Рейтинг на сайте 94456  Место 469
Трибуна Статус
Spartsmen
Spartsmen поделился картинкой - редактирование статуса
Ну что, готовы к многобуквенному трэшу? Тогда посмотрите для начала заголовки на картинке и - поехали!
Итак ...
Критический этап развития революции. Никаких новостей из Москвы – ведь столица ещё в Петрограде …
Вот не было в 1992-м ни #лимит на легионеров, ни самих легионеров, а игроки были, и игра была, и клубы были. Это очень трудно представить тем малолеткам, кто исходит на говно, поливая #Виталий Мутко за декларативное введение новой, весьма снисходительной, формулы. А тех, кто это видел, а сейчас рвёт попу, вопя: "завезите мне гастарбайтеров, и побольше!!!" я совсем не понимаю. Наверное, эти люди не умеют делать элементарный сравнительный анализ.
Наличие или отсутствие лимита – не панацея и не гильотина для футбола. Засилие легионеров – показатель слабости национального футбола.
Могу допустить два-три сильных лега в наших ведущих клубах, которые о̲б̲о̲з̲н̲а̲ч̲а̲ю̲т̲ борьбу в #Лига Европы или #Лига чемпионов. В-остальном, наличие футбольных гастарбайтеров означает то же самое, что и в других отраслях капиталистического народного хозяйства: нежелание «аборигенов» трудиться много, упорно, качественно и при этом не за дорого и взаимно связанную с этим импотенцию в организации этой самой отрасли.
Просто надо вспомнить утраченный секрет и растить собственные деревья, а не наблюдать за шелестением того же #Петар Шкулетича, который оказался, сука, незаменимым игроком для команды #Премьер-лига Россия.
Кому-то по фигу, а лично мне неинтересно смотреть на нероссийское #Динамо Москва, как, впрочем, и на неанглийский #Арсенал, и неитальянский #Удинезе.
Короче: лимит – ужесточить, зарплаты – секвестировать. И будет нам счастье. Недовольные ногожопы пиндуют за баблом в #Зенит, как #Иван Соловьев или счастливо отъезжают пинать мяч в зарубежные клубы, где их будут ждать распростёртые объятия и золотые горы. Оставшиеся – бьются, растут и зарабатывают хороший контракт выслугой стабильно хорошо отыгранных лет.
Желаю Виталию Леонтьевичу упорства в достижении решения поставленных мной задач.
===========================================
Отдельно отмечу цитату из фрагмента про Динамо:
"Итальянцы уверены, что у них все самое лучшее: женщины и музыка, море и горы, кино и театр. И, конечно же, футбол. Они убеждены в этом сами и убеждают других. В том числе и легионеров из Латинской Америки. Иначе бразилец Касагранде никогда бы не посмел заявить, что #Торино легко расправится с Динамо, ибо превосходит его едва ли не во всех компонентах.
Не знаю, как динамовцы-игроки, а тренер #Валерий Газзаев расценил это как личное оскорбление, в свою очередь заявив, что ̲и̲т̲а̲л̲ь̲я̲н̲с̲к̲и̲й̲ ̲ф̲у̲т̲б̲о̲л̲ ̲б̲е̲з̲ ̲и̲н̲о̲с̲т̲р̲а̲н̲ц̲е̲в̲ ̲н̲и̲ч̲е̲г̲о̲ ̲о̲с̲о̲б̲е̲н̲н̲о̲г̲о̲ ̲и̲з̲ ̲с̲е̲б̲я̲ ̲н̲е̲ ̲п̲р̲е̲д̲с̲т̲а̲в̲л̲я̲е̲т̲ ̲и̲ ̲у̲ж̲ ̲н̲а̲ш̲ ̲р̲о̲с̲с̲и̲й̲с̲к̲и̲й̲ ̲н̲и̲ч̲у̲т̲ь̲ ̲н̲е̲ ̲х̲у̲ж̲е̲.
Теперь, когда матч остался позади, стало понятным, что свое смелое высказывание Газзаев сделал вовсе не в эмоциональном запале. О̲н̲,̲ ̲к̲а̲к̲ ̲и̲с̲т̲и̲н̲н̲ы̲й̲ ̲п̲р̲о̲ф̲е̲с̲с̲и̲о̲н̲а̲л̲,̲ ̲о̲с̲н̲о̲в̲ы̲в̲а̲л̲с̲я̲ ̲н̲а̲ ̲з̲н̲а̲н̲и̲и̲ ̲п̲р̲е̲д̲м̲е̲т̲а̲.̲ ̲И̲ ̲ч̲т̲о̲ ̲н̲е̲ ̲м̲е̲н̲е̲е̲ ̲в̲а̲ж̲н̲о̲,̲ ̲с̲в̲о̲е̲ ̲м̲н̲е̲н̲и̲е̲ ̲н̲а̲ ̲э̲т̲о̲т̲ ̲с̲ч̲е̲т̲ ̲т̲р̲е̲н̲е̲р̲ ̲с̲у̲м̲е̲л̲ ̲«̲н̲а̲в̲я̲з̲а̲т̲ь̲»̲ ̲и̲г̲р̲о̲к̲а̲м̲."
Вот такой патриот российского футбола. Был. Нынче, с развитием наших убожищных рыночных отношений точка зрения даже на проблему легионеров поменялась на 180 градусов.


#Спартак #Торпедо #ЦСКА #Локомотив #РФС #РФПЛ