Рейтинг на сайте 25134  Место 2664
Трибуна Статус
парэдокс
парэдокс поделился картинкой - редактирование статуса
Товарищи любители хоккея, давайте сыграем-ка в любимую игру наших футбольных коллег: посчитаем шансы выхода сборной России из группы при различных исходах матчей.

Собственно: за победу 2 очка, за поражение в основное и дополнительное соответственно 0 и 1 очко. На сайте Кубка мира ( ice.wch2016.com/ru/standings ) указаны критерии, которые будут учитываться при равенстве очков двух и более команд:
Если равенство очков у двух команд, то учитывается личная встреча.
Если более двух команд:
1. Общее количество побед (В+ОТ);
2. Общее количество побед в основное время;
3. Общая разница шайб;
4. Общее количество заброшенных шайб;
5. Разница шайб в матчах между собой;
6. Заброшенные шайбы в матчах между собой.

Если у нас будет равное количество очков с североамериканской командой, то наши будут выше — мы их обыграли в конце концов 4:3.

Далее давайте посмотрим.

Позитивные сценарии.
Если сборная России обыгрывает финнов (не важно в основное или дополнительное время), то мы набраем четыре очка, и есть только один вариант, при котором нам что-то может помешать пройти дальше: это если Северная Америка-до23 обыграет шведов в основное время — там у всех будет по 4 очка. Если мы выиграем в основное время, то будем высчитывать разницу шайб — чем крупнее обыграем финнов тем лучше, ибо сейчас у нас разница нулевая, а у шведов с американцами +3 и +2 соотвественно.
Если выиграем в дополнительное время, а американцы выиграют в основное, то тут мы попрощаемся с полфиналом: по количеству побед будет равенство, а вот по победам в основное время мы уступим — у шведов 2, у американцев 2, у нас будет 1.
Так что болеем в матче Швеция — Северная Америка-до23 за шведов.

Пессимистические сценарии.
Если наши проигрывают в основное время, то наши с финнами набирают по 2 очка. И есть только один вариант пройти дальше — если Швеция выиграет у Северной Америки, да покрупнее, ибо у нас, американцев и финнов будет по два очка и по одной победе в основное время, и надо как-то компенсировать отставание от американцев в 2 шайбы. То есть понадобится что-то вроде Швеция — Северная Америка-до23 5:1 и Россия — Финляндия 1:2. Так что лучше до этого не доводить — шансы в таком случае мизерны.
Если наши проигрывают в дополнительное время, то нам будет нужна победа Швеции, потому что тогда у американцев не будет больше 3 очков, а по личным встречам мы лучше. Если победит Северная Америка, то мы вылетаем — у американцев будет 4 очка, у нас 3.

Резюмируем:
1. в матче Швеция — Северная Америка-до23 нам нужна победа Швеции;
2. даже победа в основное время нам не гарантирует полуфинала;
3. при победе шведов мы можем проскочить, даже проиграв Финляндии.

#Кубок мира
#сборная России #сборная Швеции #сборная Финляндии #сборная молодых звезд