уткина не читал, но целиком согласен: ВГавГав окончательно добъёт прикованный к аппарату искусственного дыхания росфутбол.
Что же он обещает сделать первым делом? Ну, конечно, отменить страшнейшее зло - #лимит на легионеров. Не увеличить количество детских школ, не поднять зарплату детским тренерам, не увеличить количество подростковых турниров, не отменить позорные поборы во всякого уровня малолетних сборных, а сразу лимит. И пацанва как начнёт расти и превышать предложение над спросом многократно качественно и количественно…
Мне интересно: чувак, которому снесло крышу на многосотмиллионных легионерских распилах в несчастной #Алания, сам-то верит, что после отмены лимита всё, ранее перечисленное повысится и заколосится само собой?
Цитата: «Молодежный футбол тоже не радует. Была сборная #Дмитрий Хомуха, но где они все? Один #Александр Головин на слуху. Почему так? Значит, нет доверия молодым игрокам в клубах. Но на тренеров давит результат. Именно поэтому один из главных пунктов моей программы - обязательное наличие молодого футболиста на поле в командах высшей и первой лиг. Как минимум 54 игрока будут иметь практику.»
Гений логики на голубом глазу заявляет: вместо обязательных пяти россиян на поле вы, благодаря мне, будете выпускать ОДНОГО, но молодого. Причём, он не будет тяготиться борьбой за место в составе и как сразу выдаст! И #сборная России сразу же получит по два человека на позицию. Не могу понять: как тренер, на которого давит результат, может отказаться от услуг качественных легионеров, за которых так ратует кандидат, в пользу «молодёжи из сборной Хомухи»? Неустанно приводящийся кандидатом пример #Алан Дзагоева, якобы выигравшего конкуренцию у #Даниэл Карвальо, уже набил оскомину: Дзагоева вели с младых ногтей и, слава Богу, довели до взрослой команды. Да и не он выиграл, а Карвальо проиграл. А нынешние чуть менее талантливые дзагоевы упираются в спины не #Халков или #Вагнер Лавов, а #Неманья Пейчиновичей и #Аблай Мбенгов.
Однако, он свято верит и призывает к этому и нас, что с отменой лимита наша молодёжь затопчет всех #Зоран Тошичей и #Кристиан Нобоа, а потом начнёт захват Европы. Тут, правда, вспоминается бессмертное «лишь дайте только волю, мужики!». Мы ведь уже почти поверили, что #Леонид Слуцкий и #Дмитрий Кириченко посадят на лавку своих приносящих золотые яйца легионеров и начнут выпускать всяких там гениальных #Александр Караваевых и #Артур Рябокобыленков. Но вдова Онассиса померла, а «наследник» остался на нарах.
В-общем-то, вполне понятно, что ставленнику #Евгений Гинера и #Алексей Миллера сборная по барабану. Старается он для клубов и их хозяев. Не зря же он ни разу не выступил за прекращение траты бюджетных средств на профессиональные клубы, а только за сокращение их (клубов) количества.
Вот и приходится желать победы #Виталий Мутко, который хоть и дубоват, и обладает повышенной всплываемостью, зато воняет не так сильно, как эта псина.

#РФПЛ #Выборы-выборы, кандидаты - пидоRы