Рейтинг на сайте 25134  Место 2663
Трибуна Статус
парэдокс
парэдокс поделился картинкой - редактирование статуса
то как удачно играли сегодня поляки можно охарактеризовать миной Назарова после окончания первого периода — тот качал головой с явным неудовлетворением. Ещё бы: с 0:0 уходить на перерыв с Польшей, которая только вышла в дивизион 1А. При том, что было очевидно превосходство казахов в классе. Таких классных команд на турнире больше нет.

И тем не менее поляки не стали отсиживаться в обороне как это делается обычно в таких случах, мол, отсидимся, а вдруг может чего и забьём. Они пошли в нападение с самого начала, но до того как дошло до первых хороших бросков пришлось потратить не одну атаку. Но и хорошие броски были не сказать что были прям очень опасными — просто не давали вратарю расслабиться, ибо при расслабленности такое может и влетело бы. У Польши даже получилось подобие выхода один на один, ликвидированное обороной уже в завершающей стадии.
Короче, для бело-красных первая треть матча определённо удалась, особенно если учесть отсутствие пропущенных голов в меньшинстве. Вот что ещё, кстати, стоит отметить у Польши — игра в неравных составах. Похоже, что она действительно пришла к оптимальной форме. Конечно, пропущенная шайба в последствии появилась — во втором периоде, но с Казахстаном удаляться три раза и расчитывать на их расточительность всё же не стоит. Что казахи лишний раз доказали на тридцатой минуте.
Поляки же забили при игре не пять на четыре, а лишь при пять на три — ненужные удаления типа двух ударов по клюшке, да и при этом сломав свою — казахи виноваты сами (36 минута). Ну и вину свою они быстренько исправили в контратаке, завершённую броском в домик (37 минута). Думается мне, Радзишевский, вернувшийся из дисквалификации, тупо не успел среагировать.
Завершился второй период абсолютно дурацким нарушением численного состава у Польши — выскочить и взять шайбу, когда меняющиеся только доезжают до скамейки… глупее был эпизод в одном из прошлых матчей, когда полевой игрок держал в одной руке свою клюшку, а в другой вратарскую, и выискивал момент для передачи её вратаю, но коснулся своей клюшкой шайбы. Честно, на памяти у меня нарушений за игру двумя клюшками в памяти не всплывает.
В третьем периоде показалось на мгновение, что поляки могут зацепиться за очки, но…
Скорости поубавились, игра подъуспокоилась. И тут на сорок девятой минуте казахи поехали меняться, поляки же в тот момент скоро доставили шайбу на синюю линию, а там уже Колюш отлично обвёл всех подоспевших казахов разом с варатарём и буквально завёз шайбу в ворота. Шикарный гол! Определённо заявка на лучший гол турнира.
После этого гола всё пошло как и в первых двух периодах: давление Казахстана, постоянные атаки Польши с малой эффективностью и слова комментаторов польского телевидения: «мы играем с ними как равные с равными». Равенства же на самом деле не было — поляки разве что приглушали визуальную разницу в классе. На пятьдесят шестой минуте случилась заварушка у борта. Длилась она так долго, а шайба не похоже, чтобы двигалась, что я ожидал свистка судьи, но внезапно казахи вытащили шайбу и Старченко точным броском попал в ближний угол. И шайба-то вроде не была в мёртвой зоне…
Матч проиграли в самой концовке. Да и отыграться полякам по сути не дали — снимать вратаря было равнозначно пропущенной шайбе.

Если поляки будут примерно так же играть с венграми, то шансы на повышение будут. Но терять концентрацию категорически нельзя как это было временами сегодня после забитых голов.

В общем, матч был весёлым. Девяти тысячам болельщиков наверняка должно было понравиться. Хоть счёт и не особенно приятный. Волну же польские товарищи при 2:2 таки запустили. Будем надеяться на аншлаг в решающем матче. Это будет не только схватка за высший дивизион, но и соревнование в шумности приезжих венгров и местных поляков (которые частенько жалуются, что на арене слишком много пикников. Пикник — это польское обозначение «кузьмича»).
Грех будет не заполнить дворец в решающем матче, да с подешевевшими в два раза билетами.

Комментаторы позабавили сегодня желанием домашнего судейства в первом периоде, и это при том, что удаление за удар клюшкой и чуть позднее вне игры были видны даже невооружённым взглядом — если такое не свистеть, то за подобное «домашнее судейство» судей с говном съедят. Так что будем считать, что у польских комментаторов всё в порядке с чувством юмора :)

П.С.: а ещё Захаркин прилетел к сборной Польши на чемпионат :D

Короче: Казахстан — Польша 3:2 (9067 зрителей).

Средняя посещаемость тура: 5138 зрителей;
по турниру в общем: 4037 зрителей.

Табличка:
1. КАЗАХСТАН — 12;
2. ВЕНГРИЯ — 9;
3. Польша — 6;
4. Италия — 5;
5. Япония — 3;
6. Украина — 1.

#чемпионат мира Д2 #сборная Польши #сборная Казахстана #Игорь Захаркин