Рейтинг на сайте 149541  Место 227
Трибуна Статус
Игорь Василиади
Игорь Василиади - редактирование статуса
По моему мнению, сугубо личному - создание #Суперлига Европы может убить европейский футбол, это раскол и война с непонятными до сих пор последствиями для всех сторон. Инициаторы ее создания, называющие эти действия революцией, скорее всего, для себя и правы: им давно стало неинтересно и мало выгодно соревноваться с разными клубами из "вторых" и "третьих" футбольных стран в устоявшихся за много лет Евро Кубках.
По сути - это олигархический заговор суперклубов, поэтому они и затеяли, но только для себя, коммерчески выгодный, опять же для них, турнир. Но УЕФА на это никогда не пойдет - поскольку это грозит полным расколом, и принижением значимости, как самого УЕФА, как бюрократической футбольной организации, так и между странами, клубами, национальными федерациями и даже сборными стран Европы.
УЕФА грозит "отступникам" жуткими санкциями, и это будет значить полную разруху футбольной Европы Мало того, под угрозу будут поставлены и крупнейшие традиционные чемпионаты сборных Европы и даже Мира, поскольку #ФИФА полностью поддерживает своих партнеров Сборные стран команд Суперлиги могут быть ослаблены отсутствием и/или дисквалификацией игроков из этих команд, а они, как правило, сильнейшие и лучшие в своих странах. Национальные чемпионаты без этих клубов полностью потеряют интерес внутри этих стран. В общем, прогрессивное, на первый взгляд, движение Топ-клубов будет концом старой футбольной Европы, а начало "новой" на горизонте в их действиях прорисовывается очень слабо...