Рейтинг на сайте 36333  Место 1696
Трибуна Статус
Vlad Baskakov
Vlad Baskakov - редактирование статуса
Итак, третий сезон #Роберто Мартинеса в #Эвертоне, как и первые два, начинается с ничьей 2:2 против не самого грозного соперника. Сезон новый - беды старые: пропускаем глупый гол и потом с большими проблемами пытаемся взломать оборону соперника, который в 11 человек стоит на своей половине поля. Думаю, в первую очередь для таких ситуаций Эвертон и подписал #Жерар Деулофеу, но он пока, увы, травмирован, хотя сегодня бы наверняка очень помог. Ну и продолжаем ждать усиление. Мартинес третью пресс-конференцию подряд говорит, что хочет увеличить состав ещё на трёх человек. Хорошо бы, чтобы это усиление произошло побыстрее: календарь ближайших матчей очень сложный.

Снова разочаровала защита, в особенности #Фил Джагелка, считаю, что потеря очков сегодня на 90% на его совести, хотя и #Джон Стоунз скинул сегодня пару миллионов фунтов со своей трансферной стоимости. Кроме того, беспокоит левый фланг: #Брендан Гэллоуэй - это, конечно, здорово и перспективно, но хорошо бы чтобы #Лейтон Бейнс как можно скорее оправился от травмы. Ну и стоит порадоваться за #Аруна Коне. Я был очень зол, когда Мартинес выпустил его, а не, например, #Конор Макэлени, но ивуариец сегодня безусловно МоМ: за отведённое время успел отметиться сначала ассистом, а потом и голом (первым, кстати, для него на #Гудисон Парк в футболке Эвертона).

В целом же второй тайм настроил на некоторый позитивный лад, но со множеством оговорок. А #Уотфорд не понравился вообще. Думаю, им будет очень сложно остаться в АПЛ.